Ирина Королькова

Вбрасываю для обсуждения текст еще одной многими любимой песни. "Ах, какая женщина". На мой взгляд, это песня мужика-неудачника, который понимает, что недостоин ТАКОЙ женщины...и традиционный для таких мужчин выход - "сколько ж нужно мне вина....". Сразу хочу сказать, что у меня лично все в порядке. Просто есть дурная привычка вдумываться в слова песен.

Ответы
Владимир Ракивненко

Два окна со двора
И развесистый клён...
Я как будто вчера
Первый раз был влюблён,
Прибегал я сюда,
Но звучало в ответ –
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.

Мне б черкнуть пару строк,
Да мешают дела,
И другая любовь
За собой повела...
Лишь вздохну иногда,
Словно слышу в ответ –
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.

Всё пройдёт, и опять
Я тебе улыбнусь,
Ни к чему ревновать
Эту давнюю грусть.
Ведь на счастье тогда
Мне сказали в ответ –
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.

Два окна со двора
И развесистый клён...
Я как будто вчера
Первый раз был влюблён,
Прибегал я сюда,
Но звучало в ответ –
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.
И не то, чтобы да,
И не то, чтобы нет.

Ирина Королькова

Спасибо.... Навеяло воспоминания.....

А. Демьяненко

Нет , Ирина ! Вы не правы . Не возможно иметь всех женщин , одновременно ... Потому некоторыми женщинами приходится только восхищаться . Замужними например , не отбивать же ... Не лезть в чужую жизнь нахрапом ... А вот подумать, или воскликнуть - АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА !!! - можно !!! И неудачники здесь не причём ...

Ирина Королькова

Вы знаете, а Вы меня убедили!!!!!Спасибо!

А. Демьяненко

Пожалуйста ))) Рад был помочь ...

Элвис-2

Вот и попала ты девочка смелая
Всё намекала мне, что уже спелая
Всё говорила мне, что уже взрослая
А я хочу твою маму толстую
Такой весёлый целлюлит
Со свинячим рылом
А я креветкою стою
И смотрит похотливо
Глаза горят, слюна течёт
Трясутся щёки
А ты девчёночка иди
Учи уроки

Роман Сидельников

Вдумываться надо в слова серьезных песен, а не попсы. Есть песни, где важен текст, а есть, где важна мелодия, а текст второстепенен. Даже скорее он должен быть легкомысленным и примитивным, чтобы не грузиться, а иметь возможность расслабиться и хорошо отдохнуть.

Алекс Сypov

Вы не правильно трактуете...Женщина , как бы помягче...страшненькая...вот мужик и думает, выпьет ли он столько? а мужик, не столько неудачник...а спортсмен-трезвенник...взвешивает свои шансы...печень угробить, или интрижку завязать...Борьба совести с похотью)

Gregory Zmievskoi

Это вовсе не дурная, а очень хорошая привычка. А песня не такая уж глупая, если представить не мужика-неудачника, а подростка лет 15-16, с восхищением смотрящего на женщину лет 30 и впервые осознающего всю силу женского очарования.

Ирина Королькова

И при этом в шумном зале-ресторане пристань загулявшего 15-16 летнего поэта, который вопрошает:"Сколько ж нужно мне вина...."

Gregory Zmievskoi

Не исключено, что он оказался в этом ресторане впервые. Вспоминая себя в этом возрасте, могу констатировать крайнюю дурь на предмет: сколько мне надо выпить, чтобы всерьёз опьянеть? Соревновались даже с приятелями...

Ирина Королькова

Принимается!

Сергей Максимук

А вот и нет, просто каждый мужчина, увидев красивую женщину, немножко сходит с ума, даже если у него женщина не хуже, а , может, и лучше, таков закон джунглей, но увидев с ней кого-то, с кем не поспоришь, начинаешь петь такие песни.

Ирина Королькова

принято

Василий Романович Бубновский

Если вдумывались в слова, то почему не обратили внимание на то, что она живет с другим? Никакой он не неудачник. Просто понимает, что нельзя лезть и разрушать чужую семью. Он не полигамный самец обезьяноида, а человек!

Анатолий

Да , Ирина , Вы не одиноки. У меня так же имеется такая "зловредная" черта . Ну , например - "... Где ждут своих тетёрок глухари..."- поёт известный певец и не знает , что глухари не мужики - по чужим бабам не ходят.

