На
Наталия

Можно ли узнать мысли и настроение другого человека, не контактируя с ним? Интересна техника этого процесса. Может кто практикует)

Ответы · страница 2
Язва Сибирская

Если ты не можешь понять мысли и настроение собеседника то это значит что ты не человек а РОБОТ АНДРОИД !!!

Геннадий Зернов

Этой хренью занимаются эзотерики, обманывая наивных и доверчивых обывателей,, уреально это недостижимо.

Pr
Progressor

А Вы в себе уже разобрались полностью?Есть такие вещи,которые лучше не трогать.Грозят разрушением...

Pr
Progressor

Именно про то!

Pr
Progressor

Ой смяшно!У меня был хороший знакомы,белый маг.Только умер очень рано от эмболии легких.Просто так,потому что помешал более сильному...

На
Наталия

Вот-вот...поэтому в эту сферу лучше не соваться...

Pr
Progressor

Ну а зачем делала вид,что не понимаешь?

Pr
Progressor

А...Ну извините!🍒

Pr
Progressor

😘

Алевтина Немерова

По-моему, мысли и настроение другого человека не всегда возможно узнать, даже контактируя с ним!..

Timur Sa

Наш мозг именно для этого и образовался, есть даже специализированные нейроны, т.н. зеркальные.

Timur Sa

Есть теория, что наш мозг развился из необходимости оценивать взаимоотношения и характеристики каждого члена стаи, то есть, оценка психоэмоционального состояния другого человека заложена в базовой функциональности мозга.

Timur Sa

В 2001 году американский невролог Маркус Рейчл / Marcus Raichle опубликовал данные об эффекте (и дал название): Дефолт-системы мозга / Default mode network, суть которого заключается в том, что ряд участков мозга человека активно работают в отсутствии внешних раздражителей и отключается, когда мозг решает очередную задачу из внешнего мира. Хорошо известная нам «умственная жвачка» - это продумывание наших отношений с другими людьми (что случилось у нас с ними в прошлом и что нам следует сделать в связи с этим в будущем). Вот почему главной особенностью этого «мышления покоя» считается его социальность. Как пишет гарвардский исследователь Джейсон Митчелл, «предоставленный самому себе человеческий мозг естественным образом включается в размышления о социальных отношениях».

Источник: https://vikent.ru/enc/7820/

На
Наталия

А разве бывает, когда мозг предоставлен самому себе?)

Timur Sa

Более того, сознание, как оказывается, вообще ничего не контролирует, это слабый лучик фонарика в огромном амфитеатре.

На
Наталия

Тогда это вообще жесть) где тогда мы?

Timur Sa

Нет ответа. Посмотрите лекции Курпатова, как раз по теме

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

пока своим умом не начнете к другим и не суйтесь 🖼

Дм
Дмитрий....

это зависит от того насколько в человеке развита такое качество как интуиция и эмпатия...

Дм
Дмитрий....

я так же рад что у тебя все отлично и есть любимая во многом устраивающая тебя работа ..где идти на работу не в тягость а в радость..)))....это же классно...

На
Наталия

Работа - вторая семья..коллектив) всех люблю) классные тетки))

Дм
Дмитрий....

да...можно сказать и так...работа вторая семья....у меня тоже в коллективе коллег..управляющая торговым домом ..администратор..вахтеры..охранники..дизайнеры территории..так шутя называют техничек и дворников...тоже хорошие отношения.....чаи гоняем..общаемся на разные темы не только деловые но и житейские...и просто добропорядочные отношения....я всем "своим" бесплатно ремонтирую...меня уважают на работе..я уважаю коллег...работаю качествено..оперативно..в общении непринуждено общаюсь...меня ценят за трудолюбие и добропорядочность и эрудицию.в общении и коммуникабельность...в отношениях с людьми....

На
Наталия

))))))))))спасибо за мое веселое настроение, приятно вас читать... Но мне пора. Пока.

Дм
Дмитрий....

мне приятно что общение со мной приподняло вам настроение...)))....пока......выходи на связь по вечерам..если захочешь со мной поговорить..о чем нибудь поболтаем...)))

Thick As-A-Brick

Книга "Радиоэлектронные игрушки" Автор Войцеховский, Целая глава "Биологическая связь"

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Здесь полно диванных психоаналитиков, уверенных в том, что абсолютно всё о вас знают.

На
Наталия

Если есть знания, то есть и способ получения)

Скорпион Иванович

Вдумывайтесь в стиль построения и смысл вопросов-многое поймёте, и кто их излагает!

Мира Донна

Эмпатия накатывает и знаешь а ещё это только если общались тесно или по телеыону

Луиза Бальтазар

Я узнаю о чём думает мой муж, когда он только вставляет ключ в замочную скважину.

Лидия Прозорова

по одежде,по походке,по по выражению лица,внимательно проанализитуйте прохожих

Баба Яга

Если ты общаешься человеком, то начинаешь его чувствовать. Это естественно ...

Баба Яга

Об том и речь. А близкие поймут и почувствуют. Хоть обсмейся!

На
Наталия

Богатый жизненный опыт у вас, как я погляжу)

Баба Яга

Давно живу, да:). Ну и...наблюдательна, опять жа

На
Наталия

Наблюдательность - нужное качество. А есть например рассеянность. Тут не то что за другими...за собой глаз да глаз нужен)

Баба Яга

Это да. Это бяда уже....

Отшельник, Но Не Монах

Так же как в нормальнойжизни, это можно делать только с согласия собеседника.

Отшельник, Но Не Монах

Когда люди подслушивают, это тоже не хорошо?

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё, только под собственную ответственность...

Зоя Овосиенко

У меня есть очень точная, в этом отношении, моя нумерологическая система.

Телефонист Вася.а

Можно!хочешь сейчас твоё угадаю,хоть вопрос был задан три дня назад.

На
Наталия

Странные у вас с собой отношения) а настроение - скука, ну это вообще тогда зачем жить?)))

Телефонист Вася.а

Скука присуща всем рефлексирующим людям,ничего в этой эмоции плохого нет.Гораздо больше напрягают люди,которые всегда" при делах".Пушкин свои лучшие произведения написал в" Болдино", где скучал безмерно,ибо был светским человеком.

На
Наталия

Я на вашу скуку совсем не посягаю)) пусть она у вас будет) и как Пушкина толкает на великие дела)

Телефонист Вася.а

Увы и ах...Я не Пушкин,я другой.

На
Наталия

От подвигов никто не застрахован 😉

Александр Осипов

Можно, можно!!! Но не нужно. Таких людей в старину на кострах сжигали.

Sergey Kashirin

Только очная ставка. Тесты психологов на расстоянии - профанация.

Sergey Kashirin

По-моему, Сергей Капица вёл передачу "Очевидное-невероятное" и после развала Советского Союза.

На
Наталия

Нравитесь вы мне) Будоражите мои нервы)))

Sergey Kashirin

Подозреваю, пытаетесь продвинуть свой исходный тезис?

Sergey Kashirin

Посмотрите на свой вопрос о бесконтактном изучении собеседника.

На
Наталия

Аааа...нет) в этом я полный профан)))