Полувековая Дама

На женах военнослужащих какая то печать, то ли устава, то ли ещё чего-то ограничивающего их инициативы... Но ведь есть что-то ненаше, не гражданское?

Ответы
Ал
Александр

Да нет. Они такие же женщины, как и Вы. Требования воинских Уставов их не касаются. Но! Их жизнь подчинена регламенту службы мужа. Т.е., независимо от их работы в каких-то организациях, они обеспечивают весь семейный быт, детей, так как муж большую часть времени находится вне дома. Он может быть поднят по служебной необходимости в любое время суток , в любой день, в выходной, в праздник, в День рождения свой, или кого-то из членов семьи и быть отправленным в командировку на день, два, на неделю, на месяц, на полгода. И жена должна быть к этому готова. И морально, и физически, и материально.

Михаил Тымчук

Да, на жёнах военных есть печать. Ответственности за семью, готовности обеспечить тыл мужу в его нелёгкой порою службе, способность к самопожертвованию. Конечно, есть неприятные исключения, как и среди жён, которые на одном месте прожили всю жизнь и не скитались по гарнизонам. Мы с жкной сменили 8 квартир. Я вечно пропадал на полётах , А жена тянула на себе хозяйство, вырастила троих деток, да ещё умудрялась работать... Так что хорошая жена офицера даст фору так называемым жёнам с гражданки... Я и многие офицеры говорим: не я служил, а мы служили!

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание

Александр

Не говорите то чего не знаете. У нашего генерала, например, жена была балерина. И создала такой танцевальный ансамбль среди детей летчиков, что на торжественное собрание пробиться было нельзя. Ансамбль Моисеева рыдал и плакал. Я после армии уже 25 лет среди гражданских кручусь. Ничего интересного. Мало того что пьянь, так еще и ворье.

Александр

Ладно, регечи паяце. Заберите свои слова о военных женах назад как глупые и безосновательные и можете смеяться дальше.

Полувековая Дама

Это лицемерие. слово не воробей. Уже вылетело. Хотите - ловите

Александр

Признать свою глупость - что может быть мудрее. Особенно если это так и есть. Упорствовать - ослиная черта характера. Мне не ваш воробей, ни слова, да и вы сами по большому счету не шибко то и нужны. Валяйте, рассказывайте и дальше какие у военных жены ограниченные.

Полувековая Дама

Вы невнимательны. Нет ни ума, ни мудрости. Придурь есть. Даже в избытке. Так что не ждите чудес

Александр

Чудо, что я еще отвечаю вам. Уже давно хотел в ЧС внести.

Вл
Владимир.

ЧТОБЫ СТАТЬ ЖЕНОЙ ГЕНЕРАЛА, НАДО НАЧАТЬ С ЛЕЙТЕНАНТА И СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ПОЛКОВНИКА. ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНЩИНА-ЖЕНА - ТАКТИК, А ПОХОДНАЯ - СТРАТЕГ.

Людмила

Но не все могут мотаться за мужем по стране , служебные квартиры , служба мужа , гарнизоны закрытые , очень не легко

Полувековая Дама

Это наверное жуть как сложно

Людмила

Да, хуже ждать с боевых

Ба
Барс*****

они знали на что шли

Людмила

Я не про их , а про нас

Александр Курносов

устав не для женщин-жен, устав для мужчин-мужей, куда ты нахрен денешься,, младший лейтенант

Полувековая Дама

На женах это, мне кажется, тоже как-то отражается. (у меня несколько коллег-жены прлковников или п/полковн)

Александр Курносов

ну да, что б не раслаблялся, упал- отжался, строится по центру. оправится-отбой, здравствуй комадир...............

Телефонист Вася.а

Какая жена была,у моего старшины....А,он гандон был конченный.Извините за мой французский.

Полувековая Дама

Бывает и такое. Увы

Natali Ник.

согласна... наблюдала не раз, они жены военных= это накладывает особое поведение!!!

Москва Златоглавая Z

Жизнь у нас другая.

Полувековая Дама

Конечно, это бесспорно. Сложнее скорее всего.

Москва Златоглавая Z

Намного

Natali Ник.

у меня знакомая очень хорошая семья, он полковник в отставке...сын с невесткой не ездят в гости, она его боится))) с его шуточками солдафонскими! представляю , что было с молоденькой провинциальной женой 😂😭

Москва Златоглавая Z

Есть и такие. Но это исключение из правил.

Natali Ник.

Да нет... он как раз очень типичный, добрый, хороший муж...ну такой своеобразный армейский стиль))) не каждый понимает)))

Москва Златоглавая Z

Я про стиль- это нп норма

Никифоров Валерий

Устав - самая сексуальная книга. В ней есть 1000 и 1 способ как … солдата;

Вл
Владимир

Много чего есть.И распорядок,и общество,и жизненный уклад.

Лейла *

никогда не была женой военнослужащего ,не знаю

Малик Хайбулин

Распорядок... Большая самоотдача...

Полувековая Дама

Наверное

Юрий Омельченко

Трудности, когда мама далеко!

Виктор Николаев

Огромное уважение Вам и Вашей жене!!! Мы с женой служили два года, тогда и дочка родилась! Поэтому мы с женой эту жизнь знаем не понаслышке.

Юрий Омельченко

Мы служили вместе 20 лет и не дома!

Виктор Николаев

Я тоже не дома. В Амурской области, г. Белогорск.

Nikola Mahkov

-наверно печать-дисциплины!--

Полувековая Дама

Скорее всего

Константин Саратовцев

У меня другие воспоминания.

Маргарита Гракович

это замечательные женщины

Полувековая Дама

Не спорю.

Анатолий Лапшин

Не твоё хочешь сказать?

Полувековая Дама

Ну просто другие.

Анатолий Лапшин

Наверное.

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

Александр Курносов

легла,отжалась,