Ти
Тимура

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 12
Са
Сауле

я гадаю на Таро

Ти
Тимура

Да я помню, Вы уже писали. А Вы знаете кто стоит за предсказаниями, согласитесь люди сами не могут знать будущего.

Са
Сауле

Высшие силы космос Вселенная

Ти
Тимура

Все гораздо проще. В Библии описывается один такой случай:" Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам"(Деяния св. Апостолов 16:16-19). Духи это падшие ангелы которые присоединились к мятежу сатаны. Помните как Бог относится к гаданию, теперь Вам наверное понятно, почему.

Са
Сауле

не судите и не судимы будете-кто так сказал?

Ти
Тимура

Иисус так сказал. Но у меня лично и мысли нет кого-то судить, с чего Вы взяли?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Анализировать.

Ти
Тимура

Ну да, у некоторых это не плохо получается. Как думаете, Бог может это знать наверняка?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Если он есть.

Ти
Тимура

А почему Вы в этом сомневаетесь? Если есть мы, значит есть и тот кто нас создал.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я материалист, реалист и скептик.

Ти
Тимура

И как это мешает Вам верить в Бога?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Это пустое. Старый анекдот. Если вы разговариваете сами с собой обращаясь к Богу - это молитва, а если вы слышите его голос - шизофрнения😁🤣

Ти
Тимура

Его голос слышать необязательно, Он нам все в письменном виде передал. Нужно просто Библию читать.

Серафима

Фантасты знают

Серафима

Они умные люди. Многие вещи сбываются

Ти
Тимура

Ну да я и говорю, придумывают, а некоторые потом сбываются. А знать наверняка может только Бог.

Ти
Тимура

Хотели бы вы узнать свое будущее? Об этом мечтают многие. Немало людей пытаются предсказывать будущие события, правда не у многих это получается.

Серафима

Не хочу. Только что говорили,про это знает только Бог

Ти
Тимура

Он и от нас ничего не скрывает. Было бы желание.

Ти
Тимура

Ни в коем случае, если у Вас нет желания. Это Ваше право общаться на ту тему которая Вам интересна. Всего Вам доброго и будьте здоровы.

Пан Стефа́н

Никто не может.

Пан Стефа́н

А его никто не знает и никто никогда не видел. Есть он или нет, тоже никто не знает.

Ти
Тимура

Если кто-то не знает, от это его проблемы. Узнать о Боге несложно, Он много информации о себе оставил.

Пан Стефа́н

В Библии сказано, что никто не знает. А чьи проблемы, не сказано.

Ти
Тимура

Иисус сказал:" Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть"(Св. Евангелие от Матфея 11:27). Сын уже многое открыл о своем Отце, так что у всех есть возможность узнать.

Геннадий Клёнский

вам это зачем???

Ти
Тимура

Интересно, что люди об этом думают. Я знаю, что это может знать Бог, но не будущее отдельного человека, а будущее всего человечества.

Геннадий Клёнский

и не задавайте глупых вопросов.

Ти
Тимура

Вы молодец, глупых не задаете!

Сергей Жинжиков

зачем тебе это!

Ти
Тимура

Интересно кто, что думает по этому поводу!

Валентина Мишняева

Не стоит знать.

Ти
Тимура

Почему не стоит, если речь вообще о человечестве, а не о каждом конкретном человеке.

Вера Соломенникова

уверенна-никто

Вера Соломенникова

у него много других более миссий

Evgenij E

Может,но нафиг?

Ти
Тимура

Ну, как говорят, чтобы соломки подстрелить.

Tp
Tpикcтep

кто то знает ...

Tp
Tpикcтep

ну..он то всё знает , но не скажет !

Ти
Тимура

Почему же не скажет, Он давно все сказал, нужно только захотеть это узнать.

Tp
Tpикcтep

когда вы разговариваете с богом это молитва а когда бог с вами , это шизофрения .

Ти
Тимура

Бог с нами разговаривает через свое слово Библию, нужно просто взять и разобраться.

Марс

да может любой

Ти
Тимура

Например, что завтра будет пятница!

Пётр Сомик

Да, но не всё...

Ти
Тимура

А каким образом люди вообще могут это знать?

