Ка
Катя

Ситуация. У человека мероприятие, гости, а виновнику торжества нездоровится и уйти нельзя. Вы бы предложили на выбор лекарства, если с собой имеются на его выбор?

Ответы
Ма
Мартин

Однажды мой друг, Никита, был на моем дне рождения. Оказалось, что он пришел с температурой. Но я сказал, что он может уйти в любое время, когда ему удобно. И проводил его до квартиры.

Ка
Катя

Не обидетесь если скажу?

Ма
Мартин

Говорите, мне нечего стесняться.

Ка
Катя

Лишать себя потомства умышленно это не против природы?

Ма
Мартин

На этот счет скажу так: если я созрею для того, чтобы стать отцом, я проведу процедуру ЭКО.

Ка
Катя

Хоть выход есть. Обидно очень, когда уничтожается качественный генофонд.

Игорь Николаевич.

Наше русское лекарство - это водка! Если виновнику торжества не поможет, поите гостей. Кто тогда его отсутствие заметит?!

Ка
Катя

Не умеют гулять по народному

Игорь Николаевич.

Ну да, 200 г. и с ними можно делать что хочешь.

Ка
Катя

Хохочу. Верно ведь. Главное мотивировать правильно

Игорь Николаевич.

Смех - это верно, в России....

Ка
Катя

Устоять невозможно

Юж
Южанка

Я бы предложила гостям уйти, а хозяину обратиться к врачу. Или просто принять лекарства, которые он знает и полежать.

Ка
Катя

Женщин наших не знаете, и станцует и споёт в любых ситуациях

Юж
Южанка

Знаю. Тогда бы и я не узнала, что ей нездоровится..🤷‍♀️

Ка
Катя

В том то и беда, жертвенность излишняя

Сергей Остёрский

Я бы предложил, но до стадии, чтобы носить с собой лекарства, я еще не дошел и их у меня с собой нет.

Ка
Катя

Так держать

Валерий Журавлев

нет такого мероприятия, с которого уйти нельзя, если нездоровится игости должны это понимать.

Ка
Катя

Женщин что - ли не знаете

Валерий Журавлев

Вот поэтому и говорю, это как минимум не умно.

Ка
Катя

Понять её можно

Валерий Журавлев

конечно, понять, простить....

Дмитрий Кучак

я опытный человек, и в любом случае дал бы товарищу ту самую таблетку в которой он нуждается...

Ка
Катя

Ритм жизни ускоряется и требует от нас такой же отдачи, но мы все же истощаемся в погоне за спросами времени и выгораем

Дмитрий Кучак

Да-да

Ка
Катя

Отличного дня и позитивных сил)

Дмитрий Кучак

спасибо, взаимно!!!

Ка
Катя

Спасибо)

Борис Копелиович

Предложил бы. Но, лучше было бы перенести мероприятие на другой день, когда ему станет легче

Ка
Катя

Услышала, спасибо за ответ

«Луиzа Каzaти»

Нет. Я бы объявила, что человек болен и нужно его отпустил домой. Но праздник продолжается.

Ка
Катя

Там видимо другой контингент)

«Луиzа Каzaти»

Так это было лет 20 назад

Ка
Катя

Это уже мы о разных галактиках

«Луиzа Каzaти»

И все же я бы так поступила

Ка
Катя

Я бы то же стояла до конца

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы предложила уединиться для беседы тет-а-тет ,а уже там и решать , что делать.

Ка
Катя

Мы так и сделали. Но вот стрельнуло, вдруг, от моих таблеток хуже станет

~E
~ Eva Lansca ~

Таблетки вы дали согласно его диагнозу , так что нечего переживать.

Ка
Катя

Ой, не знаю

Александр Максимов

Пусть идёт отдыхает, главное чтобы стол был накрыт и подарки подарены!!

Александр Максимов

Так и осваивались, во всех странах, особенно с христианской настоящей традицией людям давали возможность чаще видеться с женой!!

Ка
Катя

Женщина и научила, настояла строить дома, города, возделывать земли. Иначе бы так в пещерах мужики сохранялись и дальше рубить головы надо не надо

Александр Максимов

Это Бог научил человека всему хорошему, а пещеры и каменный век это сказки необразованных людей! И Бог же научил людей как жить семьёй и распределил роли в семье и роль строителя женщине ну ни как не досталась!

