Иногда-Никогда

Как думаете, удовольствие от предвкушения чего-то прекрасного сильнее, чем само событие или нет?

Ответы
Сергей Нерике

В отношении восприятия событий мы аудисты, визуалисты или кинестетики. Или какая-то смесь. У каждого будет по разному. Больше всего пострадают кинестетики, т. е. ориентированы на, увственное восприятие событий. Почему пострадают? Фантазия человека очень богата и она богаче любого события. Поэтому,, чем дольше предвкушаешь, тем беднее и скучнее покажется реальное событие... И этого следуют несколько практических выводов... По- моему, такие не простые темы не для обсуждайки.

Иногда-Никогда

Как раз наоборот, мозг напрячь можно.. Я, как яркий пример аудиала, воспринимаю информацию из речи, текста, звуков..

Людмила (Мила)

Бывает сильнее. Я, например, очень хотела всю свою жизнь увидеть Сикстинскую Мадонну. В прошлом году получилось побывать в Дрезденской галереи. Но неизгладимое впечатление на меня произвела Шоколадница. Я от этой картины оторваться не могла, всё время возвращалась к ней. А Сикстинская Мадонна, конечно, тоже шедевр, но предвкушение оказалось сильнее впечатления от увиденного.

Иногда-Никогда

Вот.. Так и получается, переключаемся с заветного и оно теряет смысл

Вячеслав Ульянов

😂Иллюзии питают надежды, а они могут сбываться или не сбываться☝️😉 Тут уж как повезёт. В некоторых случаях можно позавидовать мёртвым, нежели живым☝️😜

П.
Павлик .

Бывает да. 😀 Особенно едешь за какой нибудь понравившейся "безделушкой" в предвкушении "прекрасного", но когда эту "безделушку" берёшь в руки, то разочаровываешься😀

Александр Фомичёв

нетдорогая,само событиесильнеееслиятебяукушувоснетыдаже непочувствуешьаеслинаяву топомордам получу

Иногда-Никогда

Круто

Александр Фомичёв

яблокбудетмного

Иногда-Никогда

Благодатный край у вас

Александр Фомичёв

та себе

Григорий Иванов

Иногда предвкушение сильнее чем само событие, например: ожидание и подготовка празднования нового года.

Иногда-Никогда

Оооо, это да

Gerrderoff Gerrder

По всякому случается, но лучше, конечно, когда и предвкушение и событие, оказываются прекрасным😌

Иногда-Никогда

Не переусердствуй.. Лучшее враг хорошему

Gerrderoff Gerrder

Воооот, слова не женщины, но очень объективные.☝️

Иногда-Никогда

Как это не женщины...

Gerrderoff Gerrder

А с кем я щас общаюсь, если не с женщиной ?☺️

Иногда-Никогда

Ой..не знаю... 😌

Anatolij Dridzo

По разному бывает. Иной раз и ждёшь чего-то, душа замирает. А наступит, так сплошное разочарование.

Иногда-Никогда

Много фантазируем

Anatolij Dridzo

Бывает и такое.

Владимир Забродин

Предвкушение сильнее. Сам факт совершившегося события может оказаться не таким впечатляющим.

Иногда-Никогда

Бывает часто

Юрий Алейников

На абсолютном уровне различия нет, ну а в относительном мире может быть по разному.

Юрий Алейников

Да, человек должен приобрести мудрость и действовать правильно в этом мире, чтобы быть по настоящему счастливым.

Иногда-Никогда

Если бы так удавалось

Юрий Алейников

Нужно просто знать рецепт

Иногда-Никогда

У каждого свой наверное

Юрий Алейников

Нет - есть универсальный рецепт от Создателя жизни ! Ему известно всё ! А то,что у каждого свой - это иллюзия,обман, поэтому счастья то и нет или есть некое юллюзорное временное счастье.

Скорпион Иванович

Такое ощущение возникает у невест перед походом в ЗАГС, или до брака, либо после!

Natali Ник.

особо во времена интернета...вот вот... мечта всей жизни и раз... обломчик!

Валерий Киселев

Предвкушение не сильнее, а продолжительнее. Как прелюдия и экстаз.

Иногда-Никогда

Возможно, интересный подход

Николай Пономарёв

Бывает, что после такого предвкушения наступает разочарование))))

Иногда-Никогда

Да, бывает..

Анна

нет. не сильнее. Иначе это прекрасное не совсем прекрасно

Иногда-Никогда

Не доживешь не узнаешь

Анна

очень возможно))) Но все же оно должно быть лучше ожидания)))Иначе зачем было его ждать?

Иногда-Никогда

Вот.. Это было бы идеально!

Анна

🌹👍 вы правы!!!!

Дмитрий Коновалов

Нет.событие прекраснее.мы неумеем этим удовлетвориться.

Иногда-Никогда

Все зависит от потребностей и возможностей

Дмитрий Коновалов

Ну в меру возможностей.иногда много ненадо просто внимание и забота.Лишний раз улыбнуться то же помогает.

Иногда-Никогда

Это да

Nikola Mahkov

-да согласен!--иногда так бывает=потом разочарование!--😂

Олег

Событие на миг , предвкушение можно продлить и продлить

Иногда-Никогда

Это да

Ан
Анатолий

Конечно себе на крутил что будет АХ а получилось УХ

Сам Андерс'н

Одно дополняет другое полностью,тогда полный кайф

Иногда-Никогда

Согласна