Анатолий Карпухин

Что вы празднуете: Новый год или Рождество Христово?

Ответы · страница 2
Юлия По

В России традиционно шумно и весело отмечают НГ

Анатолий Карпухин

в самом деле?.......мне пришлите.....зачем на ветер выбрасывать?....а я за вас молиться буду....и не только я.....польза!...я не дед мороз..не кину!

Фердинанд Франц Иосифовович

Анатолий, если вы все уже решили то так и пишите что вы выбрали церковный вариант, сейчас пост, а это не только отказ от еды, но и от развлечений, тогда что вы здесь делаете, идите молиться, а не развлекайтесь тут. А если вы так прикалываетесь и вам христианские ценности по барабану, то не надо выглядеть святее папы

Musk Therapy

Какой душный Анатолий, такому не подам и копеечки , пусть и не канючит даже

Doc.

Чувство общего праздника (хоть на миг забыть о праблах - дорогого стоит). Я за празднование его в РФ. У нас то же в Рождество. Но это не такое безумное веселье...

Анатолий Карпухин

так....отвечаю всем сразу!......Но слышат ребят знакомый ответ: "Прошу не учить - мне одиннадцать лет!".......я здесь ищу жертв для своих молитв.....вас всех уже записал......все мне должны......принимаем даже копеечки.....будем наращивать христианские ценности.....к Рождеству....пригодится!.....с нами Бог!

Настя Полищук

И то и другое ещё и день рожденья между ними😁

Анатолий Карпухин

здорово!....и с чего начинаете?

Анатолий Карпухин

в самом деле?...и что празднуете на Новый год?

Настя Полищук

Сперва отметим приходящие, затем уходящий, до 2 отмечаем это. 3отходим,4готовимся к дню варенья 5🎉🍾,6отходим от 5,ну а седьмого в церковь зомаливать гренки за прошедшие 6дней😀

Анатолий Карпухин

насыщенная программа......у кого день рождения?.....твой что ли?.....а почему в церкви отмаливаете грехи за 6 дней, а не за весь год?.....не грешили?

Настя Полищук

Да мой. В следующем году мы нагрешим только за 6 дней. А там впереди нас ещё не было по этому ещё не успели согрешить

Анатолий Карпухин

умеют же люди находит в жизни радость!...молодцы!.....🌹 🌹 🌹

Лида Бавинова

проехали....старый год сегодня вступил в силу..

Лева Правая

я праздную 2 Рождества и отмечаю Новый год

Анатолий Карпухин

хотите меня запутать?......Рождество не связано с экзистенциализмом.....хотя у вас такие связи оригинальные......вы недавно на нашей планете?

Лева Правая

Чего вы от меня хотите? Каким боком вас трогают мои переживания (экзистенциальные)? И какая разница, каким способ я достигаю этого состояния? Повторяю, говорить об этом я не собираюсь. И пусть связи мои вас больше не тревожат. Мне ХОРОШО!

Анатолий Карпухин

да я в принципе про праздники спросил.......статистический опрос.....

Лева Правая

🤝 💫я полетела☀️

Андрон Шрайбикус

Я не праздную. Я просто праздник жизни!"!!!!

Анатолий Карпухин

здорово!...праздник каждый день......атеист?

Анатолий Карпухин

ну да.....повезло тебе!.....сколько денег на продуктах сэкономил.....и кто к тебе на праздники ходит?

Алевтина Немерова

Всё!!! И еще Старый Новый год!...😊 ☃️

Алевтина Немерова

Он мне не родственник, но святой человек! Буду на службе в Храме (пою на клиросе)….

Анатолий Карпухин

вот это да!.....что на клиросе поют на Новый год?...тропарь деду морозу?

Алевтина Немерова

Новый год в церкви не отмечают, только Рождество! Но дома праздновать мне никто не запрещает…. Вы меня совсем за дуру считаете????

Анатолий Карпухин

нет конечно же!.....нормальные люди и Христу служат, и сатане, и всем могут угодить.....как их можно назвать дураками?.....это вот святые - те недалекие люди....одному Христу служили......и кто их сейчас любит?.....если только религиозные фанатики.....

Алевтина Немерова

Извините! Не люблю подобные споры!.... Удачи Вам и здоровья!!!

