Константин Романов

Счастье-это личное,общественное или планетарное явление?

Ответы · страница 2
Ирина Прус

Это всё вместе

Ирина Прус

А разве может быть отдельно?

Константин Романов

🙂....знал бы ответ,думаю, что не выносил бы тему на обсуждение.-Спасибо за помощь... 🙂

Миня Дьюян

это состояние

Константин Романов

Согласен;ну,и,что интересного про это можешь мне поведать?

Миня Дьюян

ничиво ни стануть паведывать

Света Веселеля

все подходят

Света Веселеля

внутри, и распространяется на общество и планету

Константин Романов

Хорошо,...а какими ...хмммм,"внутренними" органами,воспринимается.....,и-..."трансформируется" на общество и планету? :?

Света Веселеля

восприятием ...а что тут не понятного?

Константин Романов

😄 мне,например,непонятно,каким-таким ..."восприятием"....это "явление"......обнаруживается?

Света Веселеля

тем как вы чувствуете мир...слышать, видеть и т.д.

Елена Васютина

это личное 🙂

Константин Романов

...значит ,общественности и миру оно не достанется?

Станислав Щеглов

Состояние.

Константин Романов

душа...это одно из семи тел человека;которые имеет абсолютно каждый,...не каждый их способен осознать... 🙂

Станислав Щеглов

Так, так в нашем теле есть ещё одно тело -душа! Что-то новенькое продолжайте.

Константин Романов

...совершенно верно,только не в нашем теле,а в сущности человеческой структуры существует 7 "тел" : ..астральное(энергетическое,фантом),ментальное(тело мысли),физическое(материя),душа и дух(словесно не просто объяснить-уровень осознания отличен от ментального...) и прочие,еще два...... :?

Константин Романов

всему -своё время!..есть вещи в мире,которые принимаются ,как аксиома,т.е. бездоказательно,или.....,другими словами ,...../есть в нашей солнечной системе,нашей галактики(Млечного Пути),другие планеты,кроме планеты Земля:Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун,Луна также входит в нашу солнечную систему и прочие,еще две.... ....-докажите?

Станислав Щеглов

Вам пять по начальной космологии, но Вы забыли малые планеты и Спутники.

Дарья Бутина

Внутренее

Константин Романов

...существует философское суждение:хочешь изменить мир-изменись сам!Вы-согласны с этим?

Константин Романов

...и-?...каков Ваш ответ на мой вопрос?

Дарья Бутина

Какой именно. По-моему уже ответила на все. Счастье бывает лишь личным,потому что у каждого оно свое. Это если вам нужна конкретика

Константин Романов

совсем необязательно,что у каждого -своё!,-возможно и общее состояние некой группы людей,а вот планетарное,тоже реально по достижению определенного уровня осознания(понимания),например спасение Земли от гибели,разрушения,воспринимая Землю ,как свой ДОМ!

Дарья Бутина

Ну,вы же хотели мое мнение,вы его услышали) спасибо за вопрос

Ольга Мамонт (Саяпина)

Счастье

Ольга Мамонт (Саяпина)

Убежало... Счастье-это когда человек чувствует себя счастливым! значит-это личное, а дальше можно по-фантазировать, но это утопия....

Константин Романов

конечно,разумеется,-это человеческое чувство(состояние психоэмоцианального восприятия окружающей его действительности) и совсем никакое там не явление общественности или планеты Земля... 🙂

Мила Мила

это все

Константин Романов

Спасибо.У Вас обширные познания этого аспекта.А Вы знакомы с духовными законами? 🙂

