Бананово-Клубничный Мир

Что Вам известно о группе Дятлова?

Ответы
Абдула Р.

Пока ничего.Виновата «стихийная непреодолимая сила»
Уже не первый год «Комсомольская правда» расследует загадочную историю гибели уральских туристов, известную как тайна перевала Дятлова. В поисках истины мы дважды отправлялись на тот самый перевал, запрашивали всевозможные архивы в надежде найти какие-либо документы, опросили десятки свидетелей и специалистов, способных пролить свет на эту трагедию. Будем и далее продолжать расследование. Сейчас же мы предлагаем нашим читателям осмыслить самые популярные версии этой трагедии. А для начала вернемся в январь 1959 года.
Из Свердловска в горы Северного Урала отправились десять лыжников от туристического клуба УПИ (Уральского политеха). Игорь Дятлов - руководитель группы, Зинаида Колмогорова, Рустем Слободин, Юрий Дорошенко, Юрий Кривонищенко, Николай Тибо-Бриньоль, Людмила Дубинина, Александр Колеватов, Семен Золотарев, Юрий Юдин - единственный из группы оставшийся в живых, потому как заболел на полпути и вернулся.

Бананово-Клубничный Мир

Молодец, что наизусть все это выучил

Чио-Чио-Сан

Только то, что погибли при странных обстоятельствах. Но не столько странности на этом перевале, а сколько выдуманного шума. Там происходили испытания, странные свечения именно из-за этого. А на одежде Дятловцев обнаружены следы радиации. А последнее происшествие-это просто случайность-погиб беглый педофил от переохлаждения, до этого изнасиловал девочку убил её и её мать, и ударился в бега. Следствие продолжается, но пока....тайна следствия

Чио-Чио-Сан

ага

Raxmatillo Fozilov

Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, когда при не выясненных до конца обстоятельствах погибла

Настенька Спиранская

Группа студентов погибла в горах при очень загадочных обстоятельствах ,потом вроде в 2015 или в 2016 году опять на том же месте пропала группа людей ;помню зимой на рен тв очень часто этот выпуск крутили

Бананово-Клубничный Мир

Все верно, второе скорее миф)

Настенька Спиранская

Но так с телевизора с очень серьезным лицом говорил ведущий программы территория заблуждения ,это я точно помню ,были такие слова ,что мол "через столько то лет перевал Дятлова дал о себе знать "

Бананово-Клубничный Мир

Не верьте голубому глазу, а тем более рен тв )

Настенька Спиранская

Я и не верю ;но посмотреть люблю ))там иногда такие теории выдвигают, что полный бред ,и самое смешное что этот бред он несет с очень серьезным лицом 😂😂

Бананово-Клубничный Мир

да, сам люблю рен тв))) Именно за это)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Читала книгу, еще готовящуюся к печати. Там подробный анализ травм. Интересная версия о том, что было замешено КГБ с целью подставы. Связано с изотопами, которые следовало передать с одеждой.

Наталья Кочеткова

Интересная тема. Читала много. Так и не понятно, что же их погубило. Думается, что все-таки тут нет никакой мистики, никаких потусторонних сил. Просто попали в ненужное место в ненужное время.

Бананово-Клубничный Мир

Вам спасибо, за беседу)

Наталья Кочеткова

Я посмотрела. Юдин. Он сошел с маршрута и не был на месте трагедии. Вам тоже спасибо за беседу. Тема очень интересная

Бананово-Клубничный Мир

Почитайте Кизилова Г.И. на сайте Самиздат) Мне показалось самым интересным повествованием)

Наталья Кочеткова

Ок.обязательно почитаю

Бананово-Клубничный Мир

Хорошего Вам дня!)

Елена Данилова

Уже в интернете появилось разоблачение сенсации их изчезновения. Вроде уже всё было объяснено простыми и обыкновенными причинами. Заголовок видела, прочитать не удосужилась.

Бананово-Клубничный Мир

Таких статей тысячи, а вот обоснованных версий и материалов очень мало

Елена Данилова

Кто был там - того и на свете уж нет. А все остальные материалы - лишь версии по определению...

∆-∆

были телепортированы на альфа-центавра,теперь периодически выходят на связь.. после телепортации,как побочный эффект родная речь забыта и несут теперь полную ахинею.

Ленточка В Косе

Оч интересная тема я много читала, спрашивала, много предположений, что произошло, но никто толком ничего определенного сказать не может. А вы что думаете?

Бананово-Клубничный Мир

Да, тоже много читал, интересовался. Дело рук человеческих это, мое мнение. Почитайте Кизилова Г. Очень интересно все описано и разобрано.

Ленточка В Косе

Кизилова как наз книга? И в двух словах пож.. Их убили?

Бананово-Клубничный Мир

Это очерки, в журнале Самиздат, в гугле легко найдете. Вероятно, да.

Ленточка В Косе

А кто?

Бананово-Клубничный Мир

Проделки власти какие то.

Ленточка В Косе

да? ладно почитаю намедни

Бананово-Клубничный Мир

думаю не пожалеете)

Лайт Темнова

только то, что было опубликовано в открытых источниках, а поскольку инфа там недостаточная или противоречивая, то это порождает массу домыслов и гипотез

Александр Гвоздев

Немного некорректно поставлен вопрос. О самой группе известно всё. Сколько, кто, когда, где. А вот о месте трагедии и самой трагедии очень мало.

Бананово-Клубничный Мир

Просто интересно, много ли людей осведомлены об этом происшествии

Александр Гвоздев

Кто подобной тематикой интересуется - все знают. Ну а кому это не интересно....!

Laila Lipovaj

В двух словах не не расскажешь, если совсем кратко - это про группу молодых туристов, которые погибли при странных обстоятельствах..

Елена Можарова

Читала много, но всё пока не точно. У нас в городе тоже была группа туристов, которая также как эта погибла внезапно и непонятно

Бананово-Клубничный Мир

Не точно уже многие десятки лет. Все скрыто)

Елена Можарова

Там не понятно что. Наша группа из 6 человек погибла почти мгновенно на одной из вершин в Бурятии

Бананово-Клубничный Мир

Загадки века

не смотрел ещё Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Alena Demchenko

На склоне горы Холатчахль,при не выясненных обстоятельствах погибла туристическая группа,которую возглавлял Игорь Дятлов

Сергей Шарапов

То что она погибла при не известных обстоятельств, и до сих пор ни чего не говорят, а я так думаю, что от нас всё скрывают!

Бананово-Клубничный Мир

Вероятнее всего

Павел Ланкин

Они попали в переплет толково объяснить что случилось никто не может нет достоверных фактов есть предположения но

Геннадий Коволенко

эта группа туристов погибла на перевале при не выесненых обстоятельствах сейчас этот перевал именуется Дятловым

Геннадий Коволенко

ну возможно это так

Бананово-Клубничный Мир

Да , правды не будет

Геннадий Коволенко

правда возможно есть в архивах мин обороны

Бананово-Клубничный Мир

В центре Москвы, скорее, на Лубянке.

Геннадий Коволенко

ну или там

Раиса Булавская

О студентах, погибших при странных обстоятельствах? Только то, что писали газеты ("КП" и др.), ток-шоу Малахова. Всё.

Тамара Ивановна

Я не понимаю,почему при таких возможностях не могут узнать причины трагедии.Видимо мы не должны знать правды.

Бананово-Клубничный Мир

Кто то ее точно знает

Тамара Ивановна

Я тоже так думаю. Военная тайна.