Си
Силвер

А вы знали, что Авиценна и Абу Али ибн Сина - это один и тот же человек?

Ответы

Конечно, Авицена европейский вариант, а таджикское имя Абу Али ибн Сина. жил при дворе Исамила Самони , пока Амир Тимур ( Тамерлан ) не убил Самони ,

сейчас лечить не главное , сейчас деньги выкачивать из пациентов модно

Си
Силвер

Тоже да. Но я знаю пару врачей кототорые работают в обычной поликлинике и за обычную зарплату.

люди остались конечно,но мало уже

Си
Силвер

И слава богу, что остались.

🤝👍

Helen Brown

Конечно! Это общеизвестный факт. Так же, как и Конфуций - Кон Фу Цзи. «Европеизация» труднопроизносимых для европейца имён.

Helen Brown

🙏🏻🙏🏻🙏🏻😊😊

Си
Силвер

Да не...

Helen Brown

Смутно помню смерть Сталина. Все гудело ( мне было 3). Потом - полёт Гагарина, все на улице с цветами и лозунгами «Гагарину-ура!» ( мне 11), и как Хрущева сняли ( мне уже было 14) «Сними этого дурака - какого?» 😀

Си
Силвер

Впечатляет. Но всё равно, выглядишь на 50, не больше.

Helen Brown

Спасибо! Стараюсь!)))

Колючка-Это Я)))

знала, аналогично Иоанн Креститель и Йоханан hа Магбиль тоже один и тот же человек,только в разных культурах

Си
Силвер

С языка сняла.

Anatolij Dridzo

Догадывался. А что Барбаросса, на самом деле, "по паспорту" Фридрих Гогенштауфен, интересно узнать?

Ирина Лорбах

Ага, а Кар Маркс и Фридрих Энгельс-это не 4 мужика, а два, а Слава Кпсс--это вообще не мужик🤣

Си
Силвер

Учебка в Торгау, а потом возле Шперенберга. Это центр бывшей ГДР.

Ирина Лорбах

Мы были под Дрезденом, а штаб армии в Дрездене был. И вы с тех пор тут не были? Это какие годы были?

Си
Силвер

83-85. Но нашёл в сети видео, парни ходили и снимали на территории учебки, там сейчас просто живут люди.

Ирина Лорбах

Мы были с 99 г до вывода. Я тоже снимала и своим посылала видео и фото. Очень все изменилось. Где-то живут, где-то развалины. У нас на полигоне в Цейтхайне запретная зона, много всего наши, уходя, "похоронили"

Си
Силвер

Да, рассказывали...

Alisa Warshavsky

Да, давно знаю! Ещё одна подробность, он родился в Бухаре! Бухарский еврей!

Си
Силвер

Или еврейский бухарь?

Alisa Warshavsky

Здорово!!! Смеюсь!...

Си
Силвер

Есть фильм, W.I. Warshawski. Не смотрела?

Alisa Warshavsky

Ты полагаешь,, что меня интересуют все представители мужчиной фамилии?!

Си
Силвер

Прсто неплохой фильм о интересной женщине.

Alisa Warshavsky

Люблю только экшн фильмы, или хорошую фантастику!.

Vladimir Rakivnenko

А вы знаете что Индиана Джонс - и Харрисон Форд - один человек????

Vladimir Rakivnenko

Холодненькая....

Си
Силвер

Прозит!

Vladimir Rakivnenko

Прозт!

Си
Силвер

Выпьем за хороших людей! Мало нас осталось!

Vladimir Rakivnenko

И не говори... Ты да я....

Ива

да разве ж можно задавать такие чудовищно сложные вопросы

Си
Силвер

Я чудовищно сложный человек. Мне можно.

Ива

нууу....если глуповатость называется чудовищной сложностью,то пожалуй да

Си
Силвер

Я не просто да. Я СУПЕР ДА!

Ива

заметно😄

Си
Силвер

А ты правда Роксана?

Ива

абзац....😆 еще и слепой😆

Си
Силвер

Я в меру подслеповатый

Z*
Z *Ирина*

и жил он лет приблизительно 300-400 лет тому назад...

Z*
Z *Ирина*

спасибо! так приятно получать комплименты! .. теперь удаляю.. 🤷‍♀️ фотка не для всех!

Z*
Z *Ирина*

посмотрел? удаляю!

Си
Силвер

Я её спёр. Уж извини.

Z*
Z *Ирина*

😳 зачем тебе? тут и так вагон фоток.. 😶

Си
Силвер

Ну, так, на всякий... не для плохих целей. Не боись.

An
Andy

Канеш..А Абу Рейхон Бируни это уже другой.

Ро
Роксана

конечно, мы же учились в советской школе

",
",,",,",,",,"

как же не знать, коль когда-то заучивала

Си
Силвер

Вот ты рукастая. А насколько?

",
",,",,",,",,"

абу али хусейн ибн абдуллах ибн хусей ибн али ибн сина.....мож, какое имя забыла.

Си
Силвер

Посмотри, тут мне скидывали.

",
",,",,",,",,"

да, пофиг. давно эти знания не нужны. вы напомнили🍩

Си
Силвер

Дада. Это как синусыкосинусы.

",
",,",,",,",,"

в этих давно я даже не дилетант

Алина Васильева

чай я знакома с ним лично, конечно знаю

Вадим Новиков

конечно,еще со студенческих времен.....

Т*
Татьяна *

Да. Детская энциклопедия сообщила)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю по роду своей деятельности.

Си
Силвер

Род деятельности - шастать по раскалённой крыше?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Иногда спускаюсь по делам.

Си
Силвер

Лапки остудить?

Эва

Наше здоровье , у нас на тарелке.))

Николай Дубинин

Ого сразу четыре в одном .

Си
Силвер

Пять.

Николай Дубинин

Я насчитал четыре .

Си
Силвер

Ну и сам Авиценна.

Mарго Беккер

Даа, знаала и давноо

Си
Силвер

Умная и грамотная

ⅅжекоб✭Умба

Он же Әбугалисина

Си
Силвер

Он же.