Светлана Смольянина

.. ПРОЩЕНИЕ - довольно эгоистичная ВЕЩЬ ..
Она делает ЛУЧШЕ того, кто прощает.
Но НИЧЕМУ не учит ПРОЩЁНОГО.

Ответы
Вячеслав Лебеднов

ой как всяко в жизни бывает....Христа за какие злодеяния распяли?... "...любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас,молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."

Михаил Андриянов

Я не согласен - Я не прощаю, того, кто предал ,это тоже самое, что дать пулю человеку второй раз, когда первый раз он промахнулся стреляя в тебя!

Светлана Смольянина

О как?!!!а ты влюбился?

Михаил Андриянов

Это было сказано пол года назад, извини разлюбил!

Светлана Смольянина

Совсем разлюбил?,а я нет

Михаил Андриянов

Нет ,не совсем!

Светлана Смольянина

Это радует

Nino

Если кого-то надо прощать..за что- то?..Этот человек сделал какую-то гадость, так. Прощать не надо.. надо гнать взашей подальше от себя...

Светлана Смольянина

Прощаю и прощаюсь

Nino

👍

Александр Бардаков

молодец!!! сообразила поэтому прощают когда человек изменился...а это вешь редкая--не любят люди самокритику

Александр Бардаков

нет не видела это другое-- это проще это самообразование а самовоспитания нет

Светлана Смольянина

Я думаю это сила воли,

Александр Бардаков

я сказал нужны ещё и знания !!!!! это к концу жизни ты можешь сказать что человек изменился может пройти не один десяток лет

Вл
Владимир

Жизнь это Парадокс!!!! Но так Интереснее иначе бы все стало Привычным и Предсказуемым☺️

Виктор Мирошниченко

Понять-то я пойму,а вот простить -это для меня слишком тяжёлая задача ,-я лучше забуду!

Лариса Черепанова(Павловская)

а наоборот дает им еще больше наглости обижать....так что не все вещи надо прощать...

Светлана Смольянина

Может быть...первый раз

Лариса Черепанова(Павловская)

а если повторилось второй и еще круче

Светлана Смольянина

Потом поймете,что это во благо

Лариса Черепанова(Павловская)

я просто потом поняла что смысла больше нет...и нужно убирать человека из своей жизни пока не поздно...пока совсем ноги не начал вытирать

Светлана Смольянина

Простить и простится,и просто забыть

Марк

Нет, не согласен, прощенный тоже делает выводы и иногда меняется

Светлана Смольянина

Не думаю.....

Марк

Тогда вас прощать не стоит, я правильно понимаю?

Светлана Смольянина

Ваше право

Марк

Так вы передо м ной еще и не провинились

Светлана Смольянина

Ну тогда к чему это всё?

Марк

Вот, и я о том же!🌷😊

Вова С Кошкой

Прощённый враг никогда не станет другом (восточная мудрость).

Москва Златоглавая Z

Да как сказать! Не все следуют цитатам , живут по своему.

Светлана Смольянина

Ну цитаты,цитатами,а жизнь жизнью,человек умеющий прощать,сильный человек

Москва Златоглавая Z

Безусловно!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

прощают слабые, а прощённые ещё больше наглеют

Москва Златоглавая Z

Вот уж не думаю, что слабые прощают! На мой взгляд, как раз прощение- удел сильных. Способных признать свои ошибки, а часто, просто положить конец сваре. Когда проще взять чужую вину на себя, не допустить снежного кома взаимных упреков и обид.

Светлана Смольянина

Вину на себя брать чужую не стоит ,но прощать нужно,но это же не значит что нужно далее иметь дело с такими людьми,всё просто,простил и забыл...

Ка
Катя

Может и учит, если сам кается. Здравствуйте, Светлана.

Светлана Смольянина

Вряд ли,привет Катюшка🌷🌷🌷

Ка
Катя

Ой, спасибо. Тебе подснежники в ответ. Главное, самому человеку не заразиться , лучше простить, отпустить и со свежим воздухом, вперёд))

Светлана Смольянина

Это точно,🤝😉👍

Владимир Гулинский

Прощённого учит Бог. Не скоро, однако неотвратимо.

Газу Бензин

Вот поэтому я вместо прощения расстаюсь

Владмир

Пусть прощенный сам делает свои выводы.

Сергей Анахин

Совершенно верно, абсолютно согласен.

Сергей Задунайский

ну ведь не сразу прощаем. значит учит.

Светлана Смольянина

Главное простить

Сергей Задунайский

нет......главное не забывать.

Светлана Смольянина

Забывать точно нельзя👍

Лева Правая

а у "прощенного" любимые грабли есть...

Валентина Рязанова

👍👵🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ег
Егор

Учит что и дальше можно шкодничать

Александр Толпегин

Хорошие дела всех делают лучше...