По
Потёмкин.

Иисус Христос пришел на землю принес людям Новый Завет на замену старому завету вопрос - Где Новый Завет который принес Иисус Христос?

Ответы
Сергей Финогенов

И Ветхий Завет,и Новый Завет,одно целое ,говорит и открывает Иисуса Христа,как Мессию,Спасителя.1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

По
Потёмкин.

Вы написали лицемерную ересь. Иисуса Христа за то что Иисус Христос отвергал ветхий завет обвинили в ереси и люто Распяли на кресте. Если вы даже этого не знаете о чем вы можете сказать.

Сергей Финогенов

удачи,просто вы далекий человек,и не хотите знать истину,а истина это Слово Божье.

По
Потёмкин.

Все просто у меня свои знания, а у вас чужие и вы не можете быть уверены что они не ложные. Я не далекий, а ваша лож привела вас всех в пропасть и это доказывает все лож. Вы люди обнаглели запредельно, не только врите в лож, но распространяете лож, защищаете лож. Как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен вдвойне.

Сергей Финогенов

у вас свои знания, а я ученик Иисуса Христа,вот какая разница.

По
Потёмкин.

Ученики Иисуса Христа на том свете и это Апостолы. Вы апостол?

Ди
Димид

Новый завет заключается в 10 заповедях Иисуса Христа миру которые изложены в евангелие его апостолами,при этом порядок причащения и основа...уверуйте и спасётесь!

Ди
Димид

Что то ты как то не совсем доверяешь и уверен в том,для кого ты тут! Иисус говорил...ибо не я ,а Отец мой небесный! От того и понятие для людей было в том,что во всём исполняется воля БОГа и Иисус не брал на себя Грех людской,а исполнил завет божий, прощение для нас ибо был послан нам Словом и говорил он нам о спасении,народу заблудшему! Отобразилось для нас Заповедями...по типу того,что было Законом от Моисея! Мне честно сказать уже неинтересно,да наверно и не нужно тебя убеждать в чём то,так как тебе не приятны истины Иисуса Христа,а скорей всего даже не интересны...ты всегда пытаешься их оспорить! Но как я вижу самого его глубоко уважаешь,как я понимаю....Не знаю я о такой полярности,а лишь предполагаю,что в каждом добра больше,а всё зло от обстоятельств у большинства живущих на Земле людей... как я тебе и говорил ранее! А так же,думаю,что БОГу важны не столько Души,сколько Жизнь и в какой мере её принимать не нам решать...ну если только из твоих никчёмных выводов!😕 Хотя и в этом БОГ мудрее и ему виднее! 🤷‍♂️

По
Потёмкин.

Что вы несете, этому даже эпитет не подберешь. У вас людей все ложно о прибывании Иисуса Христа, извратили все и выдают за правду. Ответ находится в вашем мире, мир ваш ложный, бездуховный и абсурдный и значит ваши знания ложные.

Ди
Димид

Думаю,что ты найдёшь себе подобного человека,чтоб вести дискуссии о том,что и кому надо)) А мне как то ближе слова,что пути Господни не исповедимы,а всё остальное от лукагого! И к стати...ты не отвечаешь на вопросы,а значит ты не понимаешь или не знаешь то о чём говоришь!

Ди
Димид

✊

Светлана Войцеховская

Иисус (Радомир) принес падшему человечеству (на ближнем Востоке) ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ. Они были,есть и будут.

По
Потёмкин.

Нет.

Rif Gaisin

Иисус не приносил ни нового завета ни старого. Тогда то и библии не было, что придумали люди.

По
Потёмкин.

Все хватит эту ересь писать.

Rif Gaisin

🖼Все эти артефакты нашли в Башкирии.

Rif Gaisin

🖼Чандарскую плиту карту Урала в 3 д тоже нашли под Уфой. Ей 50 тыс.лет. Ее рисовали с высоты 10 км. от земли. Из материала, что ее изготовили, наши современные технологии не способны.

