Татьяна Тренина

Города все украшены,все веселятся,покупают подарки,гирлянды горят..Не пора ли и вспомнить,про наших ребят,что в окопах лежат!!??

Ответы
Ольга

И что вы предлагаете? Погрузить города в темноту, забыть про светскую жизнь и праздники? Мы помним, молимся, люди помогают вещами, деньгами, дети пишут письма, от которым им становится тепло на душе. Жизнь продолжается.

Алина N

вчера выходила из метро. Сидит парень, просит помощи. Сказал - Я дезертир. Сбежал из Украины, не хочу быть убийцей и не хочу воевать. 👏🤷‍♀️

Ва
Валерий

лет через 30-40 Россияне начнут готовиться к Новому году в августе, а отмечать его до июня (оно там до кучи все майские праздники)

Михаил Гехт

Помнить надо постоянно. Но не нам надо в окопное состояние переходить, а постараться, чтобы они скорее попали к теплу и свету

С К.

Я вообще не понимаю всеобщего веселья. Что происходит с народом??? Или у нас война отдельно, а народ отдельно????

Wlad Korn

Нет войны, есть СВО.

Татьяна Тренина

Самому не смешно с этим СВО?

Wlad Korn

Если Вам кажется, что это война, то УК РФ по Вам плачет.

С К.

Вчера Путин сказал, что это война между Россией и западом!!!

Wlad Korn

Ему видней. Значит, опять УК РФ подкорректируют. 😄

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Татьяна Тренина

Нужно сначала думать о мире в своей стране...

Максим Jw

Думайте. Только ваши думки ничего не изменят.

Ольга Чернышева

Татьяна! А ведь настанет такое время, когда не будет войн, зла, насилия, преступности, беззакония, жестокости. Кто это может осуществить? Хотелось бы Вам такое?

Татьяна Тренина

Такое бывает только в сказках!!

Ольга Чернышева

Поймите, Татьяна, такие условия обещает создать тот, кто не умеет лгать и имеет для этого силу, могущество и желание, чтобы люди были счастливыми. Он обещает - он исполнит непременно! В Библии, в Откровении 21:4, 5 ясно говорится: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны»". Не хотите поверить в это?

То
Толян

вот и вспомните хотя бы здесь, а мы молча постоянно отсылаем им все необходимое и новогодние подарки...

Леди Мила

Вот и я тоже! А не ору и никого жизни не учу!!

Бо
Борис

Мне так тоже приходилось.. На все праздники---была Усиленная служба (Погран. войска)

Alisa Warshavsky

А чего о них вспоминать?! Они там по своей воле!….. флаг в руки и на амбразуры!....

Татьяна Тренина

Странные суждения...

Alisa Warshavsky

В чем, странные? Они не знали, что война на чужой территории, преступление????

Татьяна Тренина

Они выполняли приказы!!

Alisa Warshavsky

Прикказ повеситься, тоже без обсуждений??????

Татьяна Тренина

А те,которые считали население Донбасса людьми второго сорта,уничтожая их,как можно назвать?

Alisa Warshavsky

Подонками у власти в Кремле! Это они уничтожали Донбасс!!!

Александр Андреенко

А если вспомнить - отменить украшения и подарки? Заодно и Новый год отменить?

Татьяна Тренина

Я не про это.а про то,что об этом нужно помнить всегда!

Константин

Всему меру знать надо.

Леди Мила

А кто сказал, что мы забыли? Татьяна опять всех жизни и морали учит? Я вот посылку собрала, отправила - 4 больших пакета. А Таня что сделала? Всех жизни учит?

Николай

а зачем пусть лежат и умирают за олигархов им заплатили и при этом наибали..

L….

И что? Дальше что??? Вспомнили ! И дальше что делать? Я не понимаю такие вопли

Татьяна Тренина

Вопли-это когда орут-Победа будет за нами!

L….

Во времена ВОВ люди тоже праздновали и радовались! Уныние грех! Им легче не станет если мы все сядем и дружно начнём рыдать! Каждому своё! Кому петь кому воевать. Это жизнь. Я только против мобилизации, считаю это должно быть добровольно а не принудительно! Пусть нанимают военных из Китая и им платят, а наших не трогают

Евгений Бриг-Снежин

Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве. (Виктор Цой)

Ро
Роксана

мы нашему отправили с работы подарочек, но оказалось, что уже поздно

Василий Стеклов

Пожелаем им удачи, вернуться домой живыми и с победой.

Владмир

Сильно не веселятся. Все помнят о происходящим.

Татьяна Тренина

Вы идеалист...

Владмир

Скорее реалист, хотя мне тоже не понятно когда по ТВ говорят, что не все россияне смогут поехать в Египет на Новый год.

Вадим Новиков

война-войной, а праздник-праздником....

Аs Для К.

а почему лежат?а воевать кто будет?😳

Валерий Жуков

Что значит - вспомнить? А кто забыл???

Валерий Жуков

давно уже, за долго до СВО первую рюмку стоя и молча за тех кого с нами нет)

Михаил Аврех

а мы про них никогда не забываем.