Александр Брезгунов

Зачем древние убивали невкусных мамонтов с жесткой шкурой, когда было полно вкусных антилоп и рябчиков, не говоря уже о красной рыбе ?

Ответы
Лариса Деменева

чтобы из бивней любимой амулеты делать на самом деле, а чтоб любимая, пока амулеты ждет, не сильно скучала - готовила припасы из мяса и выделывала шкуры на шубку)))

Лариса Деменева

Какую такую чушь? про бивни?

Александр Брезгунов

Про то, что на них охотились. Идиотов тогда не было, потом появились..

Лариса Деменева

Я думаю, что нам сие неведомо. Наскальные рисунки утверждают обратное, что охотились. Думаю, им не до вкуса было. а до объема продукта с одной охоты. Логично же?

Александр Брезгунов

Логично. На безрыбье и мамонт добыча..

Лариса Деменева

воот! Но бивни - главное!

Котэда

охотников было трое- остальные как и сейчас- советники, советчики и прочая номенклатура. Рябчиками всех не накормишь

Владимир

Как они тебе антилопу то догонят и накормят ей всё племя ? Тогда ружей не было и луки были стрёмные

Александр Брезгунов

Ну, на Севере я куропаток палкой набивал сколько надо, а оленей тоже можно было добыть сколько надо без лука, чисто камнем по башке..

Иванов Павел

1)Откуда Вы знаете,что они были невкусными?2)Один раз убили и еда для многих и надолго.

Тамара Федяева

Чего мелочиться - то было? К тому же древние вряд ли знали, что вкуснее.

Ирина Сахаровская

А может они их просто загоняли в соревнованиях на мамонтодромме?

Александр Брезгунов

Вот это ближе к истине !

Ирина Сахаровская

Доскакала или ещё далеко?

..

Мамонта завалили и на весь месяц у соплеменников закусь есть...)

Александр Брезгунов

А где столько бухла взять ?!

Алексей Пожарков

А вы уверены что рябчики и антилопы в этот период были!

Валентин Серишев

Бивни и шкуры применялись для строительства жилищь .

Александр Брезгунов

Этого добра на слоновьих могильниках было и есть предостаточно...

Сергей Остёрский

А вы пробовали мамонтятину? Может, она вкусная была.

Александр Брезгунов

Она и сейчас ничего !

Сергей Остёрский

Мамонтиную ферму держите?

Александр Брезгунов

В зоне вечной мерзлоты копаю..

Вова Филипенко

На толпу антилопы мало,а мамонта можно и в прок

Александр Брезгунов

А у них что, холодильники были ? На племя в 30 человек 3 тонны мяса не многовато будет ?...

Вова Филипенко

Книг о вкусной и здоровой пищи не было и ели они мясо какое было

......!

Шкуры , рага , костьи , мясо , ВСЁ использовали !!!

Татьяна Гордеева

Мамонты были все же большие. Разом много мяса.

Евгений Лавровский Женат

Почему не вкусных? Вы мамончатину пробовали?

Лариса Краснова

а вам откуда ведомо, что мамонты невкусные

Александр Брезгунов

Пробовал "березовского"...

Black Jack

они в школе плохо учились,вот и незнали ...

Михаил Корсанов

шкурой можно было защищаться от холода...

Михаил Корсанов

ей занавешивали вход в пещеры и выкладывали полы - так удобнее как линолеум...

Александр Брезгунов

Бессмысленно спорить. Из кабана "линолеум" не хуже, сам делал...

Михаил Корсанов

мамонт больше

Александр Брезгунов

1 кв. метр мамонта мог стоить жизни охотника. Дороговато !

Михаил Корсанов

тогда сдаюсь, раскройте секрет

Galina Sheina

Это были их предпочтения и радости!

Виталий Яковлев

Как и сейчас адреналин поднимали

М Я

гаверное запрещали их убивать