Любовь

Какая численность армии у Ватикана ?

Ответы
Евгений Сушко

Вроде там что то из Швеции ? Думаю до роты не тянут ! 16 или .... но где то так Я как мужчина свободный ! От всего ... предпочитаю ОБРОЩАТЬ внимание ! на ЖЕНЩИН !!! простите за ЮМОР

Любовь

Спасибо за ответ. Да, там нет армии, только гвардейцы для охраны.

Евгений Сушко

Там КАРАУЛ ! Вот что бы мы ? Узнали без женщин !!!

Александр.

Ой,на верное не много.А вот в северной Корее,там ужас.10 лет службы принудительной,и девушкам до 7.

Александр.

😷🙋‍♂️вОт и я худею от таких новостей.

Вячеслав

С учетом того что в Ватикане всего чуть меньше тысячи человнк, то армия я думаю не больше сотни.

Любовь

Как таковой армии там нет. А гвардейцы есть.

Николай

Не смеши. Не перещитывал но у супер маленького государства и армия соответствующая.

Любовь

Не смешу ! Только там НЕТ армии.😁

Николай

А караул в полосатых штанах из волонтеров?

Николай

Андрей Будняев

человек 100 гвардейцев..Остальные военизированные структуры в 70-е упразднили.

Любовь

Там нет армии. Только гвардейцы ! Ты прав.

Вадим Соловьев

110 человек, т. н. Швейцарский гвардейский корпус они ещё в смешных костюмах

Любовь

Молодчина ! Совершенно верно !👍🤗

Кот Ученый-Чтец

Там охрана, армии там нет награбленное золотишко охранять нужно..😁

Марго Беккер

Ты смотрела фильм *Ход королевы* посмотрии тебе понраавится!

An
Andy

швейцарские гвардейцы..Вот и вся армия.Их человек 100,где то.

An
Andy

это единственное подразделение военных.Были ещё какие то,но их в 70-расформировали.

Св
Сварожич

У Ватикана нет армии. Где-то около 110 гвардейцев охраны.

Излучающий Любовь

О, это очень простой вопрос... Их тьма, а нас рать... 👍

Излучающий Любовь

Значит есть вероятность что мы с вами споёмся...

Излучающий Любовь

Спасибо за столько лестную оценку... 😉🙏

Излучающий Любовь

Мне приятно...

Сергей Логинов

А зачем она ему, Ватикан ведь район одного города.

Viktor Reznichenko

По ходу все достигшие определенного возраста?

Viktor Reznichenko

Ну как вариант 18 есть ты военно обязан

Любовь

Нет... Виктор ! В ватикане нет армии. Там только гвардейцы ( охрана ) около 100 человек.

Viktor Reznichenko

Чувствую шо где то все не так. Но с Вами Любовь я спорить не буду🍒🥃😘

Андрей

на данный момент 110 солдат -Ваше Величество😉

Андрей

Пост начинается -раз ну и все праздники прошли крупные люди потратились

Андрей

Нет я ни когда не постился -и бога нет!

Андрей

нет я ходил в церковь -мне нравится как там всё красиво резьба по дереву иконы старые -как сделаны оклады

Андрей

Не ну что хорошее то хорошее - я туда глубже и не лезу а они мне ты библию читал вот почитай -оно мне не надо

Андрей

Да каждый человек хоть атеист любой верит это в подсознании каждого - просто это кто то организовал и написал библию потом другие тоже захотели новый завет написали итак до бесконечности сколько вер сколько конфесий -все нахаляву хотят - пример единая росссия -лдпр и т.д

Александр Михалёв

Если не ошибаюсь 100швейцарских гвардейцев

Любовь

Не ошибаешься !👍🤗🍒🍫☕ Спасибо !!!

Александр Михалёв

И вам спасибо за вкусняшки

Любовь

🖼Это....вкуснее !🤗

Александр Михалёв

Спасибо хотя я предпочитаю кофе никарагуанский марангоджип без сахара из турки. Чай могу летом зеленый или травяные зборы еще любил ристон купажированый с васильком и софлором

Александр Михалёв

Спасибо. Последнее время пью иногда матэ

Любовь

А я всегда хожу в чайную лавку. Там развесной чай... покупаю с добавками( натуральными )

Любовь

И тебе хороших снов, Александр !

Al
Ali

12 человек, да и те эмигранты с Узбекистана

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Вероятно около взвода по численности!

Любовь

Там нет армии... только охрана.

Именно это я и имел ввиду! Взвод - это менее 20 человек!

Сергей Петрович

101 человек Швейцарской жандармерии.

Любовь

Ты ошибся. Армии в Ватикане вообще не существует.

Сергей Петрович

Коль вам так удобно,посмотрите на самую маленькую страну в мире(анклав) всего было 4 подразделения,упростили 2011г-оставили только полицейских. Там народу ,то всего 600 голов.

Любовь

Смешной..... При чём здесь удобно или нет ? Это ...... всего лишь вопрос !😁

Сергей Петрович

Вам мадам, что ответ не нравится? Написано весьма понятным языком доступных до сознания.)))))

Виктор Билькин

Счас поеду всех пересчитаю! 🤣😂😅

Виктор Билькин

т олько вот когда буду возвращаться вдруг кого нибудь убьют или новых примут, что потом опять ехать пересчитывать

Виктор Билькин

Да у меня нету бед, только удачи

Любовь

ВОТ И ХОРОШО. ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ !

Андрей Наумовский

Скока не помню, но - фсе наёмники...

Любовь

Около 100 чел. Не одно столетие служат только швейцарцы.

Андрей Наумовский

Наёмники... Там всегда хорошо платили. В свё время даже армия была...

Любовь

Нет...там испокон веков служили охраной гвардейцы.

Андрей Наумовский

...На..ём...ни...ки... Называете военное формирование как Вам хочется - суть одна ...

Любовь

Туда очень трудно попасть.

Андрей Наумовский

Ну да...сто раб.мест с шикарным окладом...с подбором физических(внешних)параметров. . Раньше было время - просто с улицы брали, командосы правдо швейцпрцы...

Андрей Наумовский