Елена

Секрет счастья по Д. Воденникому: "Только один день. Хотя бы один день. Без зла и смерти. Без облака ненависти и взаимных попреков. Без либералов и патриотов. Без перепостов и удушающей ярости в социальных сетях. Один день — с кем-нибудь теплым, смеющимся, с мокрыми волосами. " Так ли?

Ответы
Николай Верниковский

истинно так. зачем разъедать себя социальным неравенством. и различием воспитания. общайтесь. добро дарите близким. тупые пусть проходят мимо. ищите радости вокруг. ведь всё простое- гениально. природа- вот совершенство в жизни нашей...💐☺️

Геннадий Костарев

Всё в наших силах, и всё в нас самих. Но мы ждём счастья, как подарок лишь от других, сами в то же время далеко не являясь ни для кого подарком. Кто не производит счастье для других, тот и сам не достоин счастья.

Елена

Наверное, потому что счастье не бывает одиноким, нам нужно счастливое окружение

Геннадий Костарев

Счастье не вне нас, оно рождается и берёт своё начало в нас самих, ибо Царствие Божие внутри нас, когда мы на нём сосредоточены, и всё, до ровно, наоборот, когда мы не сосредоточены внутри себя.

Роман Николаевич Силантьев

Нет. Счастье требует больших усилий, даётся невероятным трудом, и оно - счастье - не миг а процесс, идущий долго, чтобы человек мог прожить и понять, что оно у него было.

Елена

Счастье у всех разное. Кто-то его долго и упорно добивается, а кому-то на голову сваливается.

Анатолий Гусаров

а можно и летним тёплым днём побродить по лесу,половить рыбку в лесной речке и подремать в копне на лесной поляне...Не пробовали?

Елена

в детстве было похожее у папы на пасеке. Да, это здорово!

Елена Соловей

у каждого это что-то особенное, только свое...для меня знать, что все здоровы, все дома и теплая собака под боком

Елена

почему собака?

Елена Соловей

Собак я люблю больше ...Они любят просто так, за то, что ты есть...

Анвар Юсупов

Как этого порой хочется, да вот от нас мало что зависит, в частности, так устроено наше теперешнее общество.

Елена

Можно позволить себе отключиться от всего этого на день

Анвар Юсупов

Почему бы нет!? Особенно если есть желание и возможность.

Z-Мимокрокодил-V

Дайте мне ее - теплую, ласковую, смеющуюся, только что из душа! Хотя бы на один день...

Z-Мимокрокодил-V

А сапоги чистят вечером, чтобы с утра надевать на свежую голову.

Елена

а я утром

Z-Мимокрокодил-V

Так не кошерно.

Елена

Не кошерно салом смазывать сапоги

Z-Мимокрокодил-V

Да? Надо попробовать.

Валера Меньшагин

Ну если он смеется так что волосы намокли я бы сам посмотрел на это зрелище😉

Елена

😄 я тоже

Валера Меньшагин

😉🎄 с новым годом

Елена

С Новым годом!

Юрий Бледный

Согласен, но лучше дней на 5 а то и 10 растянуть..)))))😊👌🎂🎅👍🌹

Елена

да, пожалуйста, хоть на всю жизнь!

Сергей Анахин

Теплым смеющимся ладно а почему с мокрыми волосами? бежать мочить их что ли

Елена

слабо повторить?

Сергей Анахин

Ну ты меня и насмешила Спасибо со своей бабушкой что ли кстати мы с не оба моряки на одном теплоходе в море ходили

Елена

в 51 год старики? Это ты меня не смеши. Не обязательно море, не обязательно мокрый и голышом. Важно отвлечься от всех наших проблем и забот

Сергей Анахин

Отвлечемся!

Елена

👍

Надежда Матвеева

Счастье-это когда твои дети и внуки живы и здоровы! Когда нет войны!!!

Елена

это тоже счастье

Надежда Матвеева

Иногда хочется закричать на весь мир-люди будьте добрее!!!

Елена

Ах, если б это помогло. Когда-то читала, что если бы большинство людей проснулось в одно утро с хорошими мыслями, мир бы изменился.

Надежда Матвеева

Я с Вами полностью согласна.

Елена

Счастья вам и вашим близким в наступившем году!

Надежда Матвеева

Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Елена

спасибо

Victor Zinchenko

с лягушкой что-ли И кто такой "Д. Воденникому"? Творянин или упырь?

Елена

интересно посмотреть на лягушку с волосами

Victor Zinchenko

парик

Елена

☺️ м-да, творческий у вас подход

Victor Zinchenko

АТО

Руфат Мамедов

Совершенно верно. Полностью согласен с Дмитрием Воденниковым.

Руфат Мамедов

К сожалению, я тоже не особо знаком с его творчеством.

Елена

в инете можно найти

Руфат Мамедов

Прочитаю. Он же сейчас в Ленте.Ру работает? Если не ошибаюсь.

Елена

я читала в Газете.ру

Руфат Мамедов

Вероятно я ошибся, я тоже его читал в интернете.

Ирина Коженевская

Согласна! Но только не один день, ведь так можно всегда жить.

Елена

😄 Знаете, порою так прёт! Домочадцы меня-то знают: я поругаюсь - я и залижу.

Ирина Коженевская

Если знают, тогда ничего страшного. Удивительно, но мы срываемся всегда на самых близких и дорогх людях.

Елена

Да, удивительно

Ирина Коженевская

Надо только помнить, что терпение у людей иногда заканчивается.

Елена

Разумеется, в руках себя нужно стараться держать.

Андрей Гайсин

А то, как раз так и можно и нужно, интернет только мешает.

Андрей Гайсин

А если все таки общение не пустое, а?

Елена

сближает

Андрей Гайсин

С кем?

Елена

с собеседником

Андрей Гайсин

И то верно

Иван

Слишком умно говорите нам этих высказываний не понять

Анна Дубовик (Порхун)

С кем нибудь теплым , смеющимся , с мокрыми волосами....

Елена

да

Игорь Анфиногентов

Только в свежем босейне из такого снега. Сгодится ?

Елена

Ух ты!

Игорь Анфиногентов

ИЛИ ТАК ВОТ : побеждалПир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось –
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.
К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз
К тем, кто дринкает нехило
Водку, пиво, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу –
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты –
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.

Так поднимем же бокалы,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед МОРОЗ

Елена

К нам приходит Дед Мороз!😄

Игорь Анфиногентов

Рад за вас.

Михаил Цыбулин

Раз это секрет...Зачем делиться...Намочите волосы...

Елена

☺️

Михаил Цыбулин

С новым годом...

Елена

С Новым годом!

Любовь Луценко

Я Воденникова не читала, но, в основном, согласна

Елена

и я согласна