Ol
Oldakchi

Кто знает про дедушку Ленина, какие награды он имел ???

Ответы
Fenix🇱🇹

Орден Святого Александра Невского, орден Красного Знамени (четыре раза), орден Трудового Красного Знамени, орден Красного Октября, Золотая звезда Героя Социалистического Труда (почетное звание), Орден Святого Андрея Первозванного, орден Святого Георгия, орден Святого Владимира. Медали , таких как медаль "За отвагу", "За борьбу с контрреволюцией", "За трудовое отличие", а также других. Почетные звания включают в себя "Герой Социалистического Труда", "Заслуженный Работник ЧК", "Заслуженный Работник Наркомпроса" и др.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это что такое?!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Илья Николаевич Ульянов был награждён следующими орденами: (по отцу)
орденами Святой Анны III и II степени;
орденом святого Владимира III степени;
орденом Святого Станислава II и I степеней. Дед Ленина по материнской линии звали Израиль Мойшевич Бланк (1799-1870 гг)

Анна

Единственной официальной государственной наградой, которой был награждён В. И. Ленин, был Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики (постановление ЦИК ХНСР от 4 апреля 1922 г., что делает Ленина первым кавалером данного ордена

Ol
Oldakchi

Гуглила Аннушка....

Анна

Да. И следующий раз придётся) Ну не запоминается это никак. Кстати во времена СССР это в биографию обязательную не входило. При вступлении в комсомол не спрашивали)

Ol
Oldakchi

а я вот бывал в Хорезме в своё время там все об этом знали и помнили...

Анна

Скорее всего. Потому что это все же важно. Первые награды новой страны.

Ol
Oldakchi

не долго существовала республика

Анна

Тогда многое перекраивали. Но это история. Факт ее

Дедушка Старенький

Никаких. Ему республика Тува присвоила свой орден, но побоялись вручать предвидя его возмущение. Уже в гробу ему на лацкан пиджака прицепил свой орден один из соратников.

Ol
Oldakchi

Тёмный ты чел старенький.....

Дедушка Старенький

Или ты.

Ol
Oldakchi

а я не старенький...

Ол
Ольга

а он тоже не старый, ему 40 лет, а прячется за стареньким, козёл

Ol
Oldakchi

все козлы такие...

Гафур Камалович Карамов

такого человека даже в то время забыли наградит....даже посмертно "герой советского союза" не награжден......

Олег

Железный крест первой степени. И бочку варенья с ящиком печенья. От германского Генштаба.

Василий Бубновский

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики и 3 ордена Красного Знамени

Игорь Шароватов

Помоему у него была только одна награда Орден Хорезмской народной республики.

Ol
Oldakchi

👍

Ванюшин Вениамин

Не было у него наград , кроме Инессы , которую под него подложила Крупская

Людмила Варивоцкая

Вот когда выполняли Заветы Ленина.все жили дружно... А наград он не имел.

The Мишка На Юге

Расскажите по подробнее о заветах этого замечательного объекта )?

Людмила Варивоцкая

Кто жил в СССР, 😉тот помнит..

The Мишка На Юге

Замечательно!!!! Я жил … но к своему стыду так и не выучил наизусть апрельские тезисы)

The Мишка На Юге

Может вы мне процитируйте. что нибудь из этого не побоюсь сказать шедевра мировой классики из области фантастики)?

Людмила Варивоцкая

🤫 ДА УЖ... Жили и ждали КОММУНИЗМ.. Но только потом поняли,что мы жили в нём🤗

Михаил Цветаев

Он имел один орден-что то связанное с Закавказскими республиками..

Серега

Герой советского союза, орден сталина 1ой степени дальше не помню

Иг
Игорь

Орден Труда Хорезмской Народной Социалистической республики.

Ol
Oldakchi

👍

Екатерина

не знаю про награды..но то , что он был Великим человеком знаю!

Alexandr Tokman

единственную награду что он имеет - это проклятие миллионов!

Эва

Один орден Труда Хорезмской Народной Советской республики.

Вр
Временно

Одну......Орденом Труда его наградили ..(но ее он не получал) ...

The Мишка На Юге

За показательное перемещение дерева от пункта а- до пункта б)?

Вр
Временно

:-)) Восток дело тонкое...:-)) Так впечатлились бревном, что через год республика распалась.:-))))).

Аг
Агатушка

Мне кажется никаких не имел..хотя..конечно..могу и ошибаться

ап
анатолий попов

😦.............посмертный мавзолей☝️🙄.....на 100 лет уже☝️😉

Лариса

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики.

Ol
Oldakchi

Молодца Лариска,,,🍒