Виктория

У писателя В.Г. Короленко есть очерк "Парадокс", в котором один из героев, безрукий от рождения, написал ногой, на мой взгляд, удивительно-позитивную фразу: "Человек создан для счастья, как птица для полёта"! Как же это гениально и просто!.. Я подумала, если человеку даётся такой удивительный шанс, почему бы ему не воспользоваться этим шансом?..

Ответы
Роман Николаевич Силантьев

Шансом этим человек может воспользоваться лишь соблюдая определённые правила. Человеку не всё можно, хотя он считает наоборот. Вот ошибки юности и становятся на пути к счастью непреодолимой преградой. Всё это не случайные умозаключения, а следствие научных открытий, простите.

Виктория

Жаль, что не всем людям дано быть счастливыми!..

Роман Николаевич Силантьев

Это действительно жаль, но люди сами виноваты.

Виктория

По-моему, люди запутались в лабиринте жизни и не могут найти выход!..

Павел Петрович

Ага.Особенно когда их количество стремится в бесконечность.

Владимир Лебедев

Но это надо делать грамотно и много трудиться, а кому охота?

Виктория

Вот именно!

Сергей Савенков

Жизнь всегда дает шанс,только не все им пользуются.

Виктория

Так не должно быть!.. Даже утопающий хватается за соломинку!..

Natali Ник.

эту фразу говорил Лука в бесмертном "На дне."

Виктория

Что за бред.

Котэда

"Человек создан для счастья, как птица для полёта"! . Я подумала, если человеку даётся такой удивительный шанс, почему бы ему не воспользоваться этим шансом? Ваши слова?

Natali Ник.

логично... в россии много примеров а заре авиастроения= лететь с крыльями!!!

Виктория

Здесь имеется ввиду другое, человек от счастья должен летать как птица, а не прыгать с многоэтажки!

Natali Ник.

да понятно, что образно!!! ну шутит человек...

Александр Елтышев

Пингвины и страусы - тоже птицы.

Виктория

Не летающие.

Александр Елтышев

Коли не каждая птица - для полёта, то и не всякий человек - для счастья, увы...

Виктория

За счастье надо побороться)))

Александр Елтышев

Это давно известно: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Но пингвин и страус - сколько ни борись, не полетят.

Виктория

Проще, как страус спрятать свою голову в песок и ни о чём не думать!

Александр Елтышев

Вы, конечно, знаете, что про страусов - эту выдумка. Все думаем, соображаем, к счастью великому...

Алексей Истомин

быть счастливым тяжело

Виктория

Если постараться?..

Виктор Балакирев

Не у всех старалка выдерживает!?

Владимир Соколов

Никто не оспаривает.

Александр

О есс!Это круто.