Фердинанд Франц Иосифовович

Дорада - Имбирь и чеснок натереть + кориандр и оливковое масло, 2ч.л. сока лимона. 1/2 чесночно-имбирной смеси положить внутрь дорады. Остальное наносим на рыбу с 2 сторон, на одну равномерно, на вторую полосками. Поставить в разогр. до 180 гр. духовку на 30 мин. проверяем ножом, сок должен быть прозрачным. Соус : смешайте соевый соус с лимонным соком, белый перец из мельнички. Подавать рыбу с салатом из рукколы с помидорами, с этой заправкой.

Ответы · страница 2
Людмила Людмила

А теперь вопрос-что такое Дорада?

Людмила Людмила

Так это же змея,и сколько нужно ингридиендовчто бы наполнить этот чулок.

Анна

А ещё.... пучок укропа ей внутрь)

Фердинанд Франц Иосифовович

нет, веточку розмарина одну

Фердинанд Франц Иосифовович

пучок укропа не даст ей приготовится, я это проходил

Фердинанд Франц Иосифовович

будет не прожарено а вареная

Фердинанд Франц Иосифовович

все пучки портят веточка розмарина или прованские травы вот что надо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вкуснотааа! Вчера ели дораду))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да дело не в тебе, не ты так другой, Алена пытается всем доказать что она права... я нет

Руслан Магомадов

вроде милая интересная женщина .а представь какая феминистка.....никогда не подумал бы...согласен что и мы не подарки но мы же любим ИХ🌹 💋 😘

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С чего это я феминистка???? Ой! Прям насмешил!! Если у меня есть собственное мнение-я уже феминистка!

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Алена! Ты не феминистка а красавица и умница... второго много

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, Саш!!

Ир
Ирина

ах, Александр! Опять изыски!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это наше обычное пятничное блюдо

Ир
Ирина

приятного аппетита. вы забыли назвать марку вина...

Фердинанд Франц Иосифовович

Люьое что вам нравиться из белых вин... Я предпочитаю Амиконе

Ир
Ирина

я не такой знаток, я люблю сладкое..

Баба Яга

Это сегодня было на ужин?:)

Фердинанд Франц Иосифовович

Шейка хрюнделя это лучшее что я могу тебе предложить... замаринуй в краснодарском соусе.. часа 2-3 не пожалеешь

Добрый Вечер

Саня. шею хрюнделя трудно испортить.. Маринад у нас из того, что есть в наличии..)) И ни разу я не был разочарован..)) Но спасибо за совет, попробую..))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я ещё в Советский период использовал соус краснодарский, томатный

Добрый Вечер

Его еще найди такой, каким он бвл тогда..))

Добрый Вечер

У нас тоже.. Но я ем только своего приготовления и не пробую всякое г.. то, что сейчас продают..))

Алёна Весёлкина

Блин,ты ещё и готовишь?))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я тебе говорил, что я офигенный?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это лишь то что я не скрываю

Алёна Весёлкина

Страшно подумать,что скрываешь)))

Фердинанд Франц Иосифовович

давай проверим твою интуицию)))

Алёна Весёлкина

В каком хоть направлении думать?))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да уж я накосячил... в такое время, когда ты сидишь в пижаме, вся лохматая, такие шарады...

Таня Мирошникова

Белый перец не нравится.

Фердинанд Франц Иосифовович

Для рыбы он идеален, как и кориандр, поверте я пробовал все, пока не привез специи из индии

Таня Мирошникова

Возможно. Я его к мясу фигачила. Вкус..................не верный.

Фердинанд Франц Иосифовович

мясо надо черный и красный острый

Фердинанд Франц Иосифовович

Из Индии, как и кориандр и ещё немного специй

Фердинанд Франц Иосифовович

Хотя я могу и здесь (в Москве найти все что надо)

Карина А-А

Эх....а я хочу корюшки)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Ахахахахах... прости я не хотел

Карина А-А

😆 Я не хотел, что так удачно вышло))))) Ладно, у меня тут творческий процесс)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Что ждать на выходе?🤗

Фердинанд Франц Иосифовович

вау... прямо по щекам, наотмаш

Карина А-А

😆 вероятно и я смогла))))

Ан
Анталья*

Можно и без рецепта!

