Варопаев Всеволод

В психологии есть понятие созидатель и разрушитель. .Как вы понимаете эти психотипы?

Ответы
Галина Коровина

Созидатель-человек или группа людей, объединённая общей идеей, создают, что-то новое, полезное, чем можно пользоваться долгие годы, в основном это творческие люди. Разрушитель- это человек или группа людей, так же объединённая общим делом, которые могут разрушить, путём критики, веру во что-то, государственные структуры, личность человека и т.д. Ломать- не строить.

Варопаев Всеволод

Фундаментально ответили😁

Галина Коровина

😁🤷‍♀️ Как смогла.

Alisa Warshavsky

Есть ещё и наблюдатель, а ещё, эксперты!.... Последние, ну очень серьёзные ребята!!

T T A A

А что тут понимать? Кто-то созидает, другой рушит, прямым текстом написано!

Варопаев Всеволод

Есть разрушители которые не принимают,что они таковые есть.

T T A A

Ну это уже патология, как и у воров и убийц

На
Наблюдатель

усё ж ясно--строители потребители разрушители

Варопаев Всеволод

Это не объективный вывод.

Варопаев Всеволод

Вернемся к вопросу мы про психотипы.Пример мужчина входит в семью приносит свой образ стиль поведения он созидатель.Второй вариант после его входа происходит упадок люди которые были рядом отворачиваются,жизнь беднее,ощущается дискомфорт это разрушитель.И строители здесь не причем.

Владимир Савин

...иногда...разрушение во имя создания....🤔

Екатерина

второй психотип -опасный тип..

Эл
Эльвира

Ох, как. Даже в психологии )

Ма
Марс

Либидо и мортидо

Пётр Ермаков

Я не психолог....