Ev
Eva.....

Всем привет 👋. Хочу завести собаку, но не могу определиться какой породы. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы
Ма
Марта

Определитесь с её назначением. Сторожевая, комнатная, поводырь, охотничья. А потом выбирайте по характеристикам. Зайдите на сайт где продают собак и выберите себе какая вам понравилась.

Ev
Eva.....

Спасибо

Ма
Марта

Удачи вам в выборе.

Елена К

Смотрите на свой распорядок дня, как любите проводить время и тд. Сколько времени вы можете посвятить своей собаке а потом смотрите, какая порода подходит под такое отношение.

Елена К

Также смотрите, сколько фининсов можете посвятить своей собаки. Есть породы, у которых может быть много проблем зо здоровьем, предрасположены генетически, готовы ли и можете ли себе позволить регулярные набеги к ветеренару. Ну и сколько ест собачка, какую еду.

Ev
Eva.....

Спасибо за информацию. Учту.

Muza

Если есть свой дом и место побегать, берите афганскую борзую, красавица, добрая, почти не лает, только от избытка чувств. Или боксёра-умница, взгляд прямо человеческий.

Скорпион Иванович

Если позволяют условия и средства, то лучше- немецкая овчарка, кобеля. Если условия скромные, то небольшого пуделя. У него не лезет шерсть и ест мало.

Зи
Зинаида

Все зависит от вашего ритма жизни, от вашей активности, от вашего характера ...главное, что бы потом собака понимала кто есть кто в семье

Галина Д

Сейчас накидают.... Каждый свою породу. И получится так же, как если бы вы от крыли альбом с породами.... Мой выбор-Джек рассел

Doc.

Но опять миттеля не заведу. (буду сравнивать с Dolli)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем тебе собака?

Doc.

Хоть о ком то заботится. Ждала с работы.... В горы ходить.

Natali Ник.

завела однажды... тигровый боксерчик, такой лапочка... но когда сам на работе, собака очень скучает и мучается...нужно понимать , что животное в доме не шуточки... заведите ребеночка и уйдите на работу на 10 часов,,,((((

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Док ты прав

Т@
Т@Ня

Какая цель? Компаньон, сторожевая, для улицы, для квартиры, для себя, для детей....? Вот такую и собаку нужно выбирать

Doc.

Уже советовал Миттеля. Всё в одном.

Ал
Александр

Может лучше мужа зовести 😁 собаку выгуливать надо и шерсть по квартире. А муж сам себя выгуляет если что....

Турсумбеков Диас Русланович

Привет,если не можешь определится то собака тебе не нужна!Купи лучше брелок собаки на ключи!

Ev
Eva.....

Я о лабрадоре мечтаю. Муж спаниеля хочет.

Турсумбеков Диас Русланович

А условия у вас есть?

Ev
Eva.....

Есть

Турсумбеков Диас Русланович

так двух сразу можно завести)

Владимир Н

Всё зависит от цели. Для охоты на водоплавающую дичь идеально подходит спаниэль.

Ирина Иринина

Под свой характер и условия проживания надо подбирать. Почитайте о породах.

Кс
Ксения

🖼 щенка мопса

Ev
Eva.....

Мопса хочу, муж против

Doc.

Миттельшнауцера. Правда. Только суку.Кобели любой породы - дурные.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Смотря для чего нужна собака.

Ev
Eva.....

Для детей и для себя, друга

Еп
Епифания

Это дело личное, можно сказать, интимное...

Ал
Алексей

д можешь дворнягу даже они умнее кстати

Не Добрая🤬 Ваще

Порода " Акита- ину", тот, что в " Хатико" .

Валерий Воронов

Заводи ту, которая тебя выберет..

Ev
Eva.....

Хммм... Интересно 🙄

Валерий Воронов

Меня выбрала кавказская овчаркаю.прожила в доме 14 лет..лучше друга не было и не будет .

Ev
Eva.....

Спасибо. За совет.

Лиза Фролова

дога-хорошая порода-послушная

..
...

Лучший пёса это дратхаар