Руслан

Интересный вопрос: откуда мы знаем каково цвета были динозавры, если в то время не было цветных фотоаппаратов?

Ответы
Юлия Ерошина

Нам все серым и зелёным кажется а ведь насекомые вроде видят в ультрафиолетовом диапазоне. Так может и динозавры так умели и им казался мир ярче и замысловатей. Так что не важно какими мы их будем представлять....в любом случае это лишь наше представление

Ангел L

палеонтологи проанализировали содержащиеся в окаменелостях улики. Но чтобы разобраться в данных, нужно тщательно исследовать останки и иметь хорошее понимание физики света и цвета....🤷‍♀️

Вера Сергеевна

Наверное есть способы восстановления по останкам или предположительно окрас динозавра должен его маскировать среди зеленого окружения листвы деревьев ,их стволов ...

Еп
Епифания

Ну цвет можно предположить. Разумеется они были должны сливаться с растительностью. И хищники, и травоядные

Ольга Белова

Наверное, была защитная окраска - под траву и листья, хотя от кого им было защищаться? Такие огромные!

Ольга Фролова

Кстати,классно замечено! И нигде не отмечено,что это гипотеза! Как-то необосновано сказано…

Рулевой Обоза

Мне больше интересно , каким звуком они кричали, ведь голосовых связок по костям не изучить

Гр
Григорий

НЕИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС - МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКОГО ЦВЕТА БЫЛИ ДИНОЗАВРЫ !

Андрей Берзенин

А мы и не знаем. Реконструкция по аналогам в современном мире

Лева Правая

Можно предположить по хим составу почв и генетике

Кс
Ксения

Ну, вроде они же тамь по ДНК изучают наверное))

Счастье Снова В Моде❤

Не буду отвечать. Вы всё равно не отвечаете...

Руслан

)) нет я же не расскрываю секретов )

Счастье Снова В Моде❤

Но мне то можно, я же друг)))

Руслан

конечно можно )

Счастье Снова В Моде❤

Ваш друг пошла спать. Спокойной ночи, друг мой!)))

Руслан

сладких снов Друг ))

Ботzман Барисыч

а мы знаем?? мы судим ппо игунам и ящерицам

Александр Goldend.

Были,а машина времени сложнее фотокамеры

Руслан

да но ее пока нет )

Александр Goldend.

Этт точно,говорят что есть но не распространяют об этом ничего

Руслан

хотелось бы верить но ...

Александр Goldend.

Я не очень верю

Руслан

ну поживем увидим

Александр Goldend.

Конечно

Карен Лорис-Руссо

Есть такая штука как спектральный анализ

Ярослава Веричева

некоторые вместе со шкурой сохранились

Rostik Kotov(Достаевский)

За то сейчас много есть разной наркоты

Валерия Богданова

может где то сохранился фрагмент кожи

Сашенька

Предела нет человеческой фантазии...

Александр Максимов

Но глаза то у людей были? И память!