Наталья Быкова

Друзья! кто справился с храпом?

Ответы
Владимир Кузьмин

Пока не встречал таких. Всё зависит от детского воспитания. В Украине храп не считается пороком. Храпят все как пьяные извозчики. В детстве отец грубо переворачивал меня спящего если я спал на спине. Лёжа на животе не захрапишь. И кроме всего не будешь знать простудных заболеваний, даже если заснёшь на снегу. Вот только не пытайтесь приучить себя спать на животе если Вы в возрасте. Не получится.

Александр Путин

Мы в армии портянки не стираные на нос ложили и все сразу спать начинал на животе . и до самого дембеля. ни разу не храпел или не храпели смотря сколько человек в основном заставляли чтобы бросал или бросали курить тоже очень влияет.

Николай

Операция больше нечего не поможет. Друг так храпел что дом прыгал от храпа. Сделал операцию 5 лет тишины. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИПАРКИ.МЯГКОЕ НЕБО. НОСО ГЛОТКА ИСКРИВЛЕНА СНАЧАЛА ДИОГНОСТИКА СПЕЦИАЛИСТА.

Перепончатый Жуж

У меня была такая проблема. К сожалению пришлось избавляться хирургическим путем. Другие варианты не помогают, если только вас не пугает спать с маской, подключенной к дыхательному аппарату.

Наталья Быкова

Спать с маской после операции?

Перепончатый Жуж

маска с аппаратом, который поддерживает давление воздуха и увлажняет воздух для дыхания, это замена операции

Наталья Быкова

Постоянно этим пользоваться или это лечение, не поняла?

Перепончатый Жуж

Я бы вам рекомендовал обратиться самнологу и пройти обследование. Если у вас нет апноэ(остановок дыхания во время сна) то можно попробовать другие, менее болезненные способы лечения

Наталья Быкова

Спасибо, у нас в больнице такого нет, возможно в платной клинике?

Перепончатый Жуж

У нас в Минске большая клиника нарушений сна. Обследование стоит около 100$, Ложитесь туда на 3 дня, вас обвешают датчиками и уложат спать. После дадут полный расклад.Операция лазером около 100$, хирургическая дешевле. Я делал лазером, болезненно, 2 неделе ни есть ни пить не мог, похудел сразу. Теперь соплю только, когда на спине сплю.

Наталья Быкова

Хорошо, я всё взвешу и приму решение, спасибо))

Алла Мисник

О, это тяжелый случай. Избавиться от этого практически не возможно. Мой совет. Подберите себе ортопедическую подушку с памятью. Такие я купила и не жалею. Производство Санкт- Петербург.

Наталья Быкова

Хорошо))

Андрей Брыляков

проще простого - нужно ногу которая ближе к краю дивана или кровати приземлить - опустить на пол.и организм уравновесится - причина храпа - смещение жидкости в теле.

Ольга Новик

если это не сердечное заболевание,то можно поделать упражнение-закинуть максимально голову назад и с напряжением произносить букву И.Можно начать с 10 раз

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Не спите на спине.Тогда меньше храпеть будете.И лишний вес надо сбросить. У меня муж сильно храпел.Я его даже будила по ночам. Похудел и сейчас не храпит.

Наталья Быкова

Спасибо))

Я Я

Храп, очень опасный симптом! Дело не в том, что прилетит тапок ночью! Храпящие люди, во сне, останавливают дыхание! Секунд на 30-50! Это гипоксия мозга!

Наталья Быкова

Да, но это не у всех, нужно обследоваться)

Николай Скороходов

я...это совсем не сложно ... метод был рекомендован в передаче Малышевой . лет 12-15 назад . однгим доктором ... каждое утро по 3 минуты проснувшись...

Наталья Быкова

что по 3 мин?

Николай Скороходов

их их всего 6 упражнений по по 20-40 повторов ... вполне уложитесь ... есть для глаз ... все те же 3 минуты ... лень наша русская беспредельна ...

Лидия

И мне интересно! Так все же что делать и почему утром???

Николай Скороходов

продрав глаза с просонья ...

Tu
Tutby

не знаю, как справится со своим храпом, но с чужим просто - в аптеке продаются беруши - специальные затычки для ушей. Дешёвые покупать не стоит.

Tu
Tutby

а можно спать в разных комнатах - тоже вариант. )

Jimmy Maxi

Как дела. Ты красивая леди, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями, меня зовут Джимми, пожалуйста, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями

Наталья Быкова

Дело не хитрое, давай попробуем)) Только я сдесь не частый посетитель

Татьяна Романюк

Когда утром я говорю мужу, "ну ты и храпел" он отвечает " тигров отпугивал. И так 50 лет. Но тигров , точно нет. Зато храп усиливается.

Вадим Решетняк

Меня в поликлинике спрашивали, на что жалуюсь. Сказал, что на храп. Сказалич, что все это ерунда. А вот другие таки жалуются

Наталья Быкова

Один парень спрей мне сегодня пообещал, если поможет , всех научу)))

Вадим Решетняк

Хорошо бы

Сергей Щербаков

я справился: каждое утро сообщаю о неудавшейся погоне за мотоциклистом...и обещаю догнать его уже на следующую ночь...

Бесик

Знаешь, давай не будем ссориться! Лучше спокойно взвесим, обдумаем ситуацию и не станем обижать друг друга

Шарабидин Ташиев

Да ну, Вы тоже с этим недугом страдаете? Если узнаете, мне тоже сообщите, пожалуйста. Век не забуду.

Viktor Belan

Нет мадам это пожизненно.Хотя можно его контролировать.Правда за очень большие деньги.

Ibrahim Zeynalov

Уставший хропит. Есть капы. Но можно лечь с приподнятой подушкой.и не обезвожанным

Moiha Guberman

Атрофия мышц корня языка.За рубежом успешно лечат,а для совдепии это очень дорого.