Григорий Голубченко

Почему пожарные ведра имеют форму конуса?

Ответы · страница 2
Ро
Ромео..

Легче набирать и опрокидывать...

Ро
Ромео..

Ну тогда незнаю...🤔

Григорий Голубченко

Такую конструкцию в пожарной охране ввели еще при Петре I. С 1722 года пожарные ведра бесполезно красть, а сами пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время.

Vladimir Rakivnenko

Где видели пожарные вёдра?

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Для комплектации пожарных щитов применяются конические жестяные вёдра, которыми удобно сыпать песок и осуществлять выплёскивание воды вверх и вперёд. Кроме того, коническая форма препятствует использованию пожарных вёдер в бытовых целях[1]. Также коническая форма пожарного ведра позволяет пробить нетолстый лёд на пожарном водоёме. В конце XIX — начале XX века на вооружении пожарных команд состояли вёдра, имеющие форму усечённого конуса или неправильной усечённой пирамиды, при отверстии, расположенном в узком сечении (клинообразном), позволяющие уменьшить излишний пролив воды, так как при тушении пожара обычными вёдрами лишь ¼ воды попадает из ведра по назначению, а остальные ¾ производят порчу имущества водой.

Ми
Милая

Потому что они для песка

Григорий Голубченко

Баркас Иерохонович

Это масонский атрибут

Баркас Иерохонович

Мастерок тоже масонский атрибут.треуг.формы. они же каменщики

Григорий Голубченко

Баркас Иерохонович

Петр тоже еврей,и после поездки в Европу стал на русси Гнать!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и - НЕЗЯ поставить..???

Николай

Что бы не воровали😉

Татьяна Я За Россию

Да... и чтобы пожарные не отвлекались.

Николай

Щиты не для пожарных.У них посерьезней техника есть

Татьяна Я За Россию

Ну это ещё в начале 18 века Пётр придумал.

Николай

Я же вам сказал,пожарные щиты,не для пожарных.Это для обычных жителей,до приезда пожарных

Татьяна Я За Россию

Согласна, согласна... в наше время это так и есть.

Николай

Пожарные дружина,были за долго до нашего времени.Да и пожарные щиты,тоже

Николай

🌹🌷💐🍵🍩

Иг
Игорь

Что бы не растащили.

Юлия Попова

что бы не ставили

Григорий Голубченко

это да

Ме
Механик.

Из них пить легко

Ме
Механик.

Ну вот , консенсус имеется.

Жа
Жанна

Чтоб не воровали

Се
Сергей

удобней черпать