Галина Мешалкина

Говорят молчание-"золото"...но порой это холод и равнодушие? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Valentina Pakshina

Молчание…Тревожное
или равнодушное оно?
Каким же многогранным
Ему всегда быть суждено!
Если два сердца–в унисон,
Душа в восторге замирает.
И проявляется пожатием оно
Руки горячей,лёгким касанием.
Порой преследует молчание
С печальной грустной ноткой -
Немыслима без целей ложных
Жизненная без ухабин тропка.
Холодное,когда невинная душа
Трепещет от недопонимания -
Тебя пронзили обидные слова.
Ты зол и полон разочарования.
И напряжённое, когда томит,
Лишает сна неопределённость.
И ты, боясь ошибку допустить,
Ждёшь с трепетом ответ покорно.
Унылое, когда порой не прав.
Обидел собеседника напрасно.
Эмоции?!...Спеши покаяться,
Признать свою ошибку-важно!
Презрительное или ироничное...
Эмоции свои зажми в кулак:
Твой собеседник не достоин
Общения! Не попади впросак!
Молчание способно разводить
И указать на разные дороги!
А может навсегда объединить,
Преодолев разлуки и тревоги!
Скорбное, когда, убитый горем,
Теряешь навсегда близких,родных.
Когда чувствуешь ком в горле
И слёзы, льющиеся из глаз твоих.
Искренне любящим знакомо
Счастливое молчание в минуты,
Когда любовь старается прикрыть
Лёгкой вуалью ваши тела и руки...

Галина Мешалкина

Чудесные строки какие.с благодарностью к вам!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Золото всего лишь один из химических элементов в не безизвестной таблице. Там оно имеет ту же ценность что и остальные. Золото так любимо людьми, теплый сверкающий манящиий метал, почему же его аналог молчание так холоден, равнодушени убийственнен? Так просто рассуждаю. Это ведь правда. Молчание может быть лучший выход из многих ситуаций, но стоит ли оно того чтобы мучится самому и мучить тех кто ждет своим молчанием? Вспоминается мультик золотая антилопа , видели ведь наверняка. Какова ценность молчания лишь черепки никому не нужные.

Галина Мешалкина

Отпустила ситуацию...наверное я "выдохлась"...пусть как есть...С благодарностью вам за участие! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Халь что лишь один выход всегда отпустить. Конечно все попытки поддерживать отношения не имеющие шансов на взаимность выматывают. Желайте счастья ему, самое лучшеечто можно сделать. Вам спасибо интересный вопрос.

Галина Мешалкина

Благодарю,Светланочка, за чуткость и тепло вашей души! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

🌷 Взаимно Галина. Я не умею вставлять такую красоту

Галина Мешалкина

Ничего,очень люблю дарить! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Здравствуй Галина, моя поговорка, - Чем больше молчишь, умнее выглядишь. 🤗 💐 Как ты Галчонок, ? Всегда искренне тебе рад. Наш внук пошёл в садик, первые дни.. уже освоился, адаптация Детским Садом, проходит успешно )))

Галина Мешалкина

Самого доброго времени суток,Колюнечка!И я тебе всегда рада!И очень тебе благодарна,за то,что второй год ты всегда рядом!Я неплохо!Сейчас сижу с Варюшкой-она приболела,а дочке нельзя на больничные ходить-завуч и биолог.Так что -замещаю!Огромное спасибо за песню-красивая!хорошо,что отдали в садик-сё же чем раньше,тем они легче это переносят сё!Конечно,сложновато первые полгода будет,да ещё зима,возможно будет болеть,но ничего,надо всё равно!

