Робот Вертер

Весь мир во лжи, весь мир в обмане, а люди одурачены враньём, за правду фейки принимают, как оскудевшие умом. Промытый мозг "логичным" аргументом, тупеет год от года перманентно.

Ответы
꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал.Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами. Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она находилась там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
Мораль: окружающий мир – отражение нас самих. Будь спокоен и излучай позитив, Вселенная ответит тебе взаимностью!

Робот Вертер

Хорошая притча, но к данному посту не очень подходит.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А кто видит этот мир во лжи?

Робот Вертер

Я вижу

Ирина

Чего уж говорить о мире, где все врут, начните с семьи ,где члены семьи врут друг другу: жены-мужьям и наоборот, дети-родителям .... Когда перестанут врать друг другу, может, и мир перестанет врать...

Ирина

да все по той причине...ушли из мира,где ложь и несправедливость...

Робот Вертер

Аму дьявола справедливость и правда.

Ирина

Они же не к дьяволу попали,а в рай!

Робот Вертер

А сделку с дьяволом можно заключить и в рай отправиться?

Ирина

Я Вам не могу все содержание романа передать.Это очень филосфски и надо читать самому....

Академка

Кто действительно занят своим делом или увлечён каким либо занятием, хобби--ему по барабану, что вокруг и как. Таие люди живут в ладу с самим собою и этим счастливы.🙋‍♀️😊

Робот Вертер

А те, кто мимо проходил?

Академка

Тот не задержался...а если и задержался, то что изменил?

Робот Вертер

Либо поднял, либо испортил настроение, либо стишок рассказал

Св
Светлана

Вот она правда. 🔥 Неадекватний психопат! НЕВЗЛІН розповів про дивну зустріч з путіним / росія, новини / Україна 24 - YouTube

Вр
Временно

«Мы показываем действительность такой, какой хотим, чтобы она была».....Косарев В..

Робот Вертер

Вот нам и показывают враньё 😁

Вр
Временно

....если вы не читаете новости...вы не осведомлены... а если читаете ...то дезинформированы....( анализировать, думать , просеивать..тяжкий труд для многих.)

Робот Вертер

Ничего сложного, Галина. Слушай, что говорят и смотри, что делают.

Юл
Юлия

Ну а вы, откуда правду берете, если считаете , что всё вокруг враньё?

Робот Вертер

Дай-то Бог. Но будьте уверены, что лучше в мире не будет. Это, когда ты едешь вниз по наклонной,в горах, но тебе попадаются подъёмчики иногда.....вроде и в горку, а в целом-то вниз

Юл
Юлия

Нет, вы просто усугубили ситуацию,

Робот Вертер

Усугубляют ситуацию политики алчущие власти безраздельной и этому не одна тысяча лет

Юл
Юлия

Тут невольно возникает вопрос, а для чего?

Робот Вертер

Нам не понять и не обонять запаха власти.

Св
Светлана

Верно во множестве случаев. Но есть и свет, его мало, но есть

Робот Вертер

Он и даёт надежду, вы правы

Аистов Олег

Такова жизнь от не развитости главное самим не отупеть

Оксана Лаzaрева

Не весь, не все, а только те, кто обманываться рад)))😆

Робот Вертер

Мир весь во лжи, а вот про то, что есть в нём не разучившиеся соображать, с вами соглашусь.

Оксана Лаzaрева

Я на эту тему размышляла и далекие юные годы и даже выразила это в стихах

Владимир Вельский

"Судите не по словам их, но по делам их.." - Библия🙂

Робот Вертер

Солидарен

Андрей Борисович

вот а за правду еще и за решетку посадить могут

Робот Вертер

Эта правда касается все ведущие страны мира.

Андрей Борисович

да да именно так и РФ не исключение

Olga Cojocaru

Благодарю, шикарный стих и очень актуален.

Робот Вертер

Пожалуйста))

Евгений

Они не хотят умнеть, их это устраивает

Робот Вертер

Или не могут

Евгений

они ходят с кодом и их это устраивает Происки Христианства

Робот Вертер

Чем плохо христианство (прошу не путать с попами)?

Евгений

Все хорошо

Ирина Дроздова

сказано не плохо, и к сожалению правда

Ал
Алексей

так должно по вибрации пространства

Татьяна Ковалева (Павлова)

Весь мир театр. а люди в нем актеры.

Робот Вертер

Откуда знаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

читала Шекспира в оригинале

Робот Вертер

На каком языке?))

Татьяна Ковалева (Павлова)

на английском когда училась

Та
Татьяна

А он когда-то был другой?😏

Робот Вертер

Этому не одна тысяча лет, вы правы.

Св
Светлана

это война, врут все

Александр Андреенко

Это вы явно о себе.

Робот Вертер

О!!! Я - весь мир,!!! Какая неожиданность.

Alisa Warshavsky

Абсолютный факт!