Лайт Темнова

Как решить проблему брошенных, бродячих животных в России?

Ответы · страница 22
**
*виктория *

Сложный вопрос

Лайт Темнова

любой сложный вопрос можно решить, главное начать, так с чего бы вы начали?

Евгений Чистяков

сложный вопрос

Лайт Темнова

ну с чего то же надо начинать?

Ольга Нитиевская

создать приюты

Лайт Темнова

ну как выбрасывали так и будут..и еще больше станут..скажут, ну вот приюты есть, пусть там и заботятся о моем не нужном щенке..или кошке

Margarita "venera"

в интернат их...

Лайт Темнова

он переполнен и животные там находятся не в лучших условиях, чем на улице

Олег Романов

Это Вы о людях?

Лайт Темнова

нет я о животных, которых люди выбрасывают на улицы во множестве..если вы хотите поговорить о людях задайте такой вопрос, никто же не запрещает..но почему-то никто не задает, видимо потому, что никому не интересна эта тема

Лайт Темнова

у меня простой вопрос без всяких контекстов

Олег Романов

Ну бездомные люди,в какой то мере тоже животные

Лайт Темнова

возможно...и все же вопрос не о них

Walter Staer

Начать их есть

Лайт Темнова

еще один поклонник Петросяна

Walter Staer

Хули если с аватаром говорю

Лайт Темнова

вам не проблему аватаров решать предлагают..хотя.. с тролингом проходите мимо

Иван Кнутарев

сьесть))))))))))))))

Лайт Темнова

не отбирайте хлеб у Петросяна

Иван Кнутарев

тоды скушать))))))))))))))

Нина Фомина

очень сложно...

Нина Фомина

все можно, но нужны деньги большие...

Backly

Делать шаурму

Backly

Каровка, такая милая стоит некого не трогает,травку кушает, а вы ее в суп,грустно

Лайт Темнова

Лично я сама бы не смогла никогда никого убить...и не путайте домашних животных которых именно для еды и разводят с дикими..вольными что живут в лесу...просто признвйтемь что вам нравится убивать...увидел цель..мишень..вскинул ружье и выстрелил....я понимаю бы сам лук соорудил...так нет..за деньги купил специально..готовился то есть

Backly

Это генетика мужик убивал для вас же,вот до сих пор и тянет. А так, как я еще с афганистана начал людей убивать и патом прошел все войны, мне это в кайф

Лайт Темнова

Вот вот...вкайф...но это не нормально....раньше племена дикие младенцев в жертву приносили и людей ели тысячи лет..у них это в генах..может им тоже продолжать в том де духе? Генетика так сказать...

Backly

Может раньше было правельно

Medeu Тatenov

Убить их всех!

Лайт Темнова

а может убить тех, кто их выбросил на улицу?

Medeu Тatenov

Может хозяину решат кого убить кого нет!

Лайт Темнова

какому хозяину???? так что ж он не убил, а на улицу выкинул?

Лайт Темнова

ага..пишите письма мелким почероком.....и не надо все на Путина валить, если у самого нет никаких мыслей, кроме как всех убить

Medeu Тatenov

Тогда собери всех бездомных животных расти.Если ты такой Любитель животных.Меня это не волнует

Дмитрий Алексеевич

Отстреливать!

Лайт Темнова

кого? людей, которые выбрасывают на улицу домашних животных?

Ильхом Шейхов

заповедники...

Лайт Темнова

в заповедниках обитают редкие ДИКИЕ животные...а я говорю о бездомных домашних животных, которых люди выбросили на улицу

Виктор Бабенко

топить хозяев

Виктор Бабенко

зато надежно одного утопить остальные будут думать

Наталья Боровская

стерилизация

Наталья Боровская

это утопия.сейчас людей не считают за людей,а уж животных--подавно

Лайт Темнова

ну ведь за убийства сажают? или это утопия?

Наталья Боровская

за год в наших краях перебили тысячи народу.и не все из них--оплачиваемые военные.мирные тоже.и никого за них не посадили.прут "добровольцы"с россии,и сами россияне радуются,что они тут нас гнобят.люди уже не в счёт,о животных речи нет.убегали,бросали кошек и собак ,попугаев,рыб.

Лайт Темнова

я не говорю о чрезвычайных ситуациях и режиме войны, я говорю о мирном времени

Наталья Боровская

.у нас было мирное время.а теперь нету.спокойной ночи

Андрей Баранцев

перестрелять

Андрей Баранцев

а когда бродячии на людей кидаются ??

Лайт Темнова

Это единичные случаи...чаще люди убивают и выбрасывают животных..вы сами изъявили желание убивать..хотя на вас лично никто не бросался

Андрей Баранцев

если человек держит животных, то должен следить, чтобы не было лишнего потомства. а то как Вы знакомая, щенков в мешок и на мусорку: топить то негуманно

Лайт Темнова

Я не поняла, что значит 'знакомая как вы'...вы видели как я убиваю животных? То, что владельцы должны следить за потомством своих животных и предусматривает закон...а вы знакомую осуждаете, а сами перестрелять советуете?

Лайт Темнова

Да..и людей, думающих как я очень много

Сергей Одиноков

Отстреливать

Лайт Темнова

вам дали ружье и вы пошли бы?

Сергей Одиноков

Есть служба при жкх по отстрелу я частенько их летом вижу, ружье пневматическое, стреляют иглами с лекарством, животное умирает безболезненно и быстро

Лайт Темнова

безболезненно и быстро? это только вам так кажется, вы видимо не знакомы с проблемой и не читали статьи ветеринаров про эти средства...и потом, тот метод что вы упомянули очень дорогой, вы точно в России живете?...а отстрел (пулями) запрещен законом

Сергей Одиноков

Я из РБ, пока это самый действенный способ, но не самый гуманный, все остальные способы дороже, спонсоры нужны для строительства лагерей для животных где они тысячами будут доживать свой век в клетках

Лайт Темнова

вопрос был про Россию..я знаю страны, где эту проблему успешно решили

Татьяна Сергеева

не бросать их

Лайт Темнова

Да было бы неплохо...но бросают же

Татьяна Сергеева

а если будут бросать, то проблема так и останется

Лайт Темнова

Значит надо законодательно закрепить уголовн ответственность за выбрасывание животного

Татьяна Сергеева

я согласна, как в Японии, там просто так собаку не заведёшь

Сергей Козин

Отстреливать

Сергей Козин

Если разговор о тех бродячих собаках, которые сбиваются в стаю и нападают на людей, то ДА

Лайт Темнова

А может это сделать гуманными способами? Собака не виновата что окащалась в стае...виноват человек

Сергей Козин

А гуманно ли поступали древние греки в Спарте, сбрасывая новорожженных со скалы, если у малышей были признаки уродства?

Лайт Темнова

Задайте такой вопрос и подискутируем..а я про животных спросила

Виктор Федорин

Купить им дом

Лайт Темнова

да? и кто будет покупать? и где столько домов набрать? народ постоянно животных на улицу выкидывает

Виктор Федорин

А вот выкинем их и поселим животных

Андрей Луханин

не бросать их

Лайт Темнова

Ну все....завтра проблема решится