Ти
Тимура

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 2
Сан Саныч

думаю очень редко но бывают такие люди ведь все за нас предрешено а к некоторым это приходит или во сне или еще как

Ти
Тимура

А почему оно такое равращенное это поле, войны, насилие, катастрофы...?

Сан Саныч

человек сам по себе подленькое существо от этого все и беды поэтому и живем так

Ти
Тимура

Вы сказали все идет "из глобального поля земли" значит мы здесь ни причем, все от него. Правильно?

Сан Саныч

да думаю что так да я если честно сам запутался

Ти
Тимура

А если честно, мы созданы свободными людьми и вправе решать как поступать.

Ев
Евгений

Нет конечно, все что говорят, это бред. Если бы кто то знал будущее, знал бы куда упадёт шарик в рулетке, все гадают.

Эдуард Димов

живите настоящим .будущее эфимерно и изменчиво .включите логику ,каждый шаг в настоящем опредиляет ваше будущее.

Ти
Тимура

Как считаете, Бог может знать какое будущее ожидает человечество?

Эдуард Димов

Светлым! ближайшее а дальше страшным для тех кто не сможет смириться с неизбежностью.

Ти
Тимура

А неизбежность в чем заключается?

Эдуард Димов

Апокалипсис как не печально.

Ти
Тимура

А почему это печально, Бог хочет чтобы все спаслись и даже рассказал. что нужно делать нам чтобы это и для нас стало реальностью.

Жубаныш Жумабаев

Мы не экстрасенсы знаю что завтра на работу после завтра тоже на работу после послезавтра тоже на работу😂😂😂

Макс Претор

Пусть только кто-нибудь скажет, что человек не может стать бессмертным, - я просто лишу его своего расположения.

Ти
Тимура

Вполне может, но только в том случае если этого захочет Создатель.

Вячеслав Кимлык

Лев Толстой сказал когда-то, что человек счастлив тем, что не знает что с ним будет в следующее мгновение жизни

Ти
Тимура

Это правильно. Но я имела ввиду будущее всего человечества, а не каждого конкретного человека.

Вячеслав Кимлык

Будущее всего человечества уже определено природой планеты Земля

Ти
Тимура

А Создателя Вы при этом не учитываете?

Вячеслав Кимлык

Создатель придуман человеком. А вот природные процессы ему не подвластны. Вселенная живет по никому не ведомым законам

Ти
Тимура

А кто же тогда придумал и установил эти природные законы?

Ти
Тимура

А что это такое природа? Это то, что нас окружает и мы в том числе, мы что сами себя создали или животные или деревья все сами себя создавали?

Anton Maximov

Люди нет. А Творец знает. И не скрывает. Так что и Вы можете узнать из Библии о том, что было и что будет.

Стас Васильев

если картина прошлого смазана историками и политиками, то как можно знать будущего не зная прошлого?

Ти
Тимура

Бог все знает, от Него не скроешь.

Стас Васильев

и хрен с кем поделится.....

Ти
Тимура

Давно уже поделился, знать не все хотят.

Владимир Забродин

Не уверен, но имея аналитический ум можно сделать предположение развития дальнейших событий.

Владимир Забродин

А ничего что авторы библии скомуниздили некоторые рассказы из зороастризма, у Шумеров и Египтян?

Ти
Тимура

ЗОРОАСТРИЗМ, появился в первом веке до н.э. , а Моисей начал писать Библию в 1915 году до н.э. и как он мог списать?

Владимир Забродин

Зороастри́зм — одна из древнейших религий,

Ти
Тимура

Прошу прощения, Моисей начал записывать первые части Библии в 1513.

Владимир Забродин

Я не только еврейскую книгу про их бога читал, но и о других богах которые был раньше их бога, как бы тебе этого не хотелось. И даже знаю места которые скомуниздили евреи у других народов и вставили в свою книжку. Что и говорить -воры они ещё те были (правда бог им разрешал воровать)

Эл
Элексей

ооо дааааа . будущее в другом мире вдвоем годиков как по 30 . и постель и радости . кушать не надо

Sergey Lochmelis

нет пока таких вычислительных мощностей. Но можно, зная массу и скорость всех частиц вокруг.

Ти
Тимура

А Создатель может знать будущее, без вычислительных мощностей?

Sergey Lochmelis

Создатель - это личность вне материального мира. За пределами материального мира может быть все, что угодно. На что только хватит воображения. Да, многие народы мира придумали себе существ, которые все знают. У скандинавов Урд, Вердани, Скульд. У Греков - Клото, Лахесис, Атропос. У мусульман - Аллах, у иудеев и христиан - Яхве.
А в реальном мире у нас нет таких вычислительных мощностей. Возможно, квантовый компьютер сможет. Он за ~200 секунд решил задачу, на которую обычному компу надо 10 тысяч лет.

Сергей Евдокимов

Хоть кто, при определённом навыке, может "знать" ОДИН или несколько ВАРИАНТОВ "будущего"...

Aly Bal

Да . Например, французский прорицатель Мишель Нострадамус , а так же ясновидящая Ванга...

