Наталья)))

Что бы отношения были хорошими и крепкими, они должны быть прозрачными. Сила не в том что ты веришь своему спутнику ,а в том что бы ни кто из двоих не давал повода для неверия. И помните ! - маленькая ложь ,рождает большое недоверие.
Ну что , многоуважаемые Дамы и Господа,часто вы врёте (врали) своим мужьям (жёнам)? Или вы кристально чисты как слеза младенца?

Ответы
Валерий А. Бондаренко

НАТАЛИ, ВЫ НЕОРИГИНАЛЬНЫ СО СВОИМ ВОПРОСОМ НА ЗЛОБУ ДНЯ - ВОЗЬМУ НА СЕБЯ НАГЛОСТЬ - ОТВЕЧУ ЗА ВСЕХ! В БИБЛИИ ЕСТЬ ПРИТЧА , В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ О ТОМ КАК ИИСУС ВСТУПИЛСЯ ЗА МАРИЮ МАГДАЛЕНУ, КОТОРУЮ ЗА ЕЕ ГРЕХИ ЛЮДИ ОСУДИЛИ И ПЫТАЛИСЬ ГРУБО РАСПРАВИТЬСЯ С НЕЙ! ИИСУС СКАЗАЛ ТАК: "КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОН САМ БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ!" .... НИКТО НЕ РЕШИЛСЯ ... НАМЕК ПОНЯТЕН?

Наталья)))

Вашего мнения я не увидела. Байка из Библии не в счёт.

Валерий А. Бондаренко

ТОГДА МНЕ ЛУЧШЕ НЕ МЕТАТЬ БИССЕР....

Наталья)))

Да я вообще не понимаю чего Вы разошлись)))))) Может за живое задела?

Наталья)))

Звиняйте если что))

Анна

Какое странное рассуждение.. Сила именно в том что веришь. И ложь может это испортить.. А врут когда бояться. Реакции , проработки или еще чего то. Если тебе врут. значит в чем то тебя бояться. Вру иногда чтобы не разочаровывать. Вру когда понимаю что информация вызовет волнение, а толку не будет(например о своем здоровье) Так что все мы врем..

Игорь Д

Да фигня это всё! Врал, вру, и врать буду! И жить буду в любви! И всё будет хорошо! А если врать не умеете, так не беритесь. Живите в слезах с горькой правдой, ну и тоже в любви!)))))))))))))))))

Наталья)))

Да и кстати ,зачем мне кидать в Вас камень ? Вы и сами, своим враньём ,постороете себе стену между собой и своей женщиной.Удачи Вам в этом не благодарном деле.

Игорь Д

Ну не знаю... Серебряную справили. Внучку воспитываем. Дерево посадил. Сына и дочку вырастили. Дом достраиваем. Всё делаем вместе. Трудно. Тяжело. Но всегда вместе. Степы уже построили и крышу тоже. Щас уют наводим. А Вы про какую стену?

Наталья)))

Читая Ваше пылкое признание в том что Вы врун по жизни ,оставляю за собой право не верить ни одному Вашему слову.)

Игорь Д

Умничка! А зря)))

Наталья Баженова

Кристально чистого в природе очень мало, но чистое всё-таки есть. Бывают в жизни моменты, когда просто о чем-то не говоришь. Об этом скажешь позже и это уже не испортит отношений.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не правильное утверждение, я думаю если женщина будет уверенна в своём мужчине досконально она потеряет к нему интерес на подсознательном уровне.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Это не ум или мудрость. Это скорее инстинкты и просто природа Человечества.

Наталья)))

А не мешало бы уже кроме инстинктов включать,хоть иногда и другие ресурсы человеческого организма.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Инстинкты- это главный ресурс и пожалуй главный компас Человечества достаточно продолжительное время в истории "становления" как вида.

Наталья)))

Инстинкт это конечно компас ,но мозгами то иногда надо пользоваться ,во избежании атрофирования.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Атрофирование - это процесс не только "прекращение", но также и "обратный процесс" развития мышечной массы (в большинстве случаев), а чтобы не было атрофирования нужно постоянно применять те участки мышц или участки мозга которые нужно защитить от атровирования. А если даже при развитие Человечества и Технологии в целом- инстинкты всё же остаются и применяются, значит не такие уж "МЫ" и "развитые"

Роберт Тукташев

Я вру,мне врут ,они врут,так что не отличит правду от лжи,ложь от правды,вокруг атмосфера вранья,надышавшись этим враньём.трудно выдохнуть правду .

Наталья)))

Отмазка на все времена.

Роберт Тукташев

Ага,все довольны))))

Виталий Куртиш

Затронули очень серьёзную тему. Порой думаешь, уступлю лишь бы семья сохранилась, а с годами прожитыми вместе (33 года) так и хочется кричать зачем.

