Виталий R

Для чего предназначен маленький карман на джинсах?

Ответы
Люблю Linux

Первоначально данный карман был предназначен для зажигалки Zippo. Его размер изначально был ровно таким. То есть не очень глубоким и достаточно широким для неё. Поскольку большинство ковбоев пользовались именно Zippo, то и размеры этого кармашка фирма Levis решил подогнать под один стандарт . Теперь всё изменилось, и джинсы шьют с учётом других размеров. Теперь этот кармашек подгоняют под размер крикета - поскольку по статистике именно этой зажигалкой пользуется большинство. Существует так же более устаревшая версия: Появившись в 60-х гг. XIX в. в Калифорнии, джинсы менялись незначительно. Например, ковбои посетовали на то, что металлические клепки портят кожу седел – и в 70-х гг. заклепки на задних карманах исчезли. В 90-х гг. того же столетия появился маленький кармашек спереди для часов и монет. Варьировались строчки, пуговицы, толщина нитей, технология окрашивания и пошива.

Виталий R

вы прогуглили ? 😄

Люблю Linux

можно и так сказать. а чем ответ не устраивает?

И:
Инга :)

а я не знала...........все время думала,для мелочи..... 😄

Виталий R

🙂 хороший, полный ответ

Ирина Сметанская

Доктор Быков,это плагиат...... 😄

Ал
Алекса

изначально, этот карман был предназначен для часов, что носили на цепочке. после того, как часы перекочевали на руку, необходимость карманчика отпала, Но последовательность классическому покрою позволила этому кармашку остаться.

Виталий R

ух как ))) гугл?!

Ал
Алекса

история джинс. наверное, есть и в гугле

Пономаренко Евгений

Мы бдительны - мы тайн не разболтаем,-
Они в надежных жилистых руках.
К тому же, этих тайн мы знать не знаем -
Мы умникам секреты доверяем,-
А мы, даст бог, походим в дураках.

Инна Сергеева

для заначки, там всегда можно положить монетку на счастье или какой то талисманчик!

Владимир Соболев

Интересные ответы: женщины про презервативы, мужики про нужные вещи.

Виталий R

:Dда да да

Bro

Ошмётки ткани не хотят выбрасывать вот и делают из них кармашки)))

Радченко Лилия

этот карман предназначен для капсюлей, используемых ковбоями.

Juri Bardenkov

длинномерные вещи из него выпадают а короткие трудно вытащить

Роман.

Это пистончик где нужно хранить последний стольник на проезд.

Нала Саин

Для самой большой по достоинству купюры или презерватива

Виталий R

ого))) сейчас презервативы то пошли))) не влезут же , если только по отдельности, но так его порвать же можно 😄 а купюры то туда зачем?:))

Нала Саин

Вы спросили- я ответила, остальное на вашу фантазию

Виталий R

бред...

Нала Саин

Бред - это ваш вопрос, потому как карманы в джинсах несут не только функциональную нагрузку , но и просто некая фишка, изюминка, а если подробнее, то интернет вам в помощь, ну нет у этого кармашка вообще какой- то либо пользы, нужды.

Ural Mustafin

для молодого человека что требуется для защищенности? 😉

Андрей Гарбузов

Х.З. 🙂 Я в нем чип от иммобилайзера от машины ношу 🙂

Виталий R

😄 😄 хааа, я буду знать - оглядывайся

Нина Майкоп

Для того,чтобы понтовито закладывать туда палец.

Лариса Мордасова

Для жевательных резинок и не только жевательных

Любовь Клюева

Для штучки....от которой у матерей болит голова..

Виталий R

:D+

Reghina

😄

Любовь Клюева

А что не правильно?

Мурат М

такого кармана маленького нет,откуда вы взял

Марибель

вообще-то для кусочка золота на приисках

Стена Тоски

Для маленьких нужных предметов

Дина Мишиева

для того чтоб тибе было о чём заботиться

Самал Омарова

Я бы тоже хотела знать?вы знаете ответ...

Виталий R

я нет )) но мнение тут у всех разное - кто на что горазд )))

Павел Пронченко

у товаропроизводителя есть такой ответ