Ва
Валерий

В каждом воплощении физическое тело человека служит основой для духовного развития.?

Ответы
Некто Из ...

Как тело подвержено приливам силы и периодам слабости, так и в разуме возвышенное уживается с низменным. Три гуны - саттва, раджас и тамас - присущи каждому; от обстоятельств зависит время проявления то одной, то другой, то третьей. Все они сопутствуют бытию человека. Счастлив он, доволен - его будут посещать благие мысли . Если же что-то в его жизни не ладится, то он переживает , и тогда проявляется в нем раджо-гуна. Насытившись, он станет засыпать - и тогда проснется его тамо-гуна. То есть в одном человеке сосуществуют все три гуны, но каждая проявляет себя в зависимости от обстоятельств. Так и получается, что в каждом присутствуют три мира - небесный, земной и низший, которые дают о себе знать в зависимости от состояния человека. То же самое можно выразить, разделив людей на три категории: верующих, неверующих и неверящих верующих. Предпочтительнее быть неверующим, чем неверящим верующим.

Ва
Валерий

расшифруй слово луна

Вадим Иванов

Что-то я не замечал массовой духовности. В основном, под себя гребут...

Ва
Валерий

да как куры

Вадим Иванов

Так, что с духовностью заминка получается.

Ва
Валерий

да

Эл
Эльвира

Кому-то для развития. А кому-то не пойми для чего.

Ва
Валерий

почему так категорично?

Эл
Эльвира

Потому что пустые. Их надо наполнить огнём.

Ва
Валерий

да надо

Эл
Эльвира

Ну вот.

Алексей Шустин

Умный вопрос.Философский.

Света Дмитренко

дух и плоть неразделимы

Алина N

а душа тогда зачем?

Ва
Валерий

у души тело как инструмент.как жесткий диск.весь опыт записывается в нее

Алина N

а опыт Душе для чего?

Ва
Валерий

для совершенствования.не будет развития.не интересно же жить.постоянная конкуренцияя.кто лучше

Алина N

Душе наверное по фиг превосходство🤔у ни Там в небесной канцелярии свои законы.

Ва
Валерий

не знаю

Юрий Пономарёв

в каком смысле ?

Александр Вяткин

🤣🤣🤣

Дедушка Старенький

Да.

Алиса Лиса

Да

Игорь Хомченко

Как линза для света