Ти
Тимура

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 10
Ирина Широкова Z

мессинг говорят знал

Ти
Тимура

Ну да, говорят. Как думаете из Библии можно узнать о будущем человечества?

Ирина Широкова Z

тоже говорят по библии живём.......я не читала не знаю,а что и читала в библии-не поняла......там ещё доходить нужно....

Ти
Тимура

Это правда, Библию самостоятельно понять невозможно. Поэтому Иисус и сказал своим ученикам: " И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…"(Св. Евангелие от Матфея 28:18,19). А о будущем в Библии сказано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Вам бы хотелось увидеть как это исполнится?

Ти
Тимура

А хотели бы знать, что для этого от нас Бог ожидает?

Ти
Тимура

А как Вы об этом узнали не читая Библию?

Ти
Тимура

Но чтобы жить по этим законам, их точно нужно сначала узнать!

Кенжебай Ходжабеков

Будущее всегда рядом

Ти
Тимура

Это так, а как насчет отдаленного будущего для всего человечества?

Кенжебай Ходжабеков

всего человечество это коммунизм, который сами не заметили

Ти
Тимура

Коммунизм, люди обещали а люди не знают, что завтра произойдет, как они могут обещать отдаленное будущее? Это может знать только Бог.

Кенжебай Ходжабеков

Турсынбай говорят в постеле бог, а богу как-то верится😉

Олег Кочетков

Только предполагать

Олег Кочетков

У вас бог библейский всякие там плащиницы и распятия, а у меня волнлвая физика

Ти
Тимура

Физические законы тоже кем-то были установлены.

Олег Кочетков

Они установлегы учёными методом изучения процеса

Ти
Тимура

Физические законы учеными открыты, но не как не установлены. Например как ученые могут установить закон всемирного тяготения?

Олег Кочетков

Методом изучения, сначала заметили потом изучили процес и сделали выводы потом перепроверка и окончательное оформление закона

Нажия Мурзахметова

наверно ясновидящие

Ти
Тимура

Какое красивое слово. Как думаете, а как Бог относится к такого рода занятиям?

Ти
Тимура

Вот так:" не должен находиться у тебя...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Нажия Мурзахметова

а я не верю не в ясновидящим ни гадалкам итд

Ти
Тимура

И это правильно, зачем гневит Бога.

Во
Вовочка

Конечно - все помрём

Во
Вовочка

Да первая фраза -Вначале было слово - Объяснять ?
Или -Да будет свет , и стал свет - объяснять ? Это не ляпы ? И так далее

Ти
Тимура

Все начинается со слова. Сказал сделал. Библия это не научная книга, Бог не собирался рассказывать в ней как он создавал землю. В ней повествуется о факте появления жизни на земле для чего и что произошло потом.

Во
Вовочка

Тем самым Вы признаете , что в библии много нелогичностей

Ти
Тимура

Каким это образом? Наоборот, там все логично. Просто невозможно написать все, она отражает все, что Бог хотел до нас донести. Возможно кто-то ожидает от Библии чего-то еще, например некоторые спрашивают почему в Библии про мамонтов не написано, а зачем там про мамонтов писать. И все подробности о сотворении тоже не было смысла писать. В Библии в большей степени о взаимоотношениях Бога и людей написано.

Во
Вовочка

Я так и знал. Эту отмазку уже многократно слышал

M К

Только не из библии.

Ти
Тимура

А Вы слышали про часы судного дня? Так вот на них ученые установили время которое по их мнению осталось до апокалипсиса, и оно показывает, что осталось 100 секунд. И Библейские пророчества говорят о том, что времени осталось очень мало и что Бог не позволит людям уничтожить, то что Он создал.

M К

Это бредни.

Ти
Тимура

Многие считают и коронвирус бреднями, но он ведь есть.

M К

То вирус а то учёные.

Ти
Тимура

Ну вот так же и угроза о которой говорят ученые, некоторым кажется, что ее нет, а она есть.

Анюта

Лучше его и не знать

Ти
Тимура

Это от Иисуса звучит, это его слова.

Анюта

Это звучит уже очень давно

Ти
Тимура

Сказано давно, а звучит только последнее время. Слышали, что в Библии время в которое мы живем, называется " последними днями"?

Ти
Тимура

А знаете, что нужно делать чтобы избежать того о чем предупреждает Библия?