Николай Костров

Галчонок,Ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Бабушка, И внучке с тобой Интересно,! Все знания, получены, не Википедии, а в Книгах, и Художественной литературе, и в учении..Искренне рад , что Далеко - , Есть Галина, и можно вот так просто общаться, с Сибирью...А Главно - Здоровья , все пожелания , меркнут, в сравнении - с Здоровьем... -

Галина Мешалкина

Приветик, мой хороший!Спасибо за теплые слова!Правда,я очень трепетная бабушка,дети видели меньше,много работала...а сейчас все для внуков!Тема здоровья,конечно,актуальна...хочется еще пожить.Увидеть внучат взрослыми,ну это уж как будет угодно Богу.Благодарю за ссылку!

Николай Костров

УРАА !!! Если, Хочеш ! значит так и Будет ! Галина Добрый День, Вчера у нас был Внук, ему 2 годика, а так внятно произносит слова, разговаривает осмысленно.. Чудо!!! и рассуждает.. Очень забавно смотреть,

Галина Мешалкина

И если есть возможность-записывайте видео!растут молниеносно...а возраст сейчас такой классный!Доброго времени суток.Колюнечка!!!Всего самого доброго!!!Благодарю за ссылочку! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Здравствуй Галчонок, Благодарю, !!! Так и Будет Для тебя -

Галина Мешалкина

Приветик! Самого доброго времени суток!!!Отличного настроения, Колюнечка!Пусть хранит судьба тебя и твоих близких от неазгод!Спасибо за ссылку!

Эдуард Чистяков

Галочка...Молчание днозначно невозможно оценить ..Молчит да не знает что сказать !!!.....Молчит в ответ на ругань-молчание золото !!! Молчит возможно и холод и равнодушие !! 😍

Галина Мешалкина

Приветик,Эдичка!Да,конечно...Но ,когда это от близких-это боль...Как ты?

Эдуард Чистяков

Спасибо Родная ...Ездил в Курагино купил обратный клапан для колонки в дом мой полетел я прозевал ....прикинь..В августе такой же в Абакане купили за 260 руб а вчера в Курагино 535 р + кран 750 р в три раза дороже ..я то прикидывал скромнее А мне надо еще зимние сапоги купить эти стали скользкие ...опасно ходить..прикинул на тачку до автовокзала есть..купил и домой голый !! Знакомый встретился ..ну посмеялись...взял у него денег пошел покушал 2 часа веселее стало ждать автобус и домой ..А по Курагино ходил то много дома у меня соседка весь мой запас воды использовала ...пришлось брать канистры и в колонку ...хорошо что сделал детям горку кататься ..по ней канистры до калитки доехали ...А потом и отдых !!!Собаку кошку конечно накормил...Такая жизнь в деревне !! Др горки иду кругом березки сквозь них и дорожка !! надо фото сделать !!!

Михаил Андриянов

А вот скажи, когда молчим, как понять о чём мы думаем? глаза о многом говорят, но ведь не говорят, пока я не услышу, я же не пойму тебя, как не молчи!

Галина Мешалкина

Миш...ну ведь ,если это близкие люди,то всё равно этому молчанию что-то предшествовало...😞

Михаил Андриянов

Пока не скажем, мы же не поймём!

Галина Мешалкина

Я за "разговоры", но сам знаешь, какие бывают люди,молчат и догадайся чего там?!

Михаил Андриянов

ты скажи я пойму, а может не пойму, Вот именно, если молчит, почему я должен догадываться? я не телепат, нам дан дар общаться, и мозги, что бы сначала подумать, а потом сказать!

Галина Мешалкина

Умничка,Миша...Береги себя!

Victor Gutstadt

Просто не стоит афоризмы абсолютировать и видеть в них в частности социальные законы. Любое высказывание приемлемо для подходящего случая.

Галина Мешалкина

Прелесть какая... Благодарю!

Леди Мила

Наказание байкотом, игнором очень страшное. но есть такие болтливые бабы.. что для них точно лучше помолчать.😀 Доброе утро, Галочка.

Галина Мешалкина

Доброе,солнышко! Рада тебе!Пусть день будет позитивным,щедрым на радостные и счастливые моменты!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Леди Мила

Взаимно, дорогая!