Ти
Тимура

Их уже нет. Как думаете, Бог знает?

Aly Bal

Возможно, если верить, что Бог есть.

Ти
Тимура

Нужно не просто верить, что Он есть, но и убеждаться в том, что Он есть. Например размышляя о том, как все появилось, уж точно не по воле соепого случая. Правда?

Старый Знакомый

прогноз на ближайшее будующее - все как было,так и будет,пока Путина не переизберут....

Старый Знакомый

ну прямо не знаю,дождёмся ли мы посланников с космоса или нет,но все равно,встреча с ним не избежна...

Ти
Тимура

Речь не о посланниках из космоса а о воле Бога. Жаль, что Вы все воспринимаете с иронией.

Старый Знакомый

а вы так уверены,что создатель,не из космоса?

Ти
Тимура

Наверное можно и так сказать, в Библии сказано, что " Его жительство на небесах"

Ти
Тимура

Что именно, что Бог в космосе?

Татьяна Коляганова

Нет,никогда.Есть только внушение,.которое со временем переходит в навязчивую идею.

Ти
Тимура

Спасибо. А Создатель может знать? Я не о будущем каждого конкретного человека говорю, а о будущем всего человечества в целом.

Татьяна Коляганова

Наверное он один и знает.Люди не предсказуеы

Ти
Тимура

А как Вы считаете каким оно может быть будущее человечества, по замыслу Бога?

Виталий Меркулов

Отдельные вундеркинды-сверхчеловеки могут,но это им приносит лишь несчастья...

Ти
Тимура

А Вы знаете, что по этому поводу сказано в Библии, кто им способности такие дает и как к этому относится Бог?

Виталий Меркулов

Не знаю,но могу предположить,что это им не поощряется...

Ти
Тимура

Вы правильно предположили, в Библии сказано, что "это мерзость для Бога" Так же в ней рассказано как эти люди получают знания о будущем, это духи, ангелы которые восстали против Бога вместе с сатаной, они побуждают людей этим заниматься.

Виталий Меркулов

Отрадно,что моё внутреннее чутьё меня не обмануло...

Ти
Тимура

Да так и есть не обмануло. " Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам"(Деяния св. Апостолов 16:15-19).

Александра

Есть некоторые существа, которые могут предположить каким может быть будущее.

Ти
Тимура

Нет, это из Библии мы узнать не можем, потому что Бог создал людей свободными с правом выбора, мы можем самостоятельно принимать решения, какой должна быть наша жизнь, где учиться, за кого замуж выходить, где жить и т.д. Хотя конечное время и случай тоже никто не отменял.

Александра

Я то же самое написала, только короче))

Ти
Тимура

Вы молодец, но каждый человек является частью всего человечества, Вам интересно, что в Библии предсказывает о будущем всего человечества?

Александра

Я вам выше все написала, вы вообще читаете, что пишут другие люди или просто копируете заданный текст?

Ти
Тимура

Извините, надо полагать, Вы уже все знаете. Да я читала, что Вы писали, но не перечитала перед тем как написать комментарий.

Владимир Чигарев

Может. Сейчас уже многим в общем примерно известно, а некоторым и в деталях.

Ти
Тимура

Как считаете, пинок должен от кого исходить?

Владимир Чигарев

Сверху, от наблюдающих. за нашей суетой.

Ти
Тимура

А как Вы относитесь к Библии, может она служить для нас руководством?

Владимир Чигарев

Много хорошего, но претерпела много редакций, сделанных людьми. До сих пор не примкнул ни к одной религии. Верю в Создателя.

Ти
Тимура

Вы верите, что это слово Бога? " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…"
(Второе послание к Тимофею 3:16).

Ал
Алена

Нет канешн. Как говориться, хочешь рассмешить бога, расскажи ему свои планы

Ти
Тимура

Это так мы можем планировать и даже верить во что-то но будет все так как задумано Богом изначально, но это не значит, что Бог распланировал жизнь каждого человека, у Него планы относительно всего человечества.

Трезвый

Знать вряд ли .Хотя отрицать не буду.Мали какие таланты могут родиться...

Ти
Тимура

Многие пытаются, что-то предсказывать, но согласитесь, что лучше Бога о нашем будущем навряд ли кто-то может знать.

Ти
Тимура

А Вы что-то знаете из того, что Бог открывает?

Трезвый

Нет. Я думаю что и его нет.

Ти
Тимура

Вы не уверены в том, что есть тот, кто все создал, а как же тогда все появилось? Ведь увидев дом в лесу Вы не думаете как хорошо, что он здесь вырос, правда?

Трезвый

Возможно кто-то, когда-то и что-то сделал, но это было так давно...Как дом в лесу... Он давно уже без хозяев... А возможно, появление вселенной это просто взрыв, или авария...Последствия которой некому убрать... Создатель погиб во время взрыва... А люди фантазеры. напридумывали черт те что, богов разных...

Ти
Тимура

Спасибо, что поразмышляли на эту тему.