Дмитрий Владимирович Ляляев

Как вы считаете, кто из двух российских царей, - Иван Грозный или Пётр I, был более суровым? На примере умерщвления царевича Ивана и царевича Алексея.

Ответы
ОК
Ольга Карманова

Петр1.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Пётр I. Поскольку Иван Грозный убил своего сына в припадке ярости, а Пётр коварно выманил своего сына из-за границы, долго пытал и наконец хладнокровно приговорил к смертной казни. Не дождавшись которой, царевич Алексей Петрович скончался в застенке.

ОК
Ольга Карманова

Здравствуйте Дмитрий,мне понравился ваш вопрос,а ещё вопросы будут.

ОК
Ольга Карманова

Прекрасно.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо за участие.

_/
__Raff__ ////////

Пётр 1

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Пётр I. Поскольку Иван Грозный убил своего сына в припадке ярости, а Пётр коварно выманил своего сына из-за границы, долго пытал и наконец хладнокровно приговорил к смертной казни. Не дождавшись которой, царевич Алексей Петрович скончался в застенке.

_/
__Raff__ ////////

что и требовалось доказать.😉

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я сразу сказал, что Ваш ответ - верен.

Дмитрий Кочетыгов

Пётр

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Пётр I. Поскольку Иван Грозный убил своего сына в припадке ярости, а Пётр коварно выманил своего сына из-за границы, долго пытал и наконец хладнокровно приговорил к смертной казни. Не дождавшись которой, царевич Алексей Петрович скончался в застенке.

Дмитрий Кочетыгов

Иван Ивана и не убивал