Неукротимая Королева

Давно интересует такой вопрос. Представьте такую жизненную ситуацию. На застолье Кум говорит такую фразу. "Что за Кума, что под Кумом не была?" И от мужа Кумы получает за свои слова по голове. Морду он ему набил. Ваше личное отношение к такой фразе? Сталкивались с таким? Чем все закончилось?

Ответы
Галинка Живилова

ой,а ведь и песня такая есть! мы с кумом однажды отплясываем а все ржут вокруг..спрашиваю потом у мужа чего ржали то?! а он мне говорит: слова то сышала?! но слава богу в наших дружеских кумовских отношениях никогда ни измен ни мордобоев не было...

Мишаня Мишаня

Было такое. Обошлось без мордобоя. 🤔 всё-таки кум и кума это люди далеко не посторонние практически семья. Как правила давно и хорошо знакомые это я считаю от кресника. Когда это произошло мы просто поржали и все.

Та
Татьяна

Сталкивалась, жила в станице, там ещё не с таким сталкнёшься. Подружкой невесты была однажды. До мордобоя не дошло, но съежать с подобных тем ( кто под кем) пришлось прям со свадьбы.....

Неукротимая Королева

Весёлая у вас свадьба была.

Та
Татьяна

В станице это обычное дело. Сначала с дружком, потом с кумом. Конечно это не у всех, я не буду обобщать... Мой менталитет и воспитание отличались от местного, для меня это было диковато....

Неукротимая Королева

Понимаю тебя.

Се
Сергей

Нет, не сталкивались. Это как бы шуточная фраза от легенды Виктора Хоя. Сектор Газа. Если Вы не в курсе. Но не всем такое нравится, вот и получают по тыкве.

Неукротимая Королева

Не в курсе чего?

Се
Сергей

Группа Сектор Газа.

Неукротимая Королева

Сереженька. Эту фразу использовали еще в то время когда у наших родителей на нас с тобой не было рабочих чертежей.

Се
Сергей

Вот оно что, я то не в курсе. Благодарю.

Неукротимая Королева

Еще на одно озарение пришло.

Се
Сергей

Ваще супер.

Николай

Каждое слово материализовано может быть, поэтому профилактика быть должна и вовремя и доходчиво, чтобы потом не появились вопросы...

Неукротимая Королева

Вот именно. Поянсить что надо следить за словами.

Николай

Здесь уже более не пояснить, а вдолбить и как можно чувствительнее на многие лета...

Николай

Фу как грубо...🤗 Кто сказал, что женщина, это нежность и любовь? -Агрессор...😆

Неукротимая Королева

Это еще литературно.

Ду
Дульсинея

Да ничем, поржали да и всё...в народе много таких сальных фраз, из за каждой драться? Проверка на адекватность родни))) не прошёл кум)))

Неукротимая Королева

В чем была проверка?

Ду
Дульсинея

Ну шутка с бородой, а кум дурак, хотя оба хороши...

Неукротимая Королева

Чего он сморозил?

Владимир Кириллов

Человек хотел подраться. Получил драку. Все довольны... Только я от подобных компаний стараюсь держаться подальше.

Владимир Кириллов

Ну, так, как правило, и бывает.

Неукротимая Королева

Бывает в жизни всякое.

Владимир Кириллов

Русские люди -простые; кто чего не понял - поймёт в драке)))

Неукротимая Королева

Полного такого.

Владимир Кириллов

Более, чем. Сталкивался с такими.

Дэн

Была у меня подобная ситуация, но правда в итоге пострадал больше я. Не сожалею! За язык свой гнилой надо отвечать.

Неукротимая Королева

Жаль меня там не было я бы тебе добавила.

Дэн

За что?!😁 Вы не поняли мой ответ! Я чуть на зону не залетел, из-за того что проучил говнюка за язык его трепливый. В итоге я довольно сильно финансово влетел, чтоб не присесть. Не сожалею я о содеянном, и потраченных деньгах.

Неукротимая Королева

Все равно тебя побить следует.

Дэн

Это да, не помешает!😄 Чтоб не расслаблялся.

