Марина Неверко

Кто подскажет есть ли домовенок Кузя за печкой или это выдумки?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

У меня в квартире был...когда братан после развода у меня жил,все пугался,что шкафы стучат,что кто-то по двери хлопает...а я как-то привык...поставлю на ночь 50 г водки и печенюшку,успокаивается домовой...трогать и бесить их не нужно...

V-Враг Незалёжности - Z

я уже живу в доме,слава богу...это в той квартире осталось,там теперь бывшая теща брата живет😂

Марина Неверко

Надо было его забрать

V-Враг Незалёжности - Z

видимо там ему лучше

Марина Неверко

Не узнавали

Елена Орлова

возьми и проверь - положи в какой-нибудь свой любимый предмет из своего детства конфетку или печеньку, спрячь в недоступное глазу место, а через недельку-другую не найдешь, только скажи с любовью -это тебе от меня, Кузенька

Марина Неверко

Спасибо огромное они выросли разьехались я одна

Елена Орлова

но вещи то остались - игрушки и др.

Марина Неверко

Да но в доме что я оставила мужу

Елена Орлова

тогда зачем тебе домовой

Марина Неверко

Я спросила просто

Сергей Кащик

Есть, конечно, и от нашего отношения к своему жилищу и будет и он либо помогать в домашних делах/ либо же - наоборот - только путать всё и стремиться хозяина в нужное русло ввести.

Марина Неверко

Спасибо Сергей

Сергей Кащик

Завсегда пожалуйста. Сам своего Кузеньку часто подкармливаю и уважаю его - оттого и в доме всегда порядок и вещи никогда не теряются, и уют в доме постоянно.

Марина Неверко

Я вот вечно что нибудь ищу

Александр-Ильгиз Сафин

есть конечно и не обязательно за печкой,просто живёт вместе снами в квартире( между прочим переехал вместе снами из военного городка в город,на новую квартиру)

Марина Неверко

Ну если вы его забрали

Александр-Ильгиз Сафин

а как же специально валенки для этого были подготовлены

Марина Неверко

Да нет в запазуху посадили

Анатолий Гришков

Нет не выдумки, есть! Кроме того , есть старший домовой и есть домовята, которые сидят по комнатам! Нужно относиться к ним с уважением и не раздражать! Иначе...

Анатолий Гришков

Ну, экстрасенсов по современному. Поговорите со знакомыми и друзьями , наверняка такие люди поблизости есть!

Марина Неверко

Вы думаете они что понимают

Марина Неверко

Хотелось бы верить

Анатолий Гришков

Поверьте и все!

Владимир Комельков

так проверяется же легко: надо в тарелочку молочка налить и где-нить возле печи поставить... и поглядывать (по идее, если есть, то за ночь молоко выпьет))))

Марина Неверко

Да коты лезут

Владимир Комельков

есть момент... надо как-то с кошаком порешать

Марина Неверко

Хорошо я их посажу троих и серьезно поговорю

Swetlana Kasten

Конечно есть, он хранитель вашего дома, хотя есть добрые и злые домовые. Сейчас у нас в доме добрый домовой, а когда жила в квартире, там он был злой.

Марина Неверко

Значит гдето притаился

Swetlana Kasten

Значит он у вас хороший и оберегает вас от всех несчастий. Хотя говорят, домового не стоит злить, с ним надо дружить. Домовой не любит когда в доме грязно, он любит уют.

Марина Неверко

Не всегда чисто строимся

Swetlana Kasten

Ну строиться или когда построится-это разные вещи.

Марина Неверко

Да конечно

Светлана Данилова

а я думаю есть..не зря же писали и сказки раньше, откуда то брали информацию....но и был случай странный в моей жизни вот верь или нет после этого

Марина Неверко

Расскажите

Светлана Данилова

в личке читайте

Марина Неверко

Ответила

Геннадий Костарев

Почитайте "Розу Мира" Даниила Андреева, там есть и о сущностях, для которых наш дом для них есть их мир, без которого они не могут существовать.

Марина Неверко

Спасибо почитаю

Нина Архипова

Анекдот. Звонок в редакцию радио: - Пожалуйста, скажите правду - Дед Мороз на самом деле существует? А то мама говорит ДА, а жена смеётся.

