Ша
Шараф.

Какой подвиг совершил Фархад во время войны с гитлеровцеми? Можно заглянуть в интернет если это поможет!

Ответы
Иван Муссин

Фархад за допомогою російської перекладачки Віри здійснює втечу. У захопленому німецькому танку їм вдається на якийсь час відірватися від переслідування. Фархад наказує Вірі пробиратися до своїх, а сам гине, протаранивши німецький військовий эшелон.

Ша
Шараф.

👍🍺

Остап Бендер

Шараф, война с гитлеровцами в далеком прошлом. Теперь война Украины с рашистской педерацией. И герои совсем другие
https://www.unian.net/war/kak-pogib-aleksandr-macievskiy-vskrylis-vse-obstoyatelstva-rasstrela-voennogo-za-slava-ukraine-12202473.html

Ко
Константин

🌼🌼🌼 Издать указ, что в Украинской Раде могут быть только украинцы! 🌼🌼🌼 Издать указ, что президентом Украины может быть только Украинец всю свою жизнь проживший в Украине! 👈👈👈

Остап Бендер

извини дорогой, национальный вопрос в Украине не имеет значения. Хоть 100% евреев это нормально. А если хуйло решил уничтожать евреев, так флаг ему в горло. Я заточу древко чтоб крови было меньше. Одиини уже пидар в 1937 году начал учнистожать евреев. Чем это закончилось все знают.

Ко
Константин

Ты вот ев-рей Остап скорее всего. Поэтому тебе и не имеет значение ни в раде, ни жизни украинцев :)) А ты тут только воду мутишь.

Остап Бендер

А по какой такой причине ты Константин против евреев? Я должен сделать вывод что ты против Израиля? И ты поддерживаешь боевиков ХАМАС? Мне нужно обратиться в службу безопасности США чтобы они тебя вычислили?

Ко
Константин

👉👉👉 Потому что это Украина а не еврееестан! :)) Вон у ев-реев есть Израиль. А в чужих землях ев-реи они только вред приносят, ради своей корысти. 👈👈👈🙀🙀🙀 Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература.

Ирина Масленицына

Если это про фильм"Подвиг Фархада", то я всегда думала, что это -- художественный образ советского воина. А Ваш вопрос звучит так, как будто бы речь о реальном человеке, реальном герое войны.

Ша
Шараф.

Д Хамраев, он во многих фильмах снимался!

Ирина Масленицына

Да, в те времена во всех республиках СССР знали и любили узбекских актёров.)) А у Джавлона Хамраева не просто красивое, мужественное лицо, но ещё и очень выразительное. Крупный план -- просто исключительный!

Ша
Шараф.

🤝👍🌸🌹

Ирина Масленицына

И Вам всего хорошего, Шараф!

Ша
Шараф.

💐

Ру
Русская

Фархад попав в немецкий плен, смог с помощью переводчица збежать из плена на немецком танке. По дороге он сказал Вере, чтобы она пошла к своим, а сам погиб врезавшись в немецкий эшелон.

Ша
Шараф.

👍🤝

Юрий Ермаков

Какой подвиг совершил Фархад. Для чего Вам ответ из времён войны ??? Ваш народ в Узбекистане итак соверил болшой подвиг приняв детей с блокоады. Вашему наоду очень большое уважение !!!

Ша
Шараф.

если уважение к народу, то и героев его знаете.

Юрий Ермаков

Всех героев СССР-ВОВ очень много и всех просто лично я не запомню,и из каждой респулики тогда их было не менее 100 человек, а республик нсли я не ошибаюсь было 74. И пусть помнят каждый где он родился и вырос восхволяет своего, если он конечно патриот своего народа и Родины !

Ша
Шараф.

спасибо за ответ.

Юрий Ермаков

Пожалуста с уважением к Вам Юрий. 🙂

Ша
Шараф.

🤝🍻

Юрий Ермаков

Удачи Вам во всём !!!

Ша
Шараф.

взаимно!

Валерий Сумский

Видимо, не очень существенный. Танк т-34 или ис не изобрел, самолёт ил не построил, фронтом не командовал, 60 самолётов врага не сбил...

Ша
Шараф.

🙄🤔

Валерий Сумский

Или не так??

Лена

Бежал из плена на танке с русской переводчицей. Потом сказал ей бежать к своим. А сам протаранил немецкий эшелон. И погиб.

