Владимир

А Павлик Морозов вообще был,или это придумали коммунисты ради своей пропаганды,чтоб дети закладывали родителей которые что то припрятали ?

Ответы
Es
Esher

Было как то разоблачение пионеров-героев. Говорили, что половины этих героев выдуманы. А Павлик - вообще был местным дурачком. И после всех коммунистических сказок, почему-то в это верится

Valeriy Sonin

был и сейчас есть такие павлики морозовы - только уже из-за наследства ип рочего подобного

Elena Lion

Этот мальчик был, только история про него выдуманная комсомольскими лидерами

Геннадий Левицкий

Не знаю про Павлика Морозова, но я знаю такую же гниду из моего поколения.

Серафима

Думаю,что был. Сначала пропаганда,потом уже такие подвиги в кавычках

Роза Хасанова

В детстве мы все читали , как он прикрыл амбразуру, этим и запомнился

Гога Ванин

Был. Но история несколько видиоизменина в угоду коммунистам.

Светлана Локтева

это единичный случай,не надо и вспоминать об этом

Елена Эглит

Был, был Павлик. И не надейтесь что-то припрятать!

Cкетч Tёрнер

я не в курсе.
возможно и придумали

Валентина Соколова

Сейчас это трудно доказать.

Ольга Опекунова

Был такой Павлик ..⚡

Antitролль. Игорь

Был, есть и будет....

Та
Тая

А это мысль🤔

Света Дмитренко

был и не один

Сухат Жена Фараона

иван сусанин

Та
Таня

Возможно...

Елена Кучукбаева

Увы, был.

Ол
Ольга

был((