Rif Gaisin

Извините, если вы нихрена ничего не знаете и не соображаете, это не говорит о том, что этого не может быть.

По
Потёмкин.

Без лоха жизнь плоха, вас горе историки поимели, история это даже не наука, много лет историки утверждали про монголо-татарское, а оказалась просто лож. Историкам и археологам верить себя не уважать. Украинских историков послушайте они вам расскажут как казаки по пьянке черное море выкопали. Идите бабушкам рассказывайте.

Зинаида Бадяева

В каком смысле где ? В Библии есть и старый и новый Заветы !

По
Потёмкин.

Нет.

Андрей Юлитин

А где по Никону скажи👆=где изначально ?????????????????????????????

По
Потёмкин.

Не нужно вопросом на вопрос, вы не на базаре.

Андрей Юлитин

безобразие твориться😕

Никифоров Валерий

Как где ? В иудее , иерусалим город всех "Христанутых"

По
Потёмкин.

Нет там.

Ма
Марс

в библиотеке которую сожгли в константинополе

По
Потёмкин.

Наберите этот вопрос в поисковике и прочитайте.

Ма
Марс

вы сначала узнайте а затем и на свой вопрос получите ответ

По
Потёмкин.

Где Новый Завет? А при чем здесь крестоносцы?

Ма
Марс

они сожгли библиотеку в которой были свидетельства о том времени когда родилось христианство

По
Потёмкин.

Вы сначала узнайте что такое Новый Завет.

Saбина 3

Ещё не принёс, всё впереди.небыло .Но ждём

По
Потёмкин.

Иисус Христос больше 2 тысяч нет назад принес.

Saбина 3

Но он живой и должен спуститься на землю

По
Потёмкин.

Иисус Христос больше не придет.

Saбина 3

Придёт

По
Потёмкин.

Зачем что бы люди опять Иисуса Христа распяли?

Александр.

Он не новый и не старый.(другие названия.

По
Потёмкин.

Невыдумывайте.

Александр.

Вот и не выдумывайте,или не повторяйте за не знающими.

Неизвестен Неизвестен

как где в библии проповедь на горе

По
Потёмкин.

Есть правила и законы, конституция, религии со своими правилами и во все присутствует сата. Пример, надоела жена бросил нашел другую, это тоже сейчас правило от сатаны или загулял или загуляла тоже от сатаны.

Неизвестен Неизвестен

ну тогда имя ему инстинкт

По
Потёмкин.

Инстинкт у животных, разум исключает инстинкт, а инстинкт исключает разум.

Неизвестен Неизвестен

больше говорить не о чем

Владимир Забродин

Наверное это его жизнь и учение.

Владимир Забродин

Мне достаточно что ты тут-правдун! Или ПРАВДЕЦ?

Владимир Забродин

Вот и диалогу-ПИЗДЕЦ!

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ ЕСТЬ И НОВЫЙ И СТАРЫЙ

По
Потёмкин.

Странно не у кого в мире нет Нового Завета, а у вас есть и что получается это вы Новый Завет спрятали от людей?

Свет - Мария Стрижевская

В БИБЛИЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ЯКУПИЛА

По
Потёмкин.

Вы издеваетесь, библия это лишь книга, а Завет это договор с Иисусом Христом.

Раиса Андреева

Иисус Христос умер за вас!

Раиса Андреева

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16 – Ин 3:16: https://bible.by/verse/43/3/16/

По
Потёмкин.

Лож и ересь.

Раиса Андреева

А зачем такие вопросы задаете?Бог то все слышит -это опасно!Идите лесом!

По
Потёмкин.

Как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен в двойне. Запомните если не знаете, если есть любовь значит есть ненависть, если у Бога есть любовь значит есть и ненависть и даже трудно представить что с людьми было бы если бы Бог их возненавидел за лож, за грехи. Вот потому у Бога и не может быть любви и ненависти и это хорошо для людей.

Раиса Андреева

Мне дальнейшая беседа с вами не интересна!Ступайте с миром!

