Елена Офицерова

Чем отличается пьяница от алкаша?

Ответы · страница 3
Надежда Куракина

алкаш...хочет или не хочет, а пьёт...пьяница пьёт, когда только хочет...всё...

Надежда Куракина

ах, это вы меня проверяли?)))) я это знаю давным- давно...я же...бабушка...💃

Надежда Куракина

тоже бабушка или...?))))))))))))

Валодя Миллер

Пьяница хочет пет не хочет не пет а алкаш хочет не хочет все равно бухает

Валодя Миллер

А с какой целью интертсовались иногда пробивает

Елена Офицерова

Чисто посмеяться. Тут иногда такое пишут - туши свет. Не-е-т предела человеческой глупости

Хуанита Эспедраль

Пьяница - периодически... Алкаш - постоянно (но при ЕГО желании - лечится...)

Базарбай Какенов

Пьяница хочет пьёт не хочет не пьёт а алкаш хочет пьёт не хочет тоже пьёт

Николай Карпунин

Пьяница ,хочет пьёт ,а хочет ,не пьёт ,а алкаш не хочет пьёт и хочет пьёт

Виктор Киселев

Только тем, что пьяница- начальная стадия алкоголика и больше ничем...

Виктор Киселев

И тот и другой алкоголики, отличие только в количестве выпитого и желании продолжения банкета...

Виктор Киселев

С медицинской точки зрения различий нет, с социальной - возможно.

Виктор Киселев

С социальной - пьяница может приносить пользу другим, а алкаш нет

Виктор Киселев

Пьяница зарплату получает и что-то остается, а алкаш не работает и не получает...

Виктор Молчанский

У алкоголика потребность к водке физическая, а у пьяницы - духовная...

Виктор Молчанский

Почему загнул? Алкоголик не может жить без водки, ему нужно выпить с утра, иначе он больной человек. А я люблю выпить в компании или настроение появится, ставлю графин с водкой и закуску, болтаю здесь. У меня потребность духовная. Но, так как, пью я уже много лет, а сейчас, настроение появляется довольно часто, меня легко можно отнести к категории - пьяница.

Сергей Буряков

пьяница может остановиться, а алкоголизм это болезнь ее лечить надо

Виктор Прохоренко

Пьяница хочет пьёт,а хочет не пьёт,а акаш хочет пьёт и не хочет пьёт.

Алексей Заславский

Пьяница-хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкаш- хочет пьёт и не хочет пьёт.

Валерий Львутин

Алкаш это больной, а пьяница пока ещё нет.🤔 😜 😂

Вячеслав Карабанов

Пьяница пьет когда хочет, а алкаш пьет когда хочет и когда не хочет

Андрей Курилов

один хочет пьёт , хочет не пьёт , а другой хочет пьёт и не хочет пьёт

Евгений Левин

первый любитель...второй профессионал...как профессионал отвечаю...

Наталья Шестакова

А что есть различия? По моему слова синонимы. Как бомж и моргинал.

Lilija K.

Чем спирт отличается от водки:
- Спирт можно пить, а водку - нужно!

Эдуард Щиголев

Алкоголик пьет больше своего лечащего врача, а пьяница-меньше))))

Nelly Nkld

Пьяница хочет пьёт и не хочет пьёт, алкаш пьёт, пьёт, пьёт. .......😢

Елена Королева

Пьяница-хочет пьет, хочет- не пьет, а алкаш не пить уже на может....

Светлана Баженова

Пьяница пьёт по немногу каждый день,а алкаш запоями недельными

Елена Офицерова

Я тоже. Потом стал алкашом. И выгнала