Пётр Сомик

Вселенная передает то, что можно, через таких, как Ванга, Нострадамус и т.д.

Ти
Тимура

В Библии описывается такой случай когда одна служанка предсказывала будущее и когда Павел изгнал из нее духа-демона она потеряла такую способность. Какой смысл в таких предсказаниях?

Пётр Сомик

Это нужно спросить у тех, кто их подает...

Ти
Тимура

Они и сами этого не знают. Бог хочет чтобы мы знали о Его замыслах в целом для человечества, но для этого Он оставил нам свое слово Библию. А о годателях в Библии сказано, что для Бога это мерзость. " не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего...."(Книга Второзаконие 18:10-12).

Пётр Сомик

Это так. Но вопрос был поставлен - может ли?...Может, но нужно ли? Это уже второй вопрос...

Ти
Тимура

Да точно, вопрос именно так звучит. А как Вы считаете нужно это?

Ал
Алик

Экстрасенсы...

Ти
Тимура

Некоторые так считают. На самом деле может знать только Бог.

Ти
Тимура

Например, что завтра будет четверг. Мы тоже можем знать, если будем интересоваться словом Бога.

Ал
Алик

Есть люди знающие будущее... 😁

Ти
Тимура

Есть конечное, если они внимательно Библию читают, а Вы читаете Библию?

Ал
Алик

для меня всё в Коране написано ...

Ти
Тимура

А для Мухаммеда Библия была словом Бога, странно, что его последователи отказываются от Божьего слова.

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Никто, поверь.

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Если бы, поверь никто, даже через секунду, что произойдет в твоей жизни не знает ни кто

Ти
Тимура

Я не о себе и не о каждом конкретном человеке, а о будущем человечества в целом имею ввиду. А для нас часто время и случай становится решающим моментом.

Valerij Hoff

Лучше незнать

Ти
Тимура

Почему? Например знать о том, что обещает Бог это даже полезно.

Ти
Тимура

Зачем, будущее разве только из этого состоит? По замыслу Бога оно такое: " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Evgenij E

может а нафиг?

Ти
Тимура

Ну, как говорят, предупрежден значит вооружен.

Ergasch Kudratov

Это так важно?

Ти
Тимура

Важно знать, что по этому поводу думает наш Создатель.

По
Портос

Это синоптики

По
Портос

А кто создал дождь и ветер?

Аркадий Макаров

Бог его знает

Ти
Тимура

Человеку надо лететь он и садится, ни кто понятия не имеет, что будет с этим самолетом, но как сказано в Библии "время и случай на все"

Аркадий Макаров

Не так и не то... вот я скажу...я ходил в скользких калошах на даче, шел из магазина подскользнулся продукты в грязь, но я не упал, затем еще раз в них же на мокрой траве, и что...в третий раз сломал ногу....предупреждал бог...сними ты их

Ти
Тимура

Просто,первые два раза Вы более удачно подскользнулись. Правда смешно бы было если бы Бог за такими вещами следил а у Вас, что головы на плечах нет?

Аркадий Макаров

При чем здесь голова я сломал ногу на ровном месе

Ти
Тимура

Голова нужна, для того чтобы думать.

Марина Береснева

Ясновидящие !

Ти
Тимура

Иуда Искариот не писал и не переводил Библию. Иисуса предал это правда.

Марина Береснева

А сколько за 2000 лет было таких Иуд?Которые творили зло,делая что-то для себя!!!

Ти
Тимура

Да сколько угодно. Но Бог действует в согласии со своим намерением не зависимо от того, что творят люди.

Марина Береснева

Тимура!Поживем и все увидим!Может,как раз спустя 2000лет Он и решит,что пора людям узнать истину!Ведь,если об этом говорят ведающие,то пришло время!А возможно ,это и было испытанием для людей -узнать правду!И принять ее!Я вот просто ,жду с нетерпением!

Ти
Тимура

Да вполне можем увидеть. Только наше вечное будущее будет зависеть от того какое решение мы примем сейчас. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Св. Евангелие от Иоанна 17:3). Наше вечное будущее будет зависеть от того знаем ли мы Бога и Его сына Иисуса Христа.