Фердинанд Франц Иосифовович

Как ты тогда приготовишь? Неумеха

Ан
Анталья*

Спасибо. Что не послали! Не учи ученого....

Марина

Хм... Звучит хорошо)

Марина

Понял. Молчу. Пирог с палтусом - это вообще отдельная песня. Помниться, делала я как-то... По готовности пирог плавал в жире на противне.

Alisher Gaybullayev

У нас сом такой! Сапсим жирни, прижирни!)))

Марина

Ну это разное))) Морская рыба - это йод, запах характерный... Именно камбала и палтус... Но за палтуса никаких денег не жалко...

Alisher Gaybullayev

В сссрэ много было морской мороженной рыбы, но как то не пришлось попробовать!

Марина

Ну вот так повезло, что я в тот год пробовала и нельму, и муксуна привозили с Севера. Отличная рыба. но не по деньгам. Нельма 800 рэ кило.

Св
Светлана_Светлана

Я без имбиря делаю

Фердинанд Франц Иосифовович

я тоже обычно имбирь и чемнок не добавляю... дорого

Св
Светлана_Светлана

Чеснок вкус убьёт, имхо

Галина Архипова

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ

Ольга

что такое дорада?

Ольга

а другая подойдёт? Я такую не знаю

Валентина Гончаренко

Наверно вкусно

Фердинанд Франц Иосифовович

Никто не отказывается. уже 7 лет

Валентина Гончаренко

Салат точно… А рыбу не очень люблю…

Фердинанд Франц Иосифовович

приготовь и забудешь что не любила

Мария Кыркалова

Как все сложно.

Фердинанд Франц Иосифовович

бери мойву там просто, обвалял в муке и на сковородку

Мария Кыркалова

Это очень вкусно, к сожалению у нас пока мойвы нет в продаже.))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Повар да?

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Это точно! А что вы ещё готоаите?

Фердинанд Франц Иосифовович

Узбекский плов на курдюке и баранине, утку по пекински фаршированую гречкой или квашеной капустой, Мусаку..Аджапсандали, Фунчозу с морепродуктами, или говядиной, Поэлью с морепродуктами, Шашлыки из баранины, корейки, манты, и Бешбармак, солянки, рыбные и мясные, уху тройную... да и по мелочам, блюда из баклажан, кабачков,

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Вау повезло вашей жене! Ну фунчоза это так мелочь)))) а в горшочках чего готовите? А я забылаивы кем работаете?

Фердинанд Франц Иосифовович

В горшочках мясо с баклажанами грибами чеснок, картошка сыр моцарелла, сливочное масло кусочек, зелень и приправы, бкльон 3ст. л. и накрываю крышкой из теста

Фердинанд Франц Иосифовович

Я работаю в службе эксплуатации, заведую АХО

Валентина Заворотько

вкусно?

Фердинанд Франц Иосифовович

Гениально... или как говорит моя офигительная подруга - шедеврально

Валентина Заворотько

везет вашей подруге. Меня никто не называл офигительной подругой

Татьяна

А соль?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я делаю поперечные неглубокие надрезы под углом, штук пять вот туда втираю масло оливковое или подсолнечное, в ступке толку соль с кориандром и тудыперец из мельничих, и втираю в порезы часть внутрь тушки, специй много не надо...

Элен Ренбауэр Z

👍

Фердинанд Франц Иосифовович

зайди в любой зеленый перекресток

Фердинанд Франц Иосифовович

ну я там давно не был...
Ашан есть или какой то сетевой магаз... нас на рынке даже продают

Тася Гаврик

Ашан есть, рыбы такой - нет))) У вас всю съели!)))

Лена Ким

Класс

Фердинанд Франц Иосифовович

посмотри я сделал исправления для простого и понятного приготовления