Ша
Шараф.

Верно, фильм смотрели?

Лена

Да!

Ша
Шараф.

понравился?

Лена

Хороший фильм, конечно.

Ша
Шараф.

👍💐

Лена

🤝

Сп
Спокойная

подвиг Фархада видимо, типа подвиг Матросова, ну или подвиг Гостелло... никто ж не спрашивает какой, фамилии достаточно

Ша
Шараф.

Фамилия Аббасов, вам это о чём то говорит?

Сп
Спокойная

разумеется...за соседней партой сидела Фарида Аббасова, её папа на ремонт класса 25 руб дал, а собирали по 3

Ша
Шараф.

не, у того детей небыло

Сп
Спокойная

тогда не знаю

Ша
Шараф.

в комментариях есть ответ если интересно!

Сп
Спокойная

🌹

Вл
Владимир.

Обычный, раз ничего о нём не известно: ни о Фархаде, ни о подвиге.
Для нас Фархад - это возлюбленный принцессы Ширин.

Ша
Шараф.

а Вы фильм посмотрите, он так и называется " Подвиг Фархада"

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно.🤝

Ша
Шараф.

👍🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже фильм такой был;"Подвиг Фархада".Как он в плену в итоге угнал Panther и дрался с немцами.

Ша
Шараф.

да верно, есть такой фильм.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В этом фильме хорошо показано боевое отделение немецкого танка.После просмотра польского фильма "Четыре танкиста и собака",а так же нашего фильма "Жаворонок",я помню,что в детстве был потрясён.На сколько в немецких танках больше места.А потом имел возможность и неудовольствие проходить обучение и потом сдавать вождение и стрельбу на наших танках.И также танках "стран NATO и другого возможного противника".Видел,осматривал и тоже пробовал ездить и иногда стрелять из разных танков разных стран и разных годов.В том числе германских и именно Panther понял,что у фильма был очень хороший режиссёр и консультант.

Ша
Шараф.

Круто, спасибо за ответ!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Просто личный опыт.

Ша
Шараф.

👍

Vладимир Калужин

У мас в области снимался фильм Подвиг Фархата он на танке бежал из плена

Ша
Шараф.

а что было дальше?

Виктор Хмелев

на угнанном немецком танке "пантера" таранит немецкий эшелон .....

Ша
Шараф.

👍🍻

Сергей Остёрский

Я только помню фильм Подвиг Фархада, но сюжета не помню.

Ша
Шараф.

посмотри интересный фильм!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Мне не надо. Смотри сам. И учи историю России.Новейшую))

Ша
Шараф.

спасибо за ответ.

Виталий

Фамилию скажи... у узбеков через одного Фархад..

Ша
Шараф.

Фархадов много, но подвиг совершил один.

Виталий

Не тот что полюбил Ширин?😁

Ша
Шараф.

не тот намного старше 😁

Виталий

куда еще старше?Он сказочный...

Ша
Шараф.

а этот настоящий.

Виталий

Возможно... Расскажи, какой подвиг он совершил...

Ша
Шараф.

в комментариях есть ответ, если конечно интересно.

Ва
Василий

.................................................................................

Ша
Шараф.

.

Ва
Василий

.................................................................................

Ша
Шараф.

.

Мохарям Ханипов

благодарю вспомнил фильм .. точно на танке ...

Ша
Шараф.

а подвиг какой?

Мохарям Ханипов

угнал танк ... постараюсь найти этот фильм и снова смотреть

Ша
Шараф.

угнать танк это не подвиг, в комментариях есть ответ

Мохарям Ханипов

хорошо

Юрий Пономарёв

В детстве смотрел фильм; Подвиг Фархада...

Ша
Шараф.

тогда должны знать.

Юрий Пономарёв

Да...он на танке.....

Ша
Шараф.

что на танке

Вася Васильков

Фархад это имя.У героя ВОВ есть фамилия?

Вася Васильков

У Гастелло есть имя ,У Кожедуба,У Ковпака..Но все их знают по фамилии!

Ша
Шараф.

если вы не знаете, то и фамилия вам ничего не скажет.

Вася Васильков

Понятно.Упрямство первый признак тупости🤝

Ша
Шараф.

Кто знает, тот ответил, почитайте комментарии, а вам нужно просто показать себя, всего вам хорошего!

Вася Васильков

Нет.Я люблю в вопросах истории конкретику.И вам удачи!