Ал
Александр

Почему страусы не летают ?

Ответы
Владимир Флаков

Страусы в моей жизни

Что делает с ними наклон(ная)

Все мы от судьбы – на волосок,
Даже осторожный – в группе риска:
Сунул было голову в песок…
…Жалко, наклонился слишком низко.

Как они маскируются

В темноту внедрив ладонь,
Снова обозналась:
«Если с яйцами – то конь!!»
…Оказалось – страус.

Почему они не летают так как птицы

«Вы талант в себе зарыли!
Разбегайтесь! Будет весело!»
...То ли маленькие крылья,
То ли жопа перевесила.

Валерий Лисовский

Поступивший в продажу гранёный стакан ёмкостью один литр положил конец спорам "наполовину пуст или наполовину полон стакан" - и оптимисты, и пессимисты сошлись во мнении, что половина - это дохрена.

Ан
Анфиса

Какое отношение это имеют к страусам?

Валерий Лисовский

при чем тут страусы?

Ан
Анфиса

А вы прочитайте вопрос и ваш ответ..

Валерий Лисовский

а мне зачем эти страусы?

Во
Вован

Если б страус захотел,
Он бы взял и полетел.
Но взлетев на небосклон,
Вдруг с Луной столкнётся он.

И тогда исход понятен,
Что Луне не быть без вмятин.
Умный страус это знает,
Потому и не летает.

Людмила (Мила)

По этому вопросу я смотрела довольно длительный познавательный фильм, где учёный объяснял это доходчиво. Эволюция сделала его такой вот тяжёлой безкилевой птицей, которая не сможет летать.

Ан
Анфиса

Вопрос - почему природа это сделала?

Людмила (Мила)

Это сделала эволюция. А эволюция поддерживает тех, кто сможет выживать.

Ан
Анфиса

Почему остальным птицам дала, а страусам - нет?

Людмила (Мила)

Настя, не надо так упрямо твердить своё. Может, лучше почитать что-то или посмотреть?

Ан
Анфиса

Все может быть..

Aibek_Skg Sujnaliev

У страусов крылья маленькие, а ссответственно грудь как у супермодели 😜, а ноги наоборот - как у американской легкоатлетки в беге на 100 метров, наверно поэтому 🤔

Ан
Анфиса

Может быть.

Michael Lvovich Kunin

Вес - самца Черного африканского страуса -достигает до 180 кг ,А крылья маленькие ,Не хватает - сил -двигателя внутреннего сгорания ,Вот он и не летает ,Зато быстро бегает !

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Скоро Русские люди забудут свой язык, и будут общаться смайликами или на пальцах !

Серый😉

Страусы не летают не потому, что не умеют летать. — А потому что в случае опасности придётся прятать голову в землю с большой высоты, что чревато летальным исходом😉

Андрей Севостьянов

Все дело в том, что у страусов недоразвитые крылья. У них полностью отсутствует киль, грудная мускулатура слабо развита, а перья имеют примитивное строение.

Людмила (Мила)

По строению своего скелета. Это безкилевые птицы, летать не могут. Я часто смотрю познавательные каналы, там об этом очень подробно рассказывают.

K.
Karina .

Хорошо..спасибо.

Сохиб Ильёсов

Не надо чтобы они летали. Прикинь летит страус над тобой и вдруг ему захочется какануть. Страус этотне голубь он намного больше.

Ан
Анфиса

Вы только за это волнуетесь?

Сохиб Ильёсов

Не только, но это тоже

Ан
Анфиса

😁

Левон Агамалян

Попа тяжёлая.Кому то надо же по земле бегать с такой скоростью.Все в небо рвутся,скоро там места простым смертным не будет 😀

Sekach Dev

Так и куры не очень... а черепахи и крокодилы так уж совсем... хотя все родственники... яйцекладущие.... Не млекопитающие....))

Ан
Анфиса

Черепахи и крокодилы - плавают.

Sekach Dev

Утки то же...))

Ро
Роберт

Карина, это фото неудачное, ну или надо убрать сапоги. То фото в сто раз лучше. Было бы все равно, прошел бы мимо.

K.
Karina .

Может быть.

Ро
Роберт

А где наш зимний вариант?

K.
Karina .

Ой, это долго грузить..

Ро
Роберт

Да,знаю.

K.
Karina .

ок.

Max Alabin

почему же люи не летают как птицы? - потому что отрастили большие ягодицы! 😁😂😁😂😁😂😁😂👍

Владимир Егоров

Большие птицы, сильные с большим запасом жировой клетчатки...ПАРИТ НЕ МОГУТЪ🤣👋🌹🕺💃

Эдуард Рябихин

Да Бог с ними. Там природой обусловлено. А вот городские голуби скоро от лени разучатся, как куры.

K.
Karina .

Тогда в суп попадут.

Эдуард Рябихин

Голубиный суп? Для того чтобы кто-нибудь решил полакомиться сомнительным кулинарным шедевром, нужно еще чтобы кто-то отважился это приготовить.

K.
Karina .

Вы не пробовали? Жаль..

Эдуард Рябихин

А что, есть люди искушенные? Хотелось бы, чтоб поделились впечатлением.

K.
Karina .

Очень даже вкусно..

Эдуард Рябихин

Тогда приятного аппетита. Назло вегетарианцам.

K.
Karina .

😁

Дмитрий Донченко

извиняюсь, "попа" слишком большая, у них размах крыльев при таком весе должен быть минмимум 10 м...

Геннадий Рычков

Это - бегающие птицы , у них смысл не летать а бегать . Вначале надо в голове стать птицей .

Ирек Асфаганов

потому,что быстро бегают и много какают,если на лету по какает....и кому нибудь по голове

Се
Сергей

у них жопки большие, и лапки сильные, и перышков мало... Думаю из за этих болезней...

Ан
Анфиса

Может быть..

Се
Сергей

есть советский мультик... эй птичка полетели...не побежали... Короче страус всех там раком поставил, т.е. обогнал...