Натка М_Мак

Сколько раз уже можно повторять, что не «творог», а «творог»!!!😅😅😅

Ответы
Битпулль,Почти Что Душка

...спасибо что - напомнила... Лежит уже неделю в холодильнике...Так и не удосужился,поесть... Старею...

Натка М_Мак

Сырники сделай)

Битпулль,Почти Что Душка

Не...Доел так... А - не испортился,фатально...Тому кто сколько то пожил в городе,где химия под боком - консерванты не страшны )))

Иг
Игорь

Если внутрь кладут творог,
Получается пирог,
Если ж поверху кладут,
То ватрушкою зовут.

Натка М_Мак

Ух ты))

Иг
Игорь

🙂

Виктор

..Я уже знаю, что слово с о л- пишется с мягким знаком , а слово т а р е л ь к а без мягкого))

Натка М_Мак

Вах))

Виктор

Клянус!!!!

Michael Lvovich Kunin

А ,что из этого -вытекает !Другое дело правильно ставить ударение на слове СТОИТ !

Андрей Мацнев

И Вы туда же?!!! Сколько раз уже говорить, не "творог"' а "ТВОРОГ" !!!!

Натка М_Мак

Андрей, каюсь)) конечно же, не творог, а ТВОРОГ))))

Натка М_Мак

Садись - два?)))

Андрей Мацнев

Вот опять?! Специально коверкаете?!!🤬😱

Наталья Шестакова

У нас проще что воргог, что сыр - сыр. А там, понимай, как хочешь.

Владимир Гусев

чё так и не могут запомнить на какой слог ударение?во дают!

Натка М_Мак

Разве посмеяться вместе, это плохо?

Владимир Гусев

очень хорошо посмеяться если мы вместе!а мы вместе?ау!😆😆

Натка М_Мак

Конечно)) на данном сайте))

Владимир Гусев

а ещё в РФ и планете ЗЕМЛЯ!так что обречены быть рядом!вы не против?🙃

Натка М_Мак

Нет))

Аs Для К.

а какая разница?все же поймут.,,манты,,или ,,манты,,???🙂

Александр Иванович

Када в нетрезвом состоянии то всё равно!!!!!!!!И для вас тож.

L….

Ой дЭбилы они! Ещё и «свекла» вместо «свекла» говорят!!!!

Натка М_Мак

Вот-вот)))

L….

Научим 🤷‍♀️

Лара Ларина

ну и ладно, главное, всем понятно,о чем речь....🤣🤣🤣

Владимир Забродин

Ну, а тех кто вас не понял можно смело за порог!😁

В К

... не понял, ещё раз повторите пажалисть🙄

Алешка Иванов

от перемены мест слагаемых-сумма не меняется)))

Алешка Иванов

важно я думаю правописание,а не ударение.

Натка М_Мак

В данном конкретном случае, конечно, ударение неважно, т.к. допустимы оба варианта.

Алешка Иванов

средам и средам,газопровод и газопровод.у меня по русскому всегда была 5,а сейчас я сомневаюсь

Натка М_Мак

Поверьте, я всю жизнь сомневаюсь и понимаю, что идеально изучить, знать и применять родной язык очень сложно))

Алешка Иванов

это да.особенно в это время и при таких учителях!

Дина Балушевская

Это смотря где живёте... Паребрик тоже не везде

Ал
Александрович

Надо бы поставить ударение, чтобы вас поняли.

Натка М_Мак

Нет)) Верны оба варианта

Ал
Александрович

Надо посмотреть в справочниках... Вот не знал, тем более я по образованию учитель русского языка . Ждите ответ.

Натка М_Мак

Да, было бы интересно, жду

Ал
Александрович

Нашёл, я не ошибся... Нет никаких вариантов: правильно творОг!
"Словарь трудностей русского языка", Д. Розенталь М. Теленкова, Москва, 1999 г.

Натка М_Мак

Замечательно

Елена Жданова

А ведь пришли к мнению.что можно и так и этак..

Натка М_Мак

Да, вы правы

Алексей

Чхать хотел.Не употребляю ни того,ни другого.

Натка М_Мак

Это заметно)))

Светлана Войцеховская

Да, правильно будут оба варианта ударения....

Ва
Валера

...без оазницы) лишь бы сверху сметана была

Натка М_Мак

Ишь какой))

Ва
Валера

Ударение в жтом продукте не имеет значение) когда он свеж и со сметанкой...