Наталья)))

Всё естественно не так однозначно. Человеческий фактор ещё ни кто не отменял.(

Виталий Куртиш

Называется это, прелести дьявольские и не ввести душу в искушение. 😳

Lady Ola

врали и врем. и у моей бывшей свекрови было мнение, что ложь по мелочам сохраняет покой в семье и нет ненужных скандалов

Лена Пшеничная

Никто не может быть кристально чистым...женщины лукавят...мужчины обманывают...всегда так было...и будет...к сожалению

Наталья)))

Да ладно!! Всякое бывает.

Лена Пшеничная

))) бывает...

Владислав Лапшин

А что?Бывают кристально чистые люди?Без единого греха? Без греха -един Бог...Не было бы грехов,не было бы и покаяния...

Петр Селецкий

Врал, вру, и буду врать. Она того достойна, заслужила. Не нужно ей правду знать, для спокойствия, для здоровья. Вот...

Ай
Айгуль

Я думаю "кристально чистых" не бывает, все равно где то не договаривают, где то приукрасят, а где то и солгут...

Наталья)))

Айгуль ,Вам часто врут ?

Ай
Айгуль

Не то чтобы врут, скорее - недоговаривают.

Наталья)))

Разница в чём?

Владимир Темный

Не, вот это, точно не про меня. Меньше знаешь крепче спишь. И что за выражение - врете? Интерпритирую события.

Наталья)))

Враньё оно и в Африке враньё ,как ты его не назови.

Владимир Темный

Как хотите назовите, но личный покой, прежде всего. Эту тему уже много лет разрабатывают, а придти к чему то общему не могут. Режьте правду матку, ваше право.

Наталья)))

Не в этом дело. Просто надо достичь такого уровня ,что бы не было необходимости что то скрывать.

Владимир Темный

Что то скрывать, повод будет всегда, это называется - сюрприз. А здоровые отношения строятся на доверии.

Наталья)))

Я разве не об этом?

Владимир Темный

Вы писали не об этом. Скорей всего вас очаровал общепринятый шаблон - врать плохо. Нужно быть прямолинейным как рельс.

Ким Беркутов

Врут тем, кому не верят. И кого не любят. По настоящему любимому человеку врать не будешь, не захочешь.

Наталья)))

Полностью согласна.

Танюшка

Я не вру мужу,когда пытаюсь что то не говорить даже по мелочи,мучает совесть и всё рано рассказываю!

Синильга. .....

Как много слов... Любовь- это одно дыхание на двоих. Перестанет дышать один...задохнется другой!

Master Master

Судья? Взяли работу на дом? Или сотрудник СК РФ? Врал, вру и буду врать..... Прихожу-то домой.....

Наталья)))

Отношения в семье хорошие?

Master Master

Допрос?

Наталья)))

С пристрастием.

Михаил Шлыков

я просто не задаю таких вопросов на которые ей придётся врать...или не буду ждать ответа

Василий Васильченко

Всегда говорил правду! В итоге развелись прожив 28лет.хотя и счастья живем в месте!

Наталья)))

28 лет это вам не поле перейти.

Василий Васильченко

Это любовь,правда она об этом не знает!

Наталья)))

Да ладно! Ни разу не говорили?

Василий Васильченко

Видя прелестную женщину,восхишались ее прелестями!считал это нормально,ведь на самом деле это красиво,а зачем прятался ?а потом победила физиология и усе!

Любовь Селезнева

нельзя прожить без вранья ни дня- иначе тебя или прибьют или наживешь тьму врагов

Любовь Селезнева

было, но я уехала и все зло и месть нерадивых, пьяни, дебоширов и казнокрадов и сплетниц накрылось медным тазиком. Я зареклась говорить правду-ейбо-нахлебалась, жизнь мне попортили всласть...

Наталья)))

Любовь ,Вы наверное не совсем поняли ,но я как бы не про отношения в обществе ,а про отношения в семье.

Любовь Селезнева

Наталья- в семье и в родне- почти то же самое. Скажи я правду о зяте- выпивохе-да он меня возненавидит и дочке достанется... Др.зять- до тошноты нудьга, разве скажешь? Вот и улыбаешься и врешь, и тосты красивые на юбилеях произносишь, хотя охота иной раз дать пендаля, плюнуть в бестыжую рожу за дочь и пр. т. ч. не надо Ната о правде-многие сыты ею и живут при вранье куда спокойнее

Наталья)))

Ладно,спрошу по другому. Любовь ,что бы Вы выбрали ,что бы Ваш муж вам врал или что бы говорил правду?Что бы у него были постоянные тайны от Вас ,или что бы Вы шли по жизни вместе ни чего друг от друга не скрывая и не утаивая?

Любовь Селезнева

Наталья, это в идеале вы предлагаете, а фактически так бывает только в идеальных семьях- доверие. ничего не скрывая и т.д. Но зная своего мужа- это вральи подлец, как я могла ему верить? После его кончины узнала- он еще и налево ходил с пьницей-бабой на ферме кувыркался по пьяни- фу, тошнит, как вспомню. А в вашем вопросе, Натали, ес сразу ответ- конечно, жить и верить, не врать, без тайн- кто же эжтого не хочет? Но мне попалс олдин и второй вруны и сволочи- куда деваться? Третьего даже на дух не надо!