Дуб Дубом, Quercus Robur

Сколько еще времени должно пройти, чтобы до большинства дошло, что модель воспитания человеческих качеств (уважительность, неравнодушие, доброта, гуманность, отзывчивость, целомудрие и т.п.) была лучшей именно в бывшем союзе?

Ответы
Ольга Барладян

Вы не совсем правы. Почему?- В СССР люди побуждались быть честными, справедливыми, гуманными, целомудренными и т. д. но не было под этими призывами достаточной конкретики.-НИзы воспитывались в этом духе- верхи имели свою личную идеологию и скрыто ее грубейшим образом нарушали. Иначе, чем объяснить, что с развалом СССР не нашлось героев для защиты своего отечества? А верхи бросились присваивать себе все , что только было возможно. Так происходит тогда, когда грубейшим образом попираются Божьи животворящие "НОРМЫ и ПРИНЦИПЫ"- заявка была от имени Бога, но без Бога- БОГ и его принципы были преследуемы. Это изначально самая грубейшая ошибка всего руководства и многих граждан бывшего СССР. Будем помнить, что без Бога никакое весомое дело не может быть успешным и это касается не только бывшего СССР, но и всех других стран, народов и языков. Подлинное равенство народов, мирное содружество, жизнь в безопасности, справедливости,без войн и катаклизмов и даже без болезней и смерти может обеспечить только БОГ. И Бог клятвенно обещает всем народам, языкам и племенам, что так будет, если они останутся ему ВЕРНЫМИ и ПРЕДАННЫМИ до конца. Читаем Откровение, глава 21, стихи с 1 по 8-ой. Что значит "быть ВЕРНЫМ и ПРЕДАННЫМ до конца?"- Продолжим беседу в следующий раз.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а куда он смотрит теперь? почему одни божники убивают других? может теперь стало лучше?*

Ольга Барладян

Лучше не стало и не будет лучше, потому что земля вошла в заключительную стадию существования этой системы вещей. Признаки ее завершения описаны во втором послании апостола Тимофея, глава 3, стихи с 1 го по 8-ой. Здесь говорится о том, что в последние дни будет наблюдаться очень сильная деградация человека земли в духовном плане, ибо ".... люди будут самолюбивы, любящие деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям..........." Это все "рать" князя тьмы. Вопрос- кто же является "князем тьмы"? И под чьим руководством находится вся планета земля от момента падения первой человеческой пары и до нынешнего дня? Если бы Вы удостоились исследовать , хотя бы, самостоятельно , Библейские Писания- то ваши вопросы не имели бы места. И еще напомним, что Божьи люди в войнах не участвуют..., спровоцированных , князем мира сего", но это только пока., так как его власть уже подошла к своему логическому завершению. Хотите знать более?....

Дуб Дубом, Quercus Robur

кто сказал, что ваше писание верное? вот удостоверьтесь в истинности своих веры своих сподвижников. а потом утверждайте

Ольга Барладян

Писание ОДНО для всего земного шара и нет иного. и не может быть. "Один БОГ- одно крещение_ ОДНА ВЕРА."

Дуб Дубом, Quercus Robur

хари кришна😆

Александр Максимов

Не смешите нас! Прочитал всего Макаренко, знаете что сразу же насторожило? Везде фигурировали сигареты!! О каком уважении может идти речь если тебе в лицо пыхтят и ты постоянно обложен окурками? Неравнодушие как раз и заключалось в том, чтобы не оставлять детей на улице!! В Любой азиатской республике это прививается с помощью страха, а у нас это отсутствовало напрочь в ссср!! Доброта не может заключаться в литой ненависти к классовым врагам, к Богу и к церкви Христовой!! Гуманность это да, зашкаленное поклонение человеку, но вместе с тем, полное пренебрежение человеческими ресурсами!!! Отзывчивость пожалуй основная черта нашего характера, сам умирай, а товарища выручай!! Ну а о целомудри и речи быть не может спали где попало и с кем попало, и абортировались до Того что становились бесплодными!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

зато теперь всё это присутствует...

Александр Максимов

Так это никуда и не делось!! Оно как было так и осталось, потому что Европа и Америка прошли духовным путём и развились до Того, что сегодня стали тучными и удовлетворёнными, а мы как были нищими на их фоне, так и остались нищими!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

слухи о моей смерти сильно преувеличены! (М.Твен)

Александр Максимов

Хотелось бы в это верить, поверьте мне!

Соболев Валерий

до меня это дошло четыре года назад, когда я ногу сломал и ходил на костылях. дверь в магазине всегда только молодые люди придерживали, даже если просто рядом стояли, то подходили дверь придержать, старшее же поколение в лучших советских традициях только отпихнуть старались, чтобы проход не загораживал.. вот такая цена советской "уважительности, неравнодушию, доброте и гуманности". пока я был здоров и силён то не имел возможности это увидеть и сравнить с молодым поколением.

Дуб Дубом, Quercus Robur

как мрачно... еще чего не было с 79 года?