Анна

Не совсем с вами согласна. Когда влюбляется,то часто идеализирует объект любви и чувствуешь себя немного не достойным. Но вот то,что надо вино.. склоняет к вашей версии . Так что для меня спорно

Ирина Королькова

Спасибо, Анна. Хотелось услышать мнения и мужчин и женщин.

Vavan Speed

Ну тогда почитайте тексты песен современных исполнителей, там вообще -мрак. И еще: избавьтесь от стереотипного взгляда о традиционном для мужиков - неудачников выходе из ситуации.

Ирина Королькова

Помогите избавиться от стереотипа... Какие еще у неудачников выходы из любых жизненных ситуаций?

Vavan Speed

Обычные выходы. Как у любого нормального человека. Занятие любимым делом, например.

Ирина Королькова

Ну и хорошо .

Vavan Speed

Вот именно.

Markus Mak-Frank

А мечту никто не отменял....удачник или неудачник,разве в этом суть?Тем более что удача содержит элемент случайности и не всегда зависит от того достоин или не достоин этого...

Елена Волкова

ну почему так сразу.Он же ее первый раз увидел и не одну..Почему неудачник.ему что.по хамски надо было себя вести.обращать внимание на себя.?Он наоборот.молча восхищался

Ирина Королькова

неудачник потому, что заранее смирился и понимает, что не для него такая женщина.Настоящий мужчина уверен в себе и в том, что достоин любой королевы. Женщина это чувствует. А тут - "пристань загулявшего поэта" и закружило голову хмельную и "сколько ж нужно мне вина..."

Елена Волкова

ну он себя настоящим и самоуверенным мужчиной и не пытаеться выставить.Просто романтик.и поэт

Елена Волкова

зачем от него чего то другого ждать.Самоуверенный песню бы не сочинил

Ирина Королькова

стихи к песне, кстати, женщина написала

Елена Волкова

это уже не важно.Важно образ мужчины.которого видно

Бизсовисный Катяра

солидарен!!! ...вроде как и музыка в норме и оформление а несут чушь....Текилу бум бум бум тебя я бум бум бум.....тьфу......вот песни например Анны Герман- наполнены смыслом!!!!!!

Геннадий Костарев

С каких это пор вдумчивое отношение к слову, стало дурной привычкой?! Однако, судя по вашей последней фразе, Вы ещё не достаточно вдумчивы в то, о чём говорите сами.

Ирина Королькова

Ой, правы.....

Николай Ходосевич

Я тоже часто вдумываюсь в слова песен. Часто такой идиотизм получается!
"Я назову тебя зоренькой...". "Нам нужны такие корабли на море...". "Пластинки крутится диск..."

Обсуждайка

мужику вина нужно,эт норма........а с женщинами что творится,да? " О боже,какой мужчина".....хочет сына и дочку....и это всё на трезвую голову....абзац полный,да же?🙃

Ирина Королькова

А что , от любимого мужчины сына и дочку хотеть можно только на пьяную голову?

Обсуждайка

народ,что с вами? настолько озабочены такими проблемами, что не могёте пошутить и принять шутку?

Ирина Королькова

Да я шучу!!!!!!!Кстати... не посмотрела, что это ответ на мой вопрос, вот и поерничала.... Расена, всего вам доброго!!!!!

Обсуждайка

и Вам того же, Ирина

As
As 007

Технолог по профессии. Получая исходные данные - ничему (никому) не верит и начинает проверять работу конструкторов. Пусть каждый делает свою работу...

Ольга Фролова

Я тоже вдумываюсь в слова. Меня еще коробчт такие слова. Одинокая волчица не любого может полюбить. Как будто есть те, которые могут полюбить любого..

Ирина Королькова

точно. А как вам " Ай-ай, ай, шепчу тебе "Родная", а имени не знаю". Или те же "Руки вверх" - Но я вернусь и ты узнаешь, что ... я далеко от тебя"

Ольга Фролова

Да.... а еще что- то про Стаса Михайлова пытаются говорить, а у него тексты хотябы со смыслом...

Вадим Потёмкин

Я всегда расценивал эти слова как зависть халявщика. Говорят, женщину делает ее мужчина. А этому – слабо!.. Вот и капает слюнями на чужое творение...

Ирина Королькова

Наш человек!

Вадим Потёмкин

А куда ж я с подводной-то лодки!.. 😀