Даниил Волосников

изобретение инженера Гарина

Ответы
Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая
женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!"
В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Наталья Иванова

Русский инженер Пётр Гарин, используя изобретение профессора Манцева, создаёт оружие небывалой разрушительной силы — гиперболоид, генератор мощного теплового луча. Он решает использовать гиперболоид для осуществления своей идеи — стать правителем мира

Даниил Волосников

ЕЕЕЕЕ ДА ДА ВСЁ ВЕРНО БРАВО НАТАЛЬЯ ЗА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ

Григорий Симаков

Гиперболоид, хотя название не правильное. видать у Толстого с математикой плохо было правельней было бы назвать парабалоид. но может это не звучит?

Даниил Волосников

дак да тогда ещё хотели наши учёные реально так назвать нынешнее название лазера

Михаил Гехт

"гиперболоид", Что интересно, отражатель в нём был ПАРАБОЛОИДОМ, Толстой был технически грамотным, но слово гиперболоид звучало лучше

Даниил Волосников

ДА ВЕРНО НУ ЕМУ ВИДНЕЙ БЫЛО ))

Елена Ситникова

аппарат какой-то, не помню название, а вообще с какой целью вопрос? проверка знаний у населения, или так чисто ради прикола?

Даниил Волосников

ну не прикола читабельность хотя бы ),научной фантастики

Елена Ситникова

ответит только тот, кто смотрел фильм или книжку читал, я и то то делала, только название не помню

Даниил Волосников

да есть фильм и книга) подсказка по научному лазер)

Елена Ситникова

вспомнила, гиперболоид инженера гарина

Даниил Волосников

да верно Ленчик)

Роман C

луч проходящий через рубин, но на самом деле принцип лазера не совсем такой, он больше похож на принцип лупы

Даниил Волосников

верно ,по научному лазер

Роман C

Это все фантастика, на самом деле все не совсем так, и Гарина никогда не существовало-это вымышленный персонаж

Даниил Волосников

ДАК Я ЗНАЮ ))

Юрий Малиновский

Фантазия Толстого...теплового луча не бывает...во всяком случае пока...Гиперболоид,это мечты....

Даниил Волосников

ВЕРНО !

Роза Гайфуллина

Гиперболоид инженера Гарина,оружие-луч огромной разрушительной силы. Мощный лазерный луч...

Евгения Мусафирова

Читала фантастику ещё в школе,когда училась,перечитовада,а не помню..вроде труба какая то

Даниил Волосников

почти да Евгения ))

Евгения Мусафирова

Спасибо)))наверно грешно жаловать на память

Даниил Волосников

да конечно нет вы прекрасно выглядите Евгения

Евгения Мусафирова

Спасибо

Сергей Светочев

Дерьмовое изобретение, то же додумался, лучше бы вечную динамомашину придумал.

Даниил Волосников

ТОГДА НУЖНОЕ БЫЛО)) ,ЗАЧЕМ ТАК ,С НАСТУПАЮЩИМ!

Елена Бахирева

Хотите сделать лазер более точным,и чтобы радиус действия был неограниченный?

Елена Бахирева

Сейчас время беспокойное...,но всегда оружие можно направить в мирное русло.Например, лазер очень нужен в медицине,но его плохо осваивают.

Даниил Волосников

и в косметалогии в металлургии и много ещё где применяют

Елена Бахирева

вот вот,как я и сказала - радиус действия неограничен.

Даниил Волосников

☺️ ГЛАВНОЕ ВО БЛАГО

Елена Бахирева

согласна на все 100%

Елена Зуйкова

Гиперболоид для проделывания дыры в тёще, которая ему загораживала телевизор.

Даниил Волосников

ХА ХА ДА ВЕРНО

Светлана Самойлова

обыкновенный лазер, по нашим меркам, а по меркам того времени - это ого-го!!!!!!!!

Даниил Волосников

ДА ВЕРНО ,ПО РОМАНУ ГИПЕРБОЛОЙД

Светлана Самойлова

тогда видимо еще не придумали такого слова как лазер. Как в "гостье из будущего", фантасты напридумывали разные термины, а потом уже новым изобретениям давали имена знакомых, по фантастическим рассказам, терминов. Видимо на тот момент фантасты не сильно разгуливались в своих фантазиях, а слово гиперболоид впоследствии не очень понравилось изобретателям... лазер короче, резче... а гиперболоид, пока выговоришь, да еще ежели изобретатель был с дефектом дикции, лазер однозначно легче!

Даниил Волосников

да да верно Светлана

Светлана Мальцева

гипербалоид- прошу прощения если неправильно написала, может буква не та

Даниил Волосников

ВСЁ ВЕРНО СВЕТЛАНА ИЛИ ЛАЗЕР

Светлана Мальцева

да да, я читала.

Абдрахман Кажибаев

сказал бы ЛУЧ (или гиперболоид)....... не интересный ответ, согласитесь?

Даниил Волосников

ВЕРНО ПО НАУЧНОМУ ЛАЗЕР)

Дмитрий Кузнецов

Гиперболоид? Фантастика, чуть лучше Герберт Уэллс - шапка невидимка.

Даниил Волосников

да верно ,по научному лазер)

Дмитрий Кузнецов

Это у Гарина. А у Уэлса, просто шапочка, и ни какой лазер его не сожжёт. Просто не увидит.

Даниил Волосников

НЕ ФАКТ А ПРИБОР СКАНИРОВАНИЯ ))) ТУТ КИНЧИК СМОТРЕЛ ЗАДУМКА НЕ ПЛОХАЯ ТАК НА РАЗ СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ" ОРУЖИЕ ЭНШТЕЙНА"

Дмитрий Кузнецов

Заблуждаетесь мой юный друг. Вы имели ввиду не сканер, а Рентген, названный в честь немецкого изобретателя Вильгельма Рентгена.

Даниил Волосников

ДА ))) Я ПРО КИНО Я ПОНЯЛ ТАМ СЮЖЕТ)))

И"
Издательство "полетджонатана"

Двуполостный гиперболоид... уравнение двуполостного гиперболоида)))

Даниил Волосников

да верно

И"
Издательство "полетджонатана"

А вот и неверно. Гиперболоид был, а двуполостного не было...)))) У инженера Гарина...!

Даниил Волосников

дак я не про две полоски )))) это и то на тесте ))),а то что гиперболойд

Сергей Самара

Гиперболоид)))) лучше бы он самогонный аппарат изобрёл-пользы больше

Даниил Волосников

ну кому как))),тогда история закончилась бы на 2стр.))) ДА ВЕРНО!

Вахрамеева Ирина

вы Гарина- Михайловского имеете ввиду или литературный персонаж?

Даниил Волосников

да по роману

Вахрамеева Ирина

тогда гиперболоид

Даниил Волосников

да верно или лазер

Вадя С Хитровки

гиперболоид. Алексей Толстой, кажется, автор. Прототип лазера

Даниил Волосников

СУПЕР С РОЖДЕСТВОМ!