Алина Давыдова

Надоели несуны! несут религию в массы. Ну, хоть кто-то может ответить, за какие грехи гибнут дети в горячих точках? Бог - садист?

Ответы · страница 6
Людмила Шакирова

...у меня это тоже камень преткновения на пути к Богу.......

Алина Давыдова

да, не парься - таких камней еще много..., лучше не ходить

Алла Луканович

Дама,вы уже в годах,а так все у вас ...запущено!!! Аж жуть!!!

Алена Тынок

Извините,но вы немножко неправильно трактуете религию

Алена Тынок

он сейчас ничего сделать не может,сейчас время сатаны,поэтому кругом зло,войны ,разрушения....

Алина Давыдова

Бедненький боженька! мне его пожалеть?

Алена Тынок

это люди во всем виноваты...

Алина Давыдова

а кто им позволяет (лыко-мочало - начинай сначала...)

Алена Тынок

вы не верите в бога,а когда что-то случается неужели не обращаетесь за помощью к богу? или вы верите в сатану?

Сергей Павлов

Нет. Они гибнут, для того, чтобы мы посмотрели на СЕБЯ..

Алина Давыдова

час от часу не легче! и что помогло? посмотрели? а дети-то причем, им-то это за что? а боженька такой всемогущий, всевидящий и милосердный тоже посмотрел и почему-то никак не реагирует? или не посмотрел, или его просто нет, а мне лапшу теологическую вешают и призывают верить? в кого - в пофигиста или садиста?

Сергей Павлов

"Несунам" сам не верю. Но объясню, как понимаю. Мы часто говорим, что нам не хватает времени. А нам этим показывают: Посмотрите, вот этот младенец родился и через два дня умер. У него всего было 2 дня жизни! А у вас сколько было??? И вы ещё жалуетесь??? Мы жалуемся на несчастную судьбу. Поэтому рождаются инвалиды и люди с ДЦП. Посмотрите, говорят как бы нам, это вам-то тяжело жить??? У вас есть руки и ноги! Вы можете ходить, думать и делать!! И вы ещё ноете???? Так что всё это делается для нас, для живых и здоровых. Чтобы мы посмотрели на себя. Как мы живём и о том ли думаем.

Алина Давыдова

согласна, может быть и так, но масштабы жертвы несоизмеримы с целью, хотя ее и не факт, что достигнет, вряд ли кто-то поймет это... а это уже садизм - такие методы воспитания!

Владимир

А почему вы решили ,что они дети и что гибнут за грехи ?

Андрей Берзенин

Бог в каждом человеке, но не всякий человек это знает

Андрей Берзенин

Не надо путать религию с богом. Это вообще разное

Алина Давыдова

что такое бог? есть определение научное?

Алина Давыдова

не видела такого определения

Алина Давыдова

бог в каждом человеке? это называется - совесть! а что такое бог?

Андрей Берзенин

))) А, вообще-то, Бог его знает кто он и какой)))

Андрей Заруба

Вы когда рушите муравейник для муравьев тоже садист!

Алина Давыдова

да, конечно! и я не рушу муравейники, в саду я их отпугиваю от растений...

Андрей Заруба

Ну смысл думаю все равно понятен! Богу не интересен человек! Ему интересны народы! Нации! Для него наша жизнь миг! Все религии смешны ( возможно он даже про них не знает)!

Андрей Макаренко

Религия - это как нижнее белье. Неприлично её нести....

Алина Давыдова

Верно! ну, веришь ты - верь! а мне ты зачем впариваешь свои заблуждения?

Гена Лозовой

а как у вас они несут? миссионеры или по школам ходят?

Сергей Оболенский

БОГ НЕ САДИСТ, САДИСТЫ ЛЮДИ ПРИДУМАВШИЕ ЭТУ РЕЛИГИЮ.

Алина Давыдова

вот именно - духовенство и есть самое зло (самые жестокие войны - религиозные)

Иван Ручкин

Все, что касается горячих точек это наше личное дело

Михаил Михалыч

"Бога нет, это продукт предрассудков и невежества..."

Владислав Ильмер

Однобожие по природе своей противоречиво и нелепо.

Алексей Закурдаев

за праведные..., и не за какие грехи, а за ЧЬИ грехи???

Алексей Закурдаев

а я думаю, что правильно определил.., только вдумайтесь и САМИ поймёте...

Алина Давыдова

чего тут понимать? какая это любовь? садистская? теологический бред!

Алексей Закурдаев

теология здесь ни при чём, ну так..., Бог создал человека по образу и подобию своему, таким образом, МЫ также Боги,а Бог это любовь! Понимаете, жизнь, это череда случайностей.., погиб человек!!!, это также череда тех самых случайностей и не надо выделять из "этой" череды конкретный персонаж..., а то что идёт насаждение религии, ну так посмотрите на мусульман и на себя и....., кто более религиозен?

Алина Давыдова

ничего случайного в мире нет - все закономерно, и веру используют в своих меркантильных интересах сильные мира сего...

Алексей Закурдаев

Алина! Во вселенной, в том числе и на нашей земле абсолютно ВСЕ процессы СЛУЧАЙНЫ!!!, и только смерть закономерна. А то что в своих целях используется религия. так у нас и СМИ используется в своих целях, и воспитание детей в своих целях(хочется же воспитать хорошего человека) ну и т.д.

Яду Хари

кто на Бога свои грехи хочет свалить,- хуже садиста

Aleksandr Kolupaew

бес ещё не туда позовет,и в печку голову засунуть.

Владимир Н

Неа. На него всё валят, а его как не было, так и нет

Балбес

Ээээхххх... Был бы Бог.... Многое бы не случалось....

Дед Пихто

Видимо Бог забыл про нас? Или у него свои планы?

Алина Давыдова

или его вовсе нет. придумали себе сказку и верим в нее?

Дед Пихто

Честно?Затрудняюсь ответить.Но все равно вера нужна.

Алина Давыдова

верь в себя и доброту людей - больше пользы будет

Дед Пихто

Вы не обращайте внимания,что у меня такая аватарка циничная,я всю жизнь пытаюсь понять есть ли Бог.Но,видимо,узнаю только когда встречусь с ним.

Алина Давыдова

ну, м забей - живи, пока живется, - здесь и сейчас! не делай подлости - совесть будет спокойна

Lady Perfection

Бог мудр...дети своей кровью наши грехи смывают

Алина Давыдова

Да, заколебали вы со своими бреднями про смывание наших грехов детьми! Дети за отцов не отвечают, скорее, наоборот - отцы долэны за детей ответственность нести, это они их воспитывали...

Lady Perfection

Это Божий промысел..значит так нужно. ...

Алина Давыдова

Кому нужно? и зачем это нужно?

Алина Давыдова

мне уж точно не нужно! а вам это зачем нужно?

Ирина

Леди,а если бы убили Вашего ребенка,вы так же хладнокровно сказали бы,-значит так нужно?