Соболев Валерий

а вы по ссылкам пройдите, там всё по полочкам разложено.

Дуб Дубом, Quercus Robur

мне не интересно... я в 79 году в спортивном лагере летом тренировался

Соболев Валерий

а я сейчас прямо в спортзал собираюсь.

Сергей Фёдоров

Человек пытлив и тщеславен — он даст имя звездам, до которых никогда не доберется, и придумает названия явлениям и вещам, о сути которых не имеет даже приблизительного понимания. Но так ему станет легче, и темная материя встанет в одну строку с черной дырой. Неведомо, что происходит там на самом деле, но если у этого есть наименование — то как-то немного спокойнее на душе.

Дуб Дубом, Quercus Robur

не всё..

Сергей Фёдоров

По спирали

Сергей Фёдоров

Всё что будет - уже было, всё что было когда-нибудь повторится

Игорь Шароватов

«Большая, очень большая война ждёт человечество тогда, когда с Земли уйдёт последний человек с советским образованием! Это будет война между продажными, пошлыми и неразумными существами! Начнут с огнестрельного оружия, закончат - с палками и камнями.» Антон Семёнович Макаренко

Fenix🇱🇹

Модель воспитание закладывается в родительской семье и никакого отношения к союзу не имеет , т. к приходят уже 2 самостоятельных человека , какое там воспитание, о чем вы . Что родители заложили , какие комплексы в детстве получили то и иметь эти два человека будут.

Дуб Дубом, Quercus Robur

видимо опыт жизненный у вас маловат, да и среда была однородная

Fenix🇱🇹

В 53 года , маловат жизненный опыт , вы насмешили меня . Почитайте тогда детскую психологию , также Юнга и Фрейда, а также Рувинского « Нравственное воспитание личности» Возможно, ваши взгляды изменяться .

Дуб Дубом, Quercus Robur

я старше, потому это вы читайте и изучайте жизнь... книги и реальность то же, что теория и практика

Fenix🇱🇹

Старшее ещё не значит опытнее и не значит , что вы специалист в том что говорите .

Дуб Дубом, Quercus Robur

так отвечают сопляки... типа возраст ничего не значит... вы служили в СА?

Fenix🇱🇹

А мне и не надо , я и так лейтенант медицинской части .

Дуб Дубом, Quercus Robur

🤦‍♂️ теперь всё ясно... пока🌹

Галина Егорова

Никогда этого не будет. Нет таких бабушек, которые бы говорили: " Приведи Бог дать, не приведи Бог взять". Это сознание еще дореволюционное. Сейчас не остановятся ни перед чем, чтобы урвать, украсть. В другом человеке не видят человека. Я обобщаю, конечно.

Сергей Владимирович

Вообще то большевики восприняли цели и методы Российской православной церкви в делах воспитания человека , вовремя соскочив с модернистских всяческих проектов Колоний, Троцкого, Маяковского. Потому как сами были сформированы в православной России

Ир
Ирина*Z

подмена понятий..
не смотря на усилия родителей и не смотря на социум. родителям удавалось воспитать в семье хороших детей..
пропаганда была
а еще была двуличность..
а держалось все на обычных людях. интеллигенции и работягах..

Дуб Дубом, Quercus Robur

двуличность сейчас в 100 раз сильнее, был гегемон...теперь нету

Ир
Ирина*Z

а сейчас вообще идет война с народом.. по всему миру.. почти..

Ир
Ирина*Z

а как еще можно расценивать то, что сейчас происходит?
слишком много врут людям..

Дуб Дубом, Quercus Robur

причем везде

Баба Яга

Жизнь не стоит на месте. Движется...по спирали. Через какое то время вернется осознаеие, но база будет другой уже. А поэтому - особо тяжело станет объяснять, доносить смысл. А возможно, скорей всего, появятся особые оттенки.

Баба Яга

чтд = что требовалось доказать (для тех кто в кучке говна сидит)

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну моё сокращение расшифровывать не нужно...итак поняла

Баба Яга

Обессилил окончательно. Ну да, возраст. Я понимаю. Чаооо!

Татьяна Тютина

Кто жил в СССР,тот давно это понял...жалко тех,кто не знает ,как это было ...когда были ценности у людей..при чем- духовные .,когда люди не боялись быть настоящими..и много ещё всего,что уже не вернуть нашему обществу..

Кирилл

Да какая же гуманность, если в советском союзе не было инвалидов??? Чему учили? Не замечать проблему? Ну, да, решили. И обосрались на первой же параолимпиаде, на которой от всего союза было не более 50 человек. ....

Кирилл

Спасибо за пожелание:))))) Не в бровь а в глаз. Желать другому стать инвалидом. Всё на лицо как говорится, картина маслом. Я с инвалидами последние 10 лет работаю, и знаю абсолютно всё про них. Море людей вывел на пара крым. Помог очень многим. И в добавок дочь инвалид с которой мы прошли тысячу кругов и добились всего того, что положено, и даже больше. Плюс приёмный инвалид живёт в нашей семье некоторое время с которым мы же прошли и я на своём опыте тебе скажу, что ты в корне не прав. Злобой ты плюёшься, а нужно добрее быть, и не желать другому того, что НЕ пожелаешь себе.

