Elena Salope

У знакомых в Вене мальчик учится в школе, 4й класс Mittelschule, примерно как российский 6-7й. И им дают на дом задание написать сочинение на тему "Эвтаназия в Третьем Рейхе" (для тех, кто не знает, это программа Т4 по убийству больных с психическими расстройствами, а также детей с соматическими заболеваниями - в основном их убивали угарным газом, а также делали инъекции нефти, или морили голодом). И 13-летние дети раскапывают эту информацию, включая все подробности мучительного умерщвления, и пишут.
А главное - обсуждение этической дилеммы умышленного незнания. Например, им дают такую задачу: "Вы владелец пекарни. Рядом с ней есть психиатрическая лечебница, куда вы поставляете хлеб. На ваших глазах туда постоянно привозят целые грузовики новых пациентов, но количество хлеба остается неизменным. Что вы по этому поводу будете думать, и каковы будут ваши действия?".
Я могла бы написать тут какую-то мораль, но предлагаю просто молча порадоваться за австрийских школьников.

Ответы
Саша Александр

Первой в этом плане была Древняя Спарта. Она исчезла, не оставив после себя ничего, потому что убивая слабых общество не становится сильнее, а деградирует.
Единственным исключением стал подвиг царя Леонида, и его трёхсот спартанцев, но это было, именно исключение, а не правило, потому что сражаться под Фермопилы, Леонид и его люди пошли вопреки мнению большинства сограждан. У Спартанцев было не принято помогать кому - либо, и воевать за пределами своего полиса. Вот Леонида люди и запомнили.
Такая же судьба постигла и Третий Рейх.. То же будет и с неонацистами.

Св
Светлана_Светлана

Зачем детей этим грузить? Я б ребенка из школы забрала если учитель такое транслирует. И в мин обр написала. Я была в Зальцбурге в 2019. Там дети ходили с транспорантами в поддержку Гретты Тумберг. В общем эта систем не лучше советской : сдай металлолом, езжай на картошку. Манипулируют детьми. И используют в взрослых целях.

Григорий Карпенко

Родители такие же. Когда родители идут в костел, и пастор католик им говорит, что Адам родил Сифа, то они ведь ни разу не спросили:"А как называется детородный орган у Адама?" Страшно им видимо это спросить, или им всё безразлично. Получите плоды на выходе!!!

Владимир Демидовский

А за наших учеников, с которыми общается Егор Крид, автор и исполнитель песен с матюками не хотите порадоваться?. Все шоу на всех каналах обсуждают события за рубежом, ни слова не говоря о том, что делается в стране. Делягина прут отовсюду.

Elena Salope

Нет, не хочу. У вас радоваться традиционно нечему. И я понятия не имею, кто такой Егор Крид.

Владимир Демидовский

Поздравляю.

Вера Сергеевна-V

Если.раньше времени ( не дай ,Бог !)пожалует в гости к здоровью ,скажем инфекционная или какая-то другая маска Альцгеймера ...и вместо лечения подобное действо ? Это уже не эвтаназия ,а убийство ..(((

Не
Нелли

Так это и есть европейские ценности. Так что ничего удивительного. Мама +мама , папа + папа , дети могут поменять свой пол , если им вдруг показалось , что они не те в их теле. 😁🤷‍♀️

Ви
Вишня

Да, за них действительно стоит порадовать, их не выращивают тупоголовыми баранами, им дают сочинения на тему, над которыми действительно можно подумать

Владимир Басарга

Был такой хороший детективный писатель Гранже.Почему был?Потому что его последняя книга "Обещания богов" - как раз про это.Они там все такие...

Александр Сорокин

У НАС ПО ТВ СОБИРАЮТ 150 000 000 РУБ ЗА УКОЛ. ЯКОБЫ ПОМОЖЕТ БЕЗНАДЁЖНОМУ РЕБЁНКУ. МОЖНО 10 КВАРТИР МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ КУПИТЬ ГДЕ ДЕТИ ЗДОРОВЕНЬКИЕ.

Миша

Европе не жить, красавиц сожгли, умных убили, за детей взялились, оно и понятно че в чужую сторону ток говно плются

Сергей Затолокин

Вы , судя по Вашим "опусам" , училка? Дома заипались твои поучения слушать...поэтому Вы сюда припёрлись умничать?

На
Наталья

Вы с ума посходили? В 11 лет ребенку решать задачку по эвтаназии? Не зря у вас геи парадами гуляют, ой незря...

Александр Максимов

А наш то на ослике, цок да цок? Вот поэтому то наши дети и выигрывают все олимпиады без исключения!!

Великий Каа

Фашисты называют фашистами тех, кто может помешать их планам, то же самое и со всеми остальными.

Serezha Tula Tula

когдато в россии было самое лучшее образование в мире теперь наших детей делают дебилами

Эл
Элина

С детства учат способам "мучительного умерщвления" для избавления от ненужных людей.

Elena Salope

Когда взрослый человек умеет складывать буквы в слова, но при этом не умеет читать, - это печально.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А чем ваши знакомые недовольны?Они выбрали жить там, чего теперь козью морду делать?

Се
Сергей

Что я читаю и думаю может учителям проверится в психушке да и тебе бы не помешало

Орхи Дея

Меня это не удивляет, т.к. осознаю, что весь мир сошёл с ума, деградация полнейшая.

An
Antonius

В Рашке меняют за жизнь мужика на СВО на ладу гранту тоже аморально и что теперь!

Elena Salope

Да ничего. Речь о сознании. Им, видимо, это нравится.

Виктория

Антоха, а давно ты стал так ненавидеть Россию? Тебе то когда на яйца наступили?

An
Antonius

24 февраля 2022 года!

Виктория

А че не устроило-то? Что хохлы к нам не пришли?

An
Antonius

Да с вами срать в одном поле западло не то чтобы идти к вам кому вы слабоумные нужны!