Галя

Не поговорить с человеком который достоин разговора - значит потерять человека. А поговорить с человеком который разговора не достоин - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей ни слов. (цитата) Я не мудрая и часто теряю слова а ещё чаще людей... Да и много ли мудрых людей в наше время???

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Галя... милая... разговаривая с человеком...даже -если он не услышал тебя(хотя это вряд ли) ты делаешь большое дело... ты даришь свою энергию ему , недостойному(как ты думаешь) Но раз ты нашла время для разговора с ним-значит он достоин твоего внимания, тех слов, которые для него нашла..., и слова твои дойдут до него(пусть не сразу)
А люди, которых, как ты думаешь ты потеряла-сделали свое дело в твоей судьбе.. ОНИ пошли своей дорогой, а у тебя теперь своя- отдельная от них...

Галя

Спасибо вы умная женщина!Но слова эти не мои а одного философа просто я с ним солидарна. Но вы тоже в чем-то правы)

( * ; *)Татьяна Наумова

философы жили давно... и их мысли во многом уже устарели..хотя их знания человека очень ценны... но я считаю- великий- не значит прав... они ведь тоже были людьми и могла ошибаться...и высказывания многих основывались на личном опыте... вот ели подумать... много ли изменилось в отношениях людей??? ЖИЗНЬ она разная(из-за временных а жизненные ситуации одни и те же...

Sulton Yusuf

человек несёт убытки в своих делах, кроме верующих, которые совершают благочестивые деяния, побуждая друг друга придерживаться истины, т. е всего доброго, побуждая друг друга к терпению, выполняя то, что им велено, и удерживаясь от запретного.]]

Александр Эпифайлов

Не знаю много ли мудрых людей в наше время, но точно знаю, что если мудрый человек пожалеет слов на разговор с человеком, который может на первый взгляд его и не достоин, то возможно мир в дальнейшем не досчитается одного мудрого.

// Люцефер //

Мудрых людей в наше время не много ибо наши мудрые слова будут услышаны только спустя поколения. А не поговорить с достойным человеком не значит его потерять, если человек действительно достоин он поймет всё без лишних слов.

Галя

Спасибо...хороший ответ.

// Люцефер //

Буду с нетерпением ожидать ваших дальнейших вопросов.

Галя

А они где-то есть ещё...

Рус Кит

Так ты болтушка что ли? Стесняюсь спросить о твоем возрасте. В юности это норма. Люди мудрые как правило люди пожившие. А молодежь с ними редко тусуется. А мудрецов достаточно..... Правда среди них много зануд.

Галя

Ага болтаю с кем попало...

Рус Кит

Ну это нормально. Вот со мной сейчас на пример. И мне веселее коротать время до ужина......😜😜😜😜😜

Рус Кит

А про возраст так и не сказала....ой лиса.....

Rustam Gasanov

Не слово хозяин человека ..а человек хозяин слова)))))что б небросать слова на ветер...уделите свое время достойным людям и не тратте его на недостойных

Галя

Не всегда сразу определить можно...

Rustam Gasanov

Просто буквами можно просто написать)))) но ущутить чувства челоыека и ее состояние невозможно))))

Артём0852 Артём

Поговорить с человеком, который не достоин, значит потерять время, а не слова.) Слово всегда имеет цену, вопрос только в том, кому оно принадлежит.)

Lao Dao

знал одного 5 лямов зелени грамотно вывел в офшор на госзаказе.... наимудрейший дядя был... щас в ландоне под оппозицию косит..красаффчег)

Галя

Так что бывают...)))

Lao Dao

🌹

Николай Латышев

как же узнать, что человек не достоин разговора, если с ним не заговорить? Утопия. Вообще, считать кого-либо недостойнее себя чревато)

Галя

Вы не правильно поняли.

Николай Латышев

я хотел сказать, вы добрая)

Галя

Спасибо)))

Александр Гаврюк

Это философский вопрос и рассуждать на такие темы можно вечно!!! И если это делать здесь то жизнь вокруг пройдет мимо!!!

Шер Исаматов

Мудрость, это не то что измеряется и оценивается, а то что применяется, каждый момент жизни... *))) Как то так... *))

Лёня Билый

Главное думать во время разговора о человеском Эго, во время разговора.Не заденешь Эго - не найдешь врага....

Даурен Шарипов

Все зависит от тебя.! Каждый человек не зависимо мудрый он или нет может чему-то научить или подсказать.!

Артём

К сожалению не много! Мудрость не рождается с человеком она приходит с жизненным опытом, но не ко всем)

Набижон Худойбердиев

Вот Галя, ты думаешь об этом, и я считаю, что ты очень мудрая. А на счёт много-ли мудрых, не думаю...

Rufat Al

Брось , мудрый тот кто удаляет ненужное и испорченное и несожалеет о сделанном. 😉👍

Doktor

Много просто глупые их не видят и не замечают как мудрые их направляют и делают мудрыми

Roka M

Мудрым можно стать когда ты не выучился а когда жизнь учит по стечению обстоятельств

Галя

Согласна...

Roka M

Я тоже вроде😉

Иван Карлов

Много когда люди делают ошибки и в избежание думают много и мудрости так прут

Dima Dima

очень много, если не быть в кругу дураков. Хочешь быть орлом летай с орлами.....