Луиза Бальтазар

Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное?

Ответы
Никифоров Валерий

Типичная подмена понятий— это логическая ошибка, заключающаяся в выдаче какого-либо объекта (либо явления) за таковой, каким он заведомо не является, и в использовании несоответствующего контексту определения слова.

Андрей Мацнев

Класс логика!👍😂😂 То есть, если килограмм песка весит столько же, сколько килограмм пшена, то песок и пшено - это одно и то же!😂😂😂

Луиза Бальтазар

Андрей, это всего лишь софизм, а не логика.

Андрей Мацнев

Да я знаю)))

Григорий Семенович

Ну не знаю, Мужчина и женщина от пяток до промежности тоже боле менее равны, а вот потом уже поднимаясь чуть выше и всё дальше....

Луиза Бальтазар

Григорий, у вас одна мысль и вы её думаете?

Григорий Семенович

А вы тоже подумайте, разве я не прав?

Луиза Бальтазар

У меня своя мыль, которую я думаю))

Григорий Семенович

Не буду мешать.

Са
Саша

Логические софизмы- софизмы, ошибки которых заключаются в неправильных рассуждениях.

Луиза Бальтазар

Саша, и всё-то ты знаешь)))

Са
Саша

Да..я такой...не смотри что дурак))

Луиза Бальтазар

Жизненная задачка.
Люся подмигнула Васе 140 раз, написала 8 записок, 4 раза пригласила в кино, 23 раза - на дискотеку, 3 раза приглашала домой на чашечку кофе, 2 раза давала посмотреть фотографии в альбоме "Я в сауне". Вася считает Люсю хорошим другом и верным товарищем.
Вопрос №1: Как можно быть таким тормозом?
Вопрос №2: Может быть, Люсе следует отказаться от тонких намёков?

Са
Саша

После прочтения книги “ Анализ и самоанализ “ слесарь Петрович глубоко запил, а депутат Степаныч бросился в поликлинику сдавать анализы.

Z-Мимокрокодил-V

Нет, этого не следует из равенства половин. Ноль не равен целому, и даже дроби не равен.

Во
Вовочка

Совершенно верно - объём пустого равен объёму полного. Не вижу парадокса

Владимир

пустое есть пустое . а половина пустого, есть не полное полное

Владимир

все точно, проверено временем

Господин Дроссельмейер

В смысле половина пустого равна половине полного чтоли

Tamara Lamonova

конечно!!! стакан наполовину пуст или наполовину полон!

Скорпион Иванович

Такое может родиться в пустой голове, а она тоже целое!

Игорь Реус

Отсутчтвие не равно наличию.

Эл
Эльвира

А чёрное то же, что и белое.

Людмила

только вес разный

Егор

Пустое сударыня

Mарго Беккер

👌🤷‍♀️

Александр Beatles

👍