Евгений Жизнев

Страшное дело быть созависимым. Желание получить любовь и повысить чувство собственной значимости реализуется за счет проявления «заботы» об окружающих. В них живет уверенность, что другой человек не будет его любить просто за то, что он есть, они считают, что любовь нужно заслуживать. А Вы созависимы?

Ответы
Марина Ра

Мужчинам не нравится любовь без ceкcа, женщинам — ceкc без любви.
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают.
Поэтому у одних купальники, у других — плавки.
У женщин — мечты, у мужчин — планы.
Мужчина любит глазами, женщина — ушами.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс.
Разведенный мужчина — свободен.
Разведенная женщина одинока.
Разные мы...

Сергей Геннадьевич

очуметь философия

Евгений Жизнев

Разные для того, чтобы быть вместе. Но, что же мешает? Путь к одинаковости?

Марина Ра

Он:
— На чипсы.
Она:
— Не хочу.
Он:
— Почему?
Она:
— Они вредные!
Он:
— Ты у меня тоже вредная, но я же тебя хочу!

Евгений Жизнев

так хочет то потому, что у нее члена нет или на это время она его прячет

Марина Ра

???

Евгений Жизнев

женщина, показывающая силу не привлекательна для секса

Марина Ра

Ладушки

Ольга Чернышева

Евгений! Интересный у Вас вопрос. Нет, я не зависима. Я могу делать другим добро, заботиться о других, любить (даже безответно, не жду от них в ответ благодарности и любви), мне вполне достаточно знать, что им хорошо и радостно, что им нравятся мои подарки и мои добрые дела для них.

Евгений Жизнев

созависимость - желание кому то что то делать

Ольга Чернышева

Ну, а тогда почему Вы называете это созависимостью? Это же не рабство, а именно ЖЕЛАНИЕ. Значит, что делать кому-то что-то (хорошее или плохое) это есть зависимость от него (созависимость)?

Евгений Жизнев

нет зависимость одно, созависимость другое, тут когда Вы делаете , а не Вам, как в зависимости

Ольга Чернышева

В вопросе Вы написали, что это есть желание получить любовь и повысить чувство собственной значимости. Для этого нужна (потребна) забота о ком-то, любовь нужно заслужить мол, так думают люди такие. А если заботишься о ком-то и делаешь что-то хорошее кому-то, а вот именно таких желаний нет, чтобы они тебя ЛЮБИЛИ за это и вовсе НЕ ЖЕЛАЕШЬ заслужить их любви, об этом не думаешь даже, а делаешь то, что тебе нравится, что тебе приятно, чтобы им было хорошо. Тогда как?

Евгений Жизнев

чтобы им было хорошо, это ключевая фраза

Ольга Полякова

Я считаю, что любовь никакими делами нельзя заслужить. Она либо есть, либо ее нет. Но мне приятно делать что-либо для близких. Для не очень близких я тоже стараюсь делать, что могу. Если просят, конечно.

Татьяна

Нет...пусть все к чертям.....сколько не заботься,будет мало.....да и неблагодарное это дело...всех много,я одна....потому и не собираюсь заботиться ,тем более заслуживая этим любовь

Людмила

Ну созависимость понятие шире. Она бывает не только от любви, Созависимость от работы , от алкоголя , от наркоты. Переболела я ею сильно , но выздоревела

Малина Вареньевна

не заслуживать, а стараться делать жизнь любимого приятнее)).. нормальный человек счастлив от того, что есть возможность кому-то сделать хорошо)))

Евгений Жизнев

получается у Вас? Или у него?

Малина Вареньевна

пока получается)))... жизненный опыт показывает, что это может закончиться со временем... но есть надежда, что этого не случится))

Евгений Жизнев

М-дааа

Евгений Жизнев

желаю подольше!

♕ﮚOfiа Hahumღ

Нет.))) Обожаю заботиться о любимых людях, без всяких условностей. (Служить бы рад, прислуживаться тошно. Грибоедов "Горе от ума"

Любовь

Всё так спорно в этом мире! Если действительно любишь, то какая разница в словах. Влюблённый человек видит всё по другому.

Любовь Селезнева

совсем независимых в природе нет, всяк от чего-то зависит, даже БОМЖ. Но если любишь- тебе приятна эта созависимость

Лидия

Таким людям можно только посочувствовать...Я не считаю, что любовь нужно "заслуживать"...Она-либо есть, либо нет...

Наталья

Какое счастье, я ни от кого и не от чего независима!!! И это идиотское выражение" любовь надо заслужить" ???

Евгений Жизнев

независимость и созависимость разные вещи

Наталья

я несозависима, это меня радует

Евгений Жизнев

это хорошо

Наталья

😄

Надежда Владимировна Холопова

Любовь-это чувство которое возникает между мужчиной и женщиной и не зависит от социальных статусов.

Людмила Макарова

Низкий уровень самооценки у меня всю жизнь портил.Если это называется созависимость то да.

Владислав Ильмер

нам постоянно повторяют: Мою любовь надо заслужить. Почитайте здесь женские вопросы

Евгений Жизнев

да, знаю пафос дамочек

Наталья Потеряева

нет не согласна созависимость это не любовь это использование другого человека

Евгений Жизнев

тупик

Наталья Потеряева

ну что делать надо искать другой путь

Евгений Жизнев

да Вы Сусанин

Наталья Потеряева

не поняла аналогии Сусанин завел врагов к погибели

Евгений Жизнев

про другой путь

Екатерина Князева

К сожалению, более чем... с этим трудно жить и вообще вопрос сложный...

Ольга Матыцина

Не согласна,любовь не надо заслуживать,уважение надо заслуживать.

Евгений Жизнев

уважение должно быть по умолчанию, заслучить его не возможно, заслужить можно только сладкую конфетку и орден

Наталия Погуляй

Уже нет. Очень старалась. Хотелось быть счастливой, а не правой.

Евгений Жизнев

став правой?

Наталия Погуляй

нет. перестала тянуть одеяло на себя. и так полегчало

Евгений Жизнев

так это и есть правда

Наталия Погуляй

правда.а правота... да ладно.мне и так ХОРОГО!

Евгений Жизнев

и ладно

Маргарита Рышкова

созависимый- сознательно зависимый---- значит так проще жить!

Евгений Жизнев

если бы

Маргарита Рышкова

я не люблю ругаться и мне родители не в тягость были , чем перечить, лучше еду перчить- поговорка

Марина Шаталова

нет, свободна от любви. Любят не за что-то, а порой вопреки.