Андрей Оборин

не на замену а дополнить

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь и вам Иисус Христос не указ? Иисуса Христа Распяли за то что Иисус Христос отверг старый завет. Предаете Иисуса Христа?

Андрей Оборин

Учите мат часть.

По
Потёмкин.

Если вы этого не знаете, вам ли что либо говорить о религии.

Андрей Оборин

Спасибо и досвидание

Виктор Омутков

....в душе,если она есть😉

Виктор Омутков

и правду говорят-чужая душа потемки🤣

Чеслава Дашкевич

🤔 Стёрся ! 🤷‍♀️🙂👋

По
Потёмкин.

Плохо.

Чеслава Дашкевич

😉 А когда было хорошо ! 🤷‍♀️🙂👋

По
Потёмкин.

Какие люди такая и жизнь.

Чеслава Дашкевич

Я хорошая ! 😜😁👋

По
Потёмкин.

Все ангелы, а мир людей злой почему то.

Чеслава Дашкевич

Не обращай внимания на всех ! Будь сам собой ! 🙂👋

Ольга

В Библии все написано

По
Потёмкин.

Библия это не Новый Завет, где Новый Завет?

Ольга

Откройте Библию и посмотрите.

По
Потёмкин.

Библия в переводе книга и где вы видите Завет?

Ольга

Вы что с луны свалились?Вторая половина Библии и есть Новый Завет. Сначала пролистайте Библию,если она у вас есть.

По
Потёмкин.

Это вы лох верите сатане, библия Новым Заветом быть не может. Иисус Христос принес Новый Завет, а не библию которую евреи написали для рабов.

Ольга

Понятно, Вы еврей.

Дядя Джо,

Его изменили , украли

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь со своими правами и требованиями придуманными людьми. Есть право выбора данное Богом и выбор этот между добром и злом, Бог не лишает вас права выбирать сатану, это ваш выбор. Я не человек и вы не можете быть таким как я, человеком в таком варианте быть стыдно.

Дядя Джо,

Конечно мы выбираем что хотим, но истина от этого не меняется, и милость Всевышнего

По
Потёмкин.

А вот Истина в этом мире недоступна людям.

Дядя Джо,

Доступна

По
Потёмкин.

Ересь.

Михаил Палаткин

Так это ж Евангелие...

По
Потёмкин.

И где эти двенадцать Евангелие?

Михаил Палаткин

Не 12...а всего 4...

По
Потёмкин.

Завет от Иисуса Христа был разделен на двенадцать частей по количеству Учеников и это двенадцать Евангелие.

Михаил Палаткин

В Евангелие(Священное писание) входят 4 книги..Евангелие от Марка,Евангелие от Матфея,Евангелие от Луки,Евангелие от Иоанна...остальные евангелия,такие как от Никодима,от Филиппа,от Иуды,от Марии Магдалены,от Петра,ну и прочих,не вошли в Священное писание и являются лишь апокрифами...

По
Потёмкин.

Не нужно нечего выдумывать и оправдывать сатанизм, Иисус Христос не просто так выбрал двенадцать Учеников, вы что хотите опровергнуть решение Иисуса Христа? Двенадцать Учеников были частью Миссии Иисуса Христа и не кто на земле живущих не в праве этого опровергать, не какой синод и не какой глава религии и даже все люди земли все вместе взятые. Иисус Христос намеренно разделил Завет на двенадцать частей по количеству Учеников и если люди не смогли соединить двенадцать честе в один Завет это уже ваши людей проблемы.

Михаил Палаткин

Да...но не мы составляли Священное писание...так что ваш выпад малость не ко мне....я слышал что в комиссии по его созданию сидел св.Афанасий Александрийский...так вот это пожалуй к нему...

По
Потёмкин.

(св.Афанасий Александрийский) - Иисусу Христу не указ. Вы даже представить себе не можете каким бы был мир людей если бы не спрятали оригиналы Двенадцати Евангелие. Запомните, без Завета Иисуса Христа вы все молитесь сатане.