Константин Романов

Замечательно,...и,-всё же? 🙂

Мила Мила

у меня нет обширных знаний

Константин Романов

...Вы мне просто не ответили... :)А Вы знакомы с духовными законами? 🙂

Константин Романов

я -тоже,только начинаю знакомство... Закон духа Закон духа гласит,что Бог(Космос,Природа) бесконечно любит человека и не приносит ему зла.Этот закон отменяет все другие законы,например физические,и возвещает самую высшую правду,о которой человек мало что знает.Например,Тамерлан вдруг отошел со своим войском от полуразрушенной татарами Руси...Исходя из этого закона,можно понять,почему у нас самая богатая страна,а мы,ее обитатели,-нищие.Не потому ли,что своему духовному содержанию,являющемуся нашим основным богатством,уделяем минимум внимания? Существует и закон бездуховности,которая тоже является духовностью,но только негативного плана.Вчитайтесь в слово,заменив "з" на "с" - бес(овская) духовность.В этом законе произведена подмена понятий и все достойное заменено на внешне приличные слова- культура (духовность через культуру),наука(духовность через науку) и т.д.Нет ни одного явления,через которое нельзя было бы прийти к духовности,- вот в этом утверждении и состоит без(с)духовность.

Татьяна Родина

личное

Татьяна Родина

все есть общее есть личное а планетарное-это спасибо что планета не взорвалась-договорились?

Константин Романов

..примерно так..,когда устраняется угроза существования планеты,например?разве ,Вы не допускаете такую возможность?

Татьяна Родина

знаете если планета разлетится на куски то какое уж там личное счастье...

Константин Романов

...а когда планета СПАСЕНА?!- ни это ли -СЧАСТЬЕ?

Татьяна Родина

а все это пустые разговоры от человека почти ничего не зависит)

Елена М

Личное

Елена М

Это семья! А не только Ваше отражение в зеркале!

Константин Романов

...мы(люди) можем "привязывать" к этому состоянию какие угодно моменты из своей жизни,но всё-таки,это как раз "отражение в зеркале" своего осознания в окружающей нас действительности,...

Елена М

Хорошо, что есть осознание!

Константин Романов

...прямое понимание вещей,как есть...

Константин Романов

люди все не умны от рождения;но абсолютно все одинаково "стартуют" в познании себя,окружающего мира;

Татьяна Ххххх

личное

Константин Романов

"Есть у людей три радости земных-Обилье пищи -первая из них,Здоровье,вот для нас вторая радость;Любовь-последняя земная радость;Как видишь,в этом мире счастья мало,И всё что сладко ,сладко лишь сначала.Послушай,друг мой,слово мудреца,Он говорит:"Желаньям нет конца"Коль овладел ты всем ,чего хотел,Ты ,вновь чего-то хочешь,Где ж предел?"(на языке древних тюрков,около 1000 лет назад).

Татьяна Ххххх

счастье всегда личное, поэтому слово счастье нет в множественном числе

Константин Романов

...отлично подметили;но ...ведь это ....средний род(оно),говорят :много счастья...

Татьяна Ххххх

я думала про эти слова - много счастья и думаю так говрят, когда счастье пришло и как-то не можешь осознать полностью, охватить сознанием и кажется что много, а счастье и меры не имеет или оно есть или нету и все.

Константин Романов

...возможно,это как раз тот случай,...когда человек осмысляя счастье,ограничивает его(создавая ему предел)....своим мышлением.... 🙂

Татьяна Ххххх

во-во....нет у счастья пределов и измерений и границ и нету много или мало...смешно сказать у меня мало счастья. а вчера было многоооо

Константин Романов

..опять...?-создаёте границы(мало-много)... 😉

Андрей Абидов

личное

Константин Романов

...что...- личное?....и ....личное ,-что?.... :?

Константин Романов

счастье-это...личное явление?

Константин Романов

...или всё же,...это чувство? :?

Константин Романов

а чувство-это явление...природы,наверное? 🙂

Константин Романов

...а....на самой природе,...когда ее замечаешь,наблюдаешь,что "наполняет" каждого из нас?

Вова Филипенко

личное

Константин Романов

т.е. для общественности доступ закрыт ?

Вова Филипенко

Если не хочешь делиться своим счастьем,ты промолчишь

Вова Филипенко

Людмила Матвеева

личное

Константин Романов

т.е. оно недоступно .....для общества?

Людмила Матвеева

Нет, это лично мое счастье!