Ка
Катя

Бог не зря дал женщину мужчине, для обуздания, а никак, мужчины, сами перевернули

Александр Максимов

" 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Еккл 4:8–9; 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. Быт 1:20 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его,и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 1Тим 2:13 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 1Кор 11:8 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. Мф 19:5; Мк 10:7–8; 1Кор 6:16; Еф 5:31" Не виду здесь, что Бог говорит что то иначе или мужчины здесь что либо перевернули!

Михаил Гехт

я не врач, могу «в курилке» по дружески подсказать, но решать виновнику

Ка
Катя

То же думаю, осознает, что в рот берет, так получилось)

Насима Костикова

Конечно, без разговоров, если это не требует срочной госпитализации.

Насима Костикова

Ну, что ты, Катя, все хорошо, я за тебя рада очень, у теья все будет отлично!!! 👍👍👍🙂

Ка
Катя

У нас у обоих все будет просто на отлично!))

Насима Костикова

Конечно, так и должно быть, молодец!!! 🤗🤝

Ка
Катя

Целую горячо

Насима Костикова

Взаимно🤝👏🤗

Семен Отмахов

Лекарства тащить с собой?он же дома,а дома всегда они есть...

Такой Один

может товарищу надо скорее пару рюмашек хлопнуть?🤔

Ка
Катя

Трус

Такой Один

нет... переживательная☝️

Ка
Катя

По другому называется, блин, вылетело, на языке крутится, скажу, как обратно прикрутится

Такой Один

хорошо))) бывает что вылетает))😁

Ка
Катя

Все одно вспомню

Магомед

А зачем устраивать мероприятие, если нездоровится?

Ка
Катя

Да резко случилось

Магомед

И что, Вы с собой всегда лекарства носите?

Ка
Катя

Ну да

Магомед

много?...

Ка
Катя

Есть же присказка, чем старше, тоньше косметичка, толще аптечка)

Магомед

Офигеть

Fr
Franck

Нет, я бы не сказал что у меня есть, а то самуму нада

Ка
Катя

У нас на двоих, смотря что пить и сколько может так же выйти). Но именно за грузинскую кухню отвечаю. Грузины они не шарлатаны по своей сути и чистоплотны ко столу особенно. Если что не так, это Позор. Очень за это уважаю, и они не каждого к себе подпустят.

Fr
Franck

Доя москвы это недорого,

Ка
Катя

Да, вообще адекватно. И плюс качество еды. Люди платят в основном за пафос и зрелища.

Fr
Franck

Давно уже не так

Ка
Катя

У нас пока придёт это не так, в мегаполисах уже инопланетные гости банкеты будут проводить). Эххх, у нас, правда, прошлое далёкое

Ми
Мила

Можно уйти.Это его жизнь и он распоряжается ей сам.

Ка
Катя

Можно, но женщины того поколения редкая кто себе позволит

Nikola Mahkov

-отпустил-бы!=вдруг умрет сразу поминки--😭

Ка
Катя

Коооооляяяя

Nikola Mahkov

-с приветом!--это жизнь недержи--😀

Алекс Венцель

Имитация сердечного приступа подойдёт?

Ка
Катя

Нееет, стойко все

Владимир Савин

...Конечно!.....здоровье-прежде всего...🤔

Ка
Катя

А вдруг хуже станет?

Владимир Савин

....предлагают то,в чем уверены....

Ка
Катя

Организмы разные, о какой может быть уверенности речь. Вот надавала человеку таблеток, теперь переживаю. Единственное, что утешает, не насильно, человек смотрел, читал, что принимает

Владимир Савин

...когда экстренно-решают быстро....,ну бывают и ошибки....Сам обжегся-в магазине ,на третьем этаже,стало плохо,подошел к кафе,сел за столик , принял нитроглицерин и вскоре потерял сознание....Скорая потом подтвердила,что это было не сердце а сосуды головы (надо было срочно на свежий воздух или выпить воды,с"есть дольку шоколада...)нитроглицерин еще с"узил сосуды и результат...но все этим и обошлось....🤔

Ка
Катя

С такими препаратами конечно нужно быть очень осторожным. Берегите себя.

Владимир Савин

Спасибо!!!Жизнь полна неожиданностей.....🤔