Valentina

"Слова — самый сильный наркотик, который использует человечество", - говорил Р. Киплинг. Слово — это образ поступка. Очень большая часть зла, которое распространяется в мире, происходит от слов. Слово - это произнесенная мысль, а мысль — это непроизнесенные слова. Слова влияют на то, о чем мы думаем, поэтому следует тщательно подбирать их.Не говорите то,отчего вам будет стыдно..верно?

Ответы
Михаил Мизеров

Вспомните Райкина- "Грамота в руках дикаря- страшное оружие. Если раньше они на заборах рисовали грубо говоря РОЖИ, то теперь пишут мягко выражаясь-СЛОВА..."

Viktor Dratch

общай тесь с теми кто понимает Вас без слов....остальное прочесть и увидить можно без контакта...благо вертуалка....

Valentina

Рада,но их мало...

Michael Lvovich Kunin

Короче! Хорошее слово-серебро ,А молчание золото !Слово не воробей-вылетит не поймаешь !

Pavel Arefyev

вот, например его: Запад есть Запад, Восток есть Восток и никогда они не будут вместе

Серый Кот

Нагородили черт те что, а хватило бы одной последней фразы, да и та банальность

Valentina

Во,эксперт...

Валерий Воронов

Словом можно убить словом можно спасти Словом, можно полки за собой повести...

Valentina

👍👍👍

Эл
Эльвира

Нет. Не говорите то, от чего может быть вред мозгу и поведению человека.

Valentina

👍Я научилась молчать.

Эл
Эльвира

Всё время молчать - скучно.

Valentina

Я молчу,но внутри матерюсь.

Эл
Эльвира

Ну, выматериться иногда можно и вслух, если от этого предполагается польза.

Valentina

Иногда,это самый действенный способ..

Виталий Жейц

Слушайте: "Вечерний мудозвон" Бориса Гребенщикова. Как раз - о слове!

Valentina

Нет,я сама знаю силу слова..потому, что лечу словом.

Виталий Жейц

Кто бы меня вылечил словом?

Valentina

Слово-это материализованный Дух...Слово ранит,слово лечит.

Виталий Жейц

А, также, слово подвигает соотечественников убивать друг друга!

Valentina

Это агрессия тоже есть в слове.

Виталий Жейц

Агрессия в головах у вождей изрыгающих слово!

Valentina

Да..

Ал
Александр

Верно. И не только стыдно. Могут быть и последствия.🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Словом можно убить и словом можно воскресить...

Елена

Очень верно, жаль, что не все это понимают....

Фархад Исмаилов

Верно. 😁👍🌹🌺🌸🌷🌻

Valentina

✍️🤗 поэтому молчание -золото...

Фархад Исмаилов

Молчанье - золота, но во-время сказанное мудрое слово - бриллиант" - говорил Расул Гамзатов.

Valentina

👍

Сергей Финогенов

Словом .можно врачевать и также убить.

Valentina

👍🤝

Летучий Голландец

🚢........................🌹🌹🌹💋🤝

Valentina

😘

Гас Самурай

выдержка из повести "Общение в раю"?

Игорь Реус

Зло от алчности и эгоизма.

Ирина Гавриловна

Лучше не думайте даже..

Valentina

👍

Андрей Берзенин

Будь, что будет))))))

Галина Мазяркина

👍👍👍

Valentina

😘

Степаныч

не получается