Виктор Киселев

Молчание- золото, если никто не ждёт от тебя ответа, оно же холод и равнодушие, если человек не отвечает на вопросы, просто игнорируя их

Анатолий Гусаров

"Не вспугни очарованья этих тихих вечеров.Ведь порою и молчанье нам понятней,нам приятней всяких слов" К.Шульженко

Юра Чабрашвили

смотря с какой стороны посмотреть есть моменты когда нужно промолчать чтобы никому не навредить

Галина Мешалкина

Это ,конечно так-вовремя закрыть рот!А когда близкий человек молчит....

Юра Чабрашвили

значит надо его расшевелить чтобы не молчал

Галина Мешалкина

Да,ладно...Бог ему-судья.Приятного вам общения в сети!

Александр Мишин

Женщин проверяют золотом, Мужчин- Женщинами. Читайте мыслителей в ответ, а не сценарии сериалов.

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте!

Александр Мишин

Золото пробуют огнем, женщину — золотом, а мужчин — женщиной. Луций Анней Сенека (младший) 🤘

Галина Мешалкина

Я вас поняла.Сериалы не смотрю.Афоризмы,цитаты,"перлы" великих и знаменитых просматриваю.Благодарю за совет.

Александр Мишин

3 Кита. Кого бы из них Вы лишились сами? ответ Свой. без метать "перлы" перед свиньями.

Валерий

молчание золото в другом понимании. это чтоб чего нибудь не ляпнуть

Галина Мешалкина

Приветик,Валера!Да,конечно,прав!!!Доброго вечерочка!!!Приятного общения в сети!!Как ты?! 🖼

Валерий

пока дома на улице мерзопакостно. а у меня на машине еще и аккумулятор полетел

Галина Мешалкина

Ну вот печалька...

Павел Мерзликин

А кто сказал, что золото может быть только теплым, не припомню.

Игорь Кузнецов

Безперспективность.. 😢😒🌸🌸🌸

Игорь Кузнецов

Гостюем у матери. Завтра домой. 🌸

Галина Мешалкина

Умочка!Мамулечке сколько лет,Игорек?

Галина Мешалкина

Молодая какая!Здоровья вам всем!

Людмила

Много значительное молчание иногда просто губительно!

Галина Мешалкина

Согласна!

Лю
Людмила

Галочка привет. Рада тебе. А молчание все-таки "золото"

Галина Мешалкина

Приветик,солнышко!Да,когда замолкаешь,чтобы не наговорить лишнего...а здесь холодное молчание близкого человека.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Людмила

Холодное молчание близкого человека-это ужас!!!.А Новый год скоро-это хорошо!!!!

Галина Мешалкина

Поэтому будем ждать "чудо"?😉

Лю
Людмила

Будем Галочка!!! И обязательно дождемся!!!!Удачи тебе. Красавица моя ненаглядная!!!!❤️

Галина Мешалкина

Благодарю,солнышко лучистое,за тепло души!!!Храни тебя судьба от невзгод!!!💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Людмила

Спасибо дорогая Галочка и взаимно.

Вячеслав Иванов

Галина, правильно говорите, молчание хуже равнодушия.

Галина Мешалкина

Да,Вячеслав,это ужасно.

Скорпион Иванович

Правда Галина! Душу надо подогреть и тёплыми словами!

Галина Мешалкина

Приветик!!!Рада!Конечно надо подогревать душу...хочется тепла то...😭

Скорпион Иванович

Особенно взаимного! Приветик!

Галина Мешалкина

Доброго денька,позитива,душевной гармонии!!!Во как красиво написала!😂

Сергей Леонтович

А порой и жизнь,промолчал- сковородкой не прилетело.

Галина Мешалкина

Согласна...бывает и так...

Александр Бурилов

Чем больше золота , тем меньше его ценность ))

Галина Мешалкина

Изумительно...