Ирина

Что лучше - заниженная самооценка или завышенная?

Ответы
Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Ирина! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Олег Краснояров

Немного нежности, и хоть кусочек ласки,
И в прозе жизни – хоть немного сказки
Так не хватает нам, увы, порой,
Не правда ли, признайся мне, друг мой.

Когда-то мамины заботливые руки,
А после – руки друга иль подруги
Хранили нас от горестей и бед,
Дарили нам тепло души и свет.

И если свечи жизни догорают,
И птицы с холодами сбились в стаю,
Ты друга иль подругу обними,
Лишь с нежностью сильнее будем мы.

И с четверти, и с половины века,
Всё также не хватает человеку –
Немного нежности, и капельку любви,
Попробую я вам докинуть – ну, лови…(L)

Smitty Smith

когда занижено у тебя как будто понос всё время обделываешся (ничего не получается)......когда завышено это как запор, переоцениваешь думаешь что мощный но в итоге тоже комочек "счастья", лучше правильно рассчитывать свои силы возможности.

Иори

Я не люблю крайности. Лучше оценивать себя как средне одаренного человека. Заниженная самооценка это признак неуверенного в себе человека. А высокую оценку пусть дают окружающие

Александр Ефремов

реальная надо всегда знать на что ты способен Тогда не согнешь колени Или не будешь завидовать чужой короне Будешь знать - сам ли ты с короной или просто пресмыкающееся существо

Олег

Лучше - обоснованно высокая. Даже если все остальные считают ее завышенной. Доказывать никому ничего не надо. Надо просто знать себе цену и никогда не снижать ее до "оптовой".

Ирина

Согласна с вами

Владимир Пономарёв

А что лучше- ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ или когда ты приходишь в магазин ,а ребёнок просит-МАМА КУПИ- а ты говоришь -ДЕТОЧКА У МАМЫ НЕТ ДЕНЕГ. Так что лучше?

Ирина

Чего то достал ты меня уже

Владимир Пономарёв

Это плохо или хорошо? А я ведь могу помочь -БЕСПЛАТНО И своё дело организовать, создать дополнительный источник дохода и заработать большие деньги, зарабатывать те деньги которых вы достойны. Если захотите изменить свою жизнь в лучшую сторону. Только серьёзно ЗАХОТИТЕ!!!!.

Игорь Склейнов

)))) оценки это хорошо! Вот только у жизни нет дневников! Сегодня ты джин в кувшине,а завтра ты алладин на ковре и с лампой! Летишь и чешишь себе яйца! ))))

Сергей Щелчков

лучше адекватное восприятие действительности)))))) я вот реально себя оцениваю и знаю слабые и сильные стороны, но скорее заниженная, есть куда расти)

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Ирина

Посылалка не треснет у тебя?

Борис Бобров

Дашь ?

Ilya Задубровский

смотря когда если в данный момент она несоответствует то смотрится завышенная а в какойто момент занижена или наоборот для каова времени

Счастлива Замужем))

Лучше быть объективным к себе и знать что ты ни ничтожество но и не бог))) все мы люди в чем лучше других в чем то нет)))) но явно лучше многих)

Ангел L

фиг знает..завышенная-вызывает насмешки...заниженная-жалость..как говорят-нужна золотая середина..чтобы человек выглядел достойно..

Анна

Для общества лучше заниженная. Меньше будет инициативы. Для самого человека может и завышенная. Если не сильно будет лезть вперед

Ирина

👍

Виктор Губанов

Завышенная . Человек ставя более высокую планку будет к ней стремиться , а вот наставая планку вообще, точно ничего не добьешся

Ирина

Согласна👍

Sergey Grandel

И то и другое следствие психологических травм и комплексов.Следовательно, что лучше,решают обстоятельства и социум.

Ольга Моор

Заниженная конечно хуже но и от завышенной тоже нет прока хорошо когда в меру только где эту золотую середину найти

Ирина

Думаю, если выбирать между. ...лучше всего же немного завысить планку, чем недооценивать себя

Ге
Геннадий

ты ведь не вещь,что бы тебя оценивать..просто научись себя любить..потом и другие тебя полюбят..думаю как то так

Dmitry Zatulin

И то и другое это факт наличия комплексов,лучше суметь обуздать своё эго,вот тогда станет всё логичным

Ирина

Чего обузать?)

Dmitry Zatulin

Эго,тот змей что сидит в каждом из нас

Станислав Стародубов

Предоставлю эту возможность другим.Я себя уважаю,мне достаточно.А, мнение других для меня не ориентир.