Рас Сам

Этот урод тут всех оскорбляет, кто не согласен с ним. Вот это и есть показатель его уровня воспитания при СССР.

Дуб Дубом, Quercus Robur

еще одно дебильное чмо вылезло, а не один ли и тот же это пидараз? только с разных профилей.. твари заслуживают исключительно паскудных выражений. и не надо возмущаться. никто вас, пидарасов тупых. не тронет...это только слова

Кирилл

Послушай, Дуб, ну что же ты такой злой? Ну выходец совка? Никак не можешь пережить свою скудность мышления?

Дуб Дубом, Quercus Robur

выходец совка твой папа. раз такое говно вырастил... говорить о скудности мышления может позволить себе только тупой щенок. ибо ты, засранец, понятия не имеешь о том, что сам лепишь..да еще пидора на помощь позвал. эх ты никчемная. мелкая мразь..тьфу на тебя

Виталина

тогда почему именно в бывшем союзе были воспитаны Чикатило. нынешние депутаты и олигархи. Им же всем не по 30 лет. а давно за 50. Что то не верится что всем им присуще доброта. гуманность и отзывчивость

Людмила Петрова

В насквозь лживой системе не может быть лучшей модели воспитания человеческих качеств.
Другое дело, что всегда были люди, которые этими качествами обладали. И сейчас есть. И всегда будут.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а сейчас. получается не лживая?

Людмила Петрова

Увы, про сегодняшнюю систему даже говорить не хочется. Да и небезопасно, однако...

Дуб Дубом, Quercus Robur

то-то... есть с чем сравнить

Людмила Петрова

Сравнить всегда есть с чем. И не обязательно плохое с плохим.

Дуб Дубом, Quercus Robur

тебя в союзе изнасиловали? или премии лишили, что на демонстрацию не пошла? или в партию за аморалку не приняли? а мож. функционер обещал жениться и не женился?

Людмила Петрова

В союзе после ареста дедушки моя бабушка осталась на пустом разграбленном клочке земли растить впроголодь пятерых девочек. Забрали даже последнюю корову. У бабушкиной сестры отобрали детей, она искала их всю жизнь после реабилитации.
На демонстрации сгоняли, да. А за функционера я бы не пошла.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а мой дедушка погиб на войне, а бабушка из голодного поволжья переехала в ср. азию.... тоже не сахар... однако мое детство в 70х прошло хорошо. хоть и папа ушел и не платил алименты. а мама 120р всю жизнь зарабатывала

Lici Lici Z

Новое поколение этого уже не понимает и не знает, а старое уже забыло... Сейчас пытаются восстановить с помощью религиозного воспитания какае-то азы человеческих качеств, но увы...

Та
Татьяна

Это нужно ,чтобы вся нынешняя цивилизация исчезла....И потом новая которая бы пришла на смену ,спустя какое то время,может и тысячилетие возродилась новая нормальная жизнь....😏

Дуб Дубом, Quercus Robur

ой сомневаюсь

Та
Татьяна

Вправе сомневаться,....потому как никто не знает ответ на этот вопрос,можно только предполагать...😏

Николай Дубинин

...благодарность, доброта (гуманность), как воспитание, не имеет ничего общего, например, благодарностью истинной. Сытый, не может переживать чувство благодарности, как голодный, когда ему вдруг принесли еду, в момент отчаяния от голода.
Меняйтесь сами, говорит нам мудрость, прямо с этого момента. Иначе ждать нам вечно, пока оно возродится.
По сути с цивилизацией приходят искусственные чувства, и воспитанное, превращается нечто уродливое.
Самая просвещенная и воспитанная Германия превратилась в диких варваров на оккупированных ею территориях.

Дуб Дубом, Quercus Robur

я всегда говорил, что для получения прав на машину, сдающий должен год поездить на велосипеде, год на мотоцикле, а уж потом садиться на машину

Alex Sher

И что теперь, впасть в депрессию и закончить суицидом? Нет больше этого, и в Союзе лжи было предостаточно, просто все боялись афишировать, и если помните его развалила верхушка

Дуб Дубом, Quercus Robur

вопрос не про "что теперь"... тема совсем другая

Ве
Весна

Союза нет, развалился. Надо строить, а на это нужно время. Уходит самое главное, любовь, сердечность и дружба. Разобщённость людей, это главный бич непонимания. 🤷‍♀️

Дуб Дубом, Quercus Robur

и что получится?

Ве
Весна

Перелом.

Дуб Дубом, Quercus Robur

😱 или лом?

Вл
Владимир.

Вот когда жалкое оставшееся меньшинство поймёт, что после развала тюрьмы народов, ценности стали другие, чем в Союзе. Реальные, а не иллюзорные.

Татьяна, Но Не Ларина)))

чем больше времени пройдёт, тем меньше людей останется, которые могут продемонстрировать воспитание, полученное в бывшем союзе. Увы...