Тина Тим

Сталкивалась. Раньше помоложе были,застолье, шутили,хохотали, мы все понимали шутки и юмор.И не били за это морду.

Оксана Чупецкая

Муж кумы свою жену в обиду не дал. А вот кум свою унизил. Ни один порядочный человек не скажет таких слов.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Nikas Vaičaitis

Я с таким не сталкивался. В моем окружении нет таких, кто позволил бы себе за столом подобную пошлость.

Неукротимая Королева

Это замечательно.

Nikas Vaičaitis

🌹

Сестрица Алёнушка

Вообще не очень понятно откуда вообще такое выражение пошло. Мужу кумы и жене кума крайне неприятно.

Неукротимая Королева

Народный фольклер.

Сестрица Алёнушка

Но морда-то набита.

Неукротимая Королева

По делу набита.

Сестрица Алёнушка

Конечно по делу, но может там так и есть.

Л*
Лена **

сталкивалась и не раз, мне неприятно было. Но.. все посмеялись и замяли это дело. Дебильная присказка.

Вера Сергеевна

Не сталкивалась ,но муж за бестактность поступил правильно .....Задаст ли вопрос жене за слова Кума ...

Неукротимая Королева

Второй фразы не поняла.

Вера Сергеевна

Спросит муж жену : У тебя была связь с кумом ?

А5
Алексей 54

И правильно, что получил от мужа кумы. Неприлично такое говорить. Но я впервые об этой фразе слышу.

Неукротимая Королева

Этой фразе сто лет в обед. Называется народный фольклор. Её использовали в те годы когда на наших с вами родителей еще не было рабочих чертежей.

А5
Алексей 54

Просто я не слышал, значит.

Бу
Бусинка

Правильно сделал что набуцкал балабола. У нас с кумовьями отличные доверительные отношения 🤷🙂

Неукротимая Королева

Не всем так везёт.

Юл
Юлий

Глупая фраза для быков --если и есть симпатия к куме то это не должно афишироваться даже в шутку

Юл
Юлий

вот от куда берется жестокость ...?)

Неукротимая Королева

Тебе не понять.

Юл
Юлий

Да нет легко можно понять...я хоть и иностранец но вполне прилично пишу на русском -

Неукротимая Королева

Юлий не пытайся своим мозгом понять, что тебе понять не дано.

Юл
Юлий

Малышка а ты изначально хамоватая стерва -тебе что это так импонирует нарываться на грубость ...-что посеешь -то и.........так и в реальной жизни и даже здесь -интеллектуалка хренова Давно так не отрывался)) обычно нормальные люди не дают повода....

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарна и кошерна дамочка таки гарно можети всё! Но не под кажним… ))🖼

Неукротимая Королева

Что ту смешного?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ви дамочка таки вопрошали к народу таки за лично отношенье, но не за смешливость фраз! Та и вопрос вашенский тоже не смешон и не кошерний! )) Лучче сами поглядаете гарно французско кино "Новейший завет"! ))

Неукротимая Королева

Я понимаю, что ты пытаешься юморить тебе смешно. Я не вижу здесь повода для смеха. Вообще за такие вещи убивают.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ви дамочка начали "за здравие", а кончили "за упокой"! Потенциална убийца! ))🖼

Неукротимая Королева

Вот зачем ты продолжаешь называться на грубость?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, ну ми же с вами не в транспорти! ))🖼

Лю
Людмила

Есть такая фраза, но отношусь отрицательно, как к любой пошлости. А мужчины оба были не правы)

Неукротимая Королева

Кто из них и в чем?

Лю
Людмила

Первый спровоцировал драку, а второй пошел у него на поводу.

Неукротимая Королева

Правильн осделал что по морде надавал.

Лю
Людмила

Вам видней

Виктор Конобрий

Это поговорка,которую я часто слышал на Украине.Скорее всего она продукт из реальной жизни...

Неукротимая Королева

Это называется фольклор.

Виктор Конобрий

Да,может быть и фольклор...

Неукротимая Королева

А так и есть.