Марина Неверко

У каждого своя фантазия

Валентин Биличенко

Есть! У меня живёт!!!!!!!!!Позавчера сумку с инструментом с полки сбросил! Вес сумки-примерно 10 кг.! Стояла три года-не падала!!!!!!!!!!!!

Валентин Биличенко

Не знаю! Поставили ему молочка,конфеток,печенья-вроде притих!

Марина Неверко

Молодчик

Тамара Ивановна

У меня жил домовенок Ванечка. Если ночевали на диване гости,то все жаловались,что их кто то пытается столкнуть.

Марина Неверко

Нааерно его место было

Ев
Евгений

У меня у соседки точно есть за батареей. Она после 3-х дневного веселья 🍾 его очень громко зовёт 😁🔫

Марина Неверко

Белочка

Ев
Евгений

Да там по ходу целая команда сурикатов вместе с домовёнком Кузей.

Марина Неверко

Квартет

Ев
Евгений

Балет, вернее болеро!

Марина Неверко

Смешно

Ев
Евгений

Наверное: "Кузя, белочка, квартет, в завершении-балет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала.И повторится все, как встарь: Кузьма и белки на балете, танцуют весело квартетом" Это мы с Блоком написали.

Владимир Шестопалько

Конечно есть.Никогда не оставляйте на ночь на столе солонку с солью-Кузя обидится,и начнутся приключения.

Марина Неверко

Да вы что

Владимир Шестопалько

Параллельный мир существует,Нам не дано его видеть и чувствовать,а то мы туда смоемся.

Марина Неверко

Ага раньше времени

Ан
Ангел

Я тебя раздеваю стихами
С верхней пуговки блузки твоей,
Я тебя зацелую словами
Заласкаю поэмой своей...

Ан
Ангел

Утро без суеты, лёгкость без лишних слов! День только начинается, а уже столько приятностей!

Татьяна Мехеева

домовые есть а как вы его назовёте - это ваше право..главное не обижать его ,ведь он дом охраняет от бед ..

Марина Неверко

Спасибо

Татьяна Мехеева

не за что ..

Ве
Вера

у меня в квартире живёт Вахмурка .... любит документы прятать и пить коньяк ....без него никак не отдаёт ...

Марина Неверко

Вы его так назвали

Ве
Вера

у-гу .... у дочери свой .... Нафаня , а у сестры Гру .....племянник так назвал того кого видел и общался в младенческом возрасте .... а мы только замечали его присутствие .... любит прятать инструменты , даже в абсолютно пустой комнате ...

Марина Неверко

Я просто думала что по россейности не могу найти веши

Ве
Вера

с домовушкой нужно дружить ... разговаривать и просить охранять дом когда уезжаешь ... Без фанатизма ......но что-то рядом с нами всё же есть .... !

Марина Неверко

Да я тоже так думаю

Лана Остудина

Конечно, если есть печка, то есть, но не обязательно Кузя. А Вы ему блюдечко с молоком вечером ставите?

Марина Неверко

Спасибо вам за урок

Лана Остудина

На не за что! Привет домовенку, когда обнаружится!

Марина Неверко

Обязательно передам

Лана Остудина

🍶 А это молоко ему!

Марина Неверко

О спасиб

Сергей Журавлёв

выдумки. Есть реальные бесы вот это правда. Но также есть и Ангелы живого Бога и это истинная правда

Марина Неверко

Нет нечитала ни разу

Сергей Журавлёв

Марина тебе говорили в Церкви что тебе нужно покается в грехах то есть родится свыше?

Марина Неверко

Я необшалась с батюшкой

Сергей Журавлёв

Марина я сам не православный но это не важно. На глянь вот эту проповедь которая навсегда примирит тебя по настоящему с Христом. Ты увидишь смысл жизни тех слов что услышишь. Это самое главное в жизни что ты должна знать. Набери в ютубе: АНСЕЛМ МАДУБУКО - Твоё вечное будущее (2008) Глянь не пожалеешь

Марина Неверко

Что там

Людмила Гришкова

Есть есть.Только живут они в разных местах и зовут их по разному.Я своего забрала в новую квартиру

Марина Неверко

Это всегда надо делать