Кс
Ксюша

Новый год-встречаю..Рождество-праздную!

Анатолий Карпухин

оригинально!......встречаешь не празднуя?....как мент воришку?

Анатолий Карпухин

что ментам не нравится в Новом годе?

Кс
Ксюша

поздно начинается застолье..удовлетворила вше любопытство?)

Анатолий Карпухин

почти.....а что вам нравится в Новом годе?....в чем позитив?

Кс
Ксюша

до него.13 зарплата.а после-10 дней оплачиваемого отдыха))))

Анатолий Карпухин

в самом деле...я про это не подумал.......13-ю заплату не празднуют....просто получают......а что позитивного в Рождестве?

Малина Вареньевна

НГ за столом, а РОЖДЕСТВО - в храме..))

Анатолий Карпухин

ну да.....был такой указ......умер вместе с Петром.... а откуда европейцы придумали Новый год?......у христиан всегда было 1 сентября.....что у католиков случилось?....не знаете?......и почему коммунистам так понравились католики?

Малина Вареньевна

Новый год на протяжении уже более трех столетий остается одним из самых любимых праздников в нашей стране. Этот праздник настолько любим, что в России существует непонятная для многих иностранцев традиция в ночь с 13 на 14 января отмечать «старый» Новый год. Это традиция родилась после революции. В 1918 году по ленинскому указу Россия перешла на Григорианский календарь, который к ХХ столетию обогнал Юлианский на 13 дней.

Анатолий Карпухин

вот именно!...большевики сделали календарную революцию в России.... и это было три столетия назад?.....ну, вам виднее......Россия всегда праздновала Рождество Спасителя....как и весь цивилизованный мир....нет нигде в мире Нового года кроме СССР.....дураков больше нет...... не знаете как коммунисты боролись против праздника Рождества?....очень активно.....вот и всадили свой Новый год перед Рождеством......

Малина Вареньевна

беда с Вами... мы о разных вещах, видимо, говорим.. Удачи Вам

Анатолий Карпухин

ну да...скорее всего......а как называется страна, в которой Новый год празднуют уже три столетия?......

Ракиб Расулов

всех подряд когда бухаю нет разница

Анатолий Карпухин

Привет, дорого!.....ты что ли бухаешь?......пока деды морозы тебя не окружат?

Анатолий Карпухин

странно.......когда бухаешь - разве это праздник?....

Ракиб Расулов

да совсем близко к новым годом

Анатолий Карпухин

ну да.....уже можно бухать.....а то опоздаешь

Алексей Дмитриев

все подряд и даже католический НГод

Алексей Дмитриев

но пить то уметь надо\ пора бы\!!!😇

Анатолий Карпухин

в самом деле?....а как правильно?

Генрих Золотарёв

Рождество Христово, ну и Новый год.

Анатолий Карпухин

сначала Новый год....а потом Рождество?

Телефонист Вася.а

Ни то и не другое.Бухаю без повода.

Телефонист Вася.а

Где ему и положено быть.Наше процветание,лучшее тому доказательство.И приезжать на святыни,вы будете к нам,а не мы к вам.

Анатолий Карпухин

так святыни-то не ваши.......а наши.....вам в укорение стоят....весь мир Христу поверил, а вы все никак........среди святости живете, а сами не освятились.....будем приезжать......смотреть на ваше процветание без святости.....

Анатолий Карпухин

приятно поговорить с гостеприимным человеком!........вам не надо, так хоть мы походим по святыням....нашим святыням....

Телефонист Вася.а

Я,был во всех.Даже в Вифлееме ( хотя это не наша территория,только как мы оттуда вышли 80% христиан тоже покинули эти места,блогадоря вашим друзьям,которых вы защищаете в Сирии). А Газа,которая была христианской?А теперь ваши правители целуются в десны с ХАМАСом.Который тоже выжил их оттуда.Историю подучи.

Анатолий Карпухин

историю учили.....не Бог ли обрек Израиль на неспокойную жизнь?....Хамас вам виноват?....кто наш самолет сбил? ...ишь ты, плачут несчастные люди-дикари....Россия - великая страна!....с нами Бог!.....все крысы в Израиль убежали

Михаил Шмарин

Больше праздников больше радости

Анатолий Карпухин

вот именно!.......какая радость от Нового года?