Ти
Тимура

Для начала, получить точные знания о Боге, о Его требованиях к нам, а потом исполнять это.

Александр Ефремов

Только догадываюсь.

Ти
Тимура

Ну да, мы можем только предполагать. Как думаете Бог может знать будущее человечества?

Александр Ефремов

Читайте Священное Писание.

Александр Ефремов

Ну так вот и ответ на Ваш вопрос.

Ти
Тимура

А Вы уже узнали какое будущее ожидает человечество?

Александр Ефремов

Ну, если скажете Армагеддон - возможно.

Ти
Тимура

Армагеддон это всего небольшая часть этого будущего. Я бы сказала Новый Мир под руководством Бога.

Галина Мазяркина

Очень бы хотелось....

Ти
Тимура

Да точно, многие хотят знать, что будет в будущем и даже не подозревают о том, что у каждого есть такая возможность узнать, что же нас ожидает в будущем.

Галина Мазяркина

Как она проявляется эта возможность....

Ти
Тимура

Бог через свое слово Библию сообщл все, что нам нужно знать. Например в скором будущем Бог вмешается в дела людей а сегодня каждый человек должен для себя решить, желает он жить по нормам Бога или нет.

Владимир Чураков

Тот, кто его творит.

Владимир Чураков

Причины по которым это, вообще, приходит в голову, это Божье проведение. А шаблоны всё равно остаются... И не свои, а со стороны.

Ти
Тимура

А изначально, эти шаблоны как появились, кто-то же их придумал. Значит это был самостоятельный человек.

Владимир Чураков

Откуда это "придумал" появилось в его голове?

Владимир Чураков

Ага. 😁 А детей аисты приносят или их в капусте находят... 😉😁

Ти
Тимура

А это уже не имеет значения для тех кто появляется без Создателя.

Мила Гаева

да это можно узнать

Мила Гаева

это совсем не о том выговорите

Ти
Тимура

Почему же не о том? Разве не Бог дал нам жизнь?

Мила Гаева

он дал нам огонь души..но выбор за нами

Ти
Тимура

А Вы слышали что-нибудь о грехе Адама?

Мила Гаева

ну я и 7 смертных грехах слышала и даже больше

Евгения Крюковская

Да конечно...Многие.

Ти
Тимура

Как думаете с помощью чего или кого они имеют такую способность?

Евгения Крюковская

Эти способности даются свыше или после полученной травмы или клинической смерти.

Ти
Тимура

А Вы знаете, что об этом сказано в Библии?

Ти
Тимура

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам"
(Деяния св. Апостолов 16:16-19). Духи, это ангелы которые восстали против Бога и пошли вслед за сатаной. А Бог однозначно предупредил, что для него это мерзость. "... не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…"(Книга Второзаконие 18:10-12)

Нина Орехова

Только ясновидящие

Ти
Тимура

Как думаете откуда у них такая способность?

Ти
Тимура

Вы очень правильно написали с маленькой буквы. Потому, что бог этой системы вещей ни чего общего не имеет с нашим Богом-Создателем.

Саша Сокол

кто-нибудь - может...

Ти
Тимура

Бог например, как считаете?

Павел Агарков

...а почему бы и нет!?

Ти
Тимура

Ну я думаю, что только не люди!?

Ринат Самохужин

Разумеется,что нет.

Ти
Тимура

А Бог знает и от нас не скрывает. Вы хотели бы знать какое будущее ожидает человечество?

Афина

Предположительно))

Ти
Тимура

Да и только Бог, может знать точно.

Mарго Беккер

БоСх- и ктоо етаа Такоой *прозорлиивай*?😂😂😂

Ти
Тимура

Это Создатель,тот кто все создал и точно знает для чего. А Вы хотели бы знать, что ожидает человечество впереди?

Mарго Беккер

Оспадяя..Скоолько-малохоольных, жуть!😆🤣🤣😆

Ти
Тимура

И вам всего самого хорошего и будьте здоровы.

ОК
Ольга Калитвянская

один бог это знает!

Ти
Тимура

Точно, как думаете у нас есть возможность узнать будущее человечества?

Александр Толпегин

Тот, кто его делает

Ти
Тимура

Можно что-то делать не осознавая к чему это может привести.

Александр Добрый

хорошая провидица

Александр Добрый

Ещё бы, но он вам не скажет

Ти
Тимура

Почему не скажет? Уже давно все сказал, просто не все знать хотят.