Михаил Шмарин

Праздник для всего Люда и всех вер

Анатолий Карпухин

праздник?.....а что празднуете?....это не тайна?

Леонид Шестаков

Сначала одно, потом - другое))))

Анатолий Карпухин

понятно...души нет?....ты биоробот?

Леонид Шестаков

Не помню, чтобы мы переходили на ТЫ. И нет, я не биоробот, а присутствию души многие и позавидовать могут. Но живем мы в паскудное время, когда рутина на первом месте. Потому что без средств к физическому существованию и духовного не будет. Я не религиозный фанатик, чтобы святым духом питаться.

Анатолий Карпухин

не понял...душу деньгами не кормят....в любое, даже и паскудное время....религиозные фанатки тоже кушают.....и душу кормят.....все делают одновременно.......успевают......молодцы!

Леонид Шестаков

Да и пусть успевают, я к их когорте не отношусь

Анатолий Карпухин

это заметно......хотя мог бы.....ну еще есть время

Владимир Амиров

Всё, за что можно выпить.

Владимир Амиров

Ага! Значит Вы не аморальны (кстати, какой конфессии придерживаетесь?). Все остальные сволочи. Я, лично, не ем что ни попадя, а только то, что мне нравится. Не считаю себя безгрешным. И осуждаю, например, Вас за Вашу беспринципность.

Анатолий Карпухин

вот что и следовало ожидать.....атеисты - злые....на людей бросаются......пьют все подряд. а едят то, что нравится......и еще считают себя грешными??????...какие грехи есть у атеистов?....не всех христиан перекусали?.....ну . осуждать - это уже перебор.....хотя и не грех.....у православных научились....копируют лучшее.....что атеисты жут от деда Мороза?....счастья?

Владимир Амиров

Не христиане появились на Земле гораздо раньше христиан. Вы, христиане, даже между собой не можете договориться (католики, православные, мормоны, Свидетели Иеговы и т. д. и т. п.), а берётесь всех учить уму разуму. Я от Деда Мороза ничего не жду. А вот от Вас неплохо было бы получить хотя бы уважения - думаю, я этого заслужил всей своей жизнью. А на рай я и не рассчитываю. Наверное, Ваш Бог предначертал мне быть атеистом.

Анатолий Карпухин

не трогай нашего Бога!....он вам ничего не предначертал......ему рабы не нужны.....не аллах....христиане на земле от сотворения мира.....первый христианин - Адам....не атеист......дед Мороз появился после христиан...вместе с Украиной и мавзолеем......и за что мне вас уважать?.....вот если бы вы были моим соседом в рае - тогда пожалуйста!.....а так - с дедом морозом бухай......с чертиками.....за что можно выпить

Владимир Амиров

С Вами всё понятно. Вы гораздо хуже меня и сродни ИГиловцам. Слава Богу, что на том свете Вы будете не рядом со мной.

Элен Ренбауэр Z

День святого ЕбукентиЯ

Анатолий Карпухин

почему святого?.....где его освятили?

Ольга Ежова

И Старый Новый год тоже

Анатолий Карпухин

нежели?.....что вы ждете от Нового года?

Елена Иванна

И Ещё Старый Новый Год!

Елена Иванна

Новый год по старому стилю))))))

Анатолий Карпухин

а кто придумал Новый год? по новому стилю?

Анатолий Карпухин

вовсе нет.....это совсем другая история....без деда Мороза.....Петр язычников не любил.....коммунисты придумали свой вариант....атеистический

Каламкас Саутбаева

Я и то и то не праздную

Анатолий Карпухин

а что празднуете?....чему радуетесь?

Каламкас Саутбаева

Мне праздники не нравятся я вечно на работе просто)

Анатолий Карпухин

бедненькая.....бывают на работе праздники?......день зарплаты?

Анатолий Карпухин

ну не самый худший вариант........зарплата - не праздник?

Галина Юлинова

Уже третий год ничего

Анатолий Карпухин

так не бывает.....денег нет?

Галина Юлинова

Деньги есть, желания нет праздновать

Анатолий Карпухин

неужели?......вы атеистка?

Анатолий Карпухин

а в какую религию?......вот была недавно славянка-язычница, так тоже ничего не праздновала

Анатолий Карпухин

вот это да!.......вы недавно там?....еще только осваиваетесь?