Светлана Смольянина

Ну, и пусть я снова ДУРА-ДУРОЙ... И кругом и всюду неправа... Только
стану жалкою и хмурой - вспоминаю дедовы слова: "Жить порой не хочется, а
надо... Ты поверь совету старика... Если захотелось выпить яда... Выпей
для начала КОНЬЯКА!"

Ответы
Нина Архипова

Как-то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Нина Архипова

Человек как мыслит так и живёт. Я всегда помню об этом. 🤔☀️🙂

Ек
Екатерина

Будем мыслить позитивно

Николай Дубинин

… чем больше в голове у нас извилин,
тем более извилиста судьба.
Три фрукта варятся в компоте,

где плещет жизни кутерьма:
судьба души, фортуна плоти
и приключения ума…
Обманчив бабий внешний вид,

и даже в плоти её хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

А жизнь летит, и жить охота,

и слепо мечутся сердца
меж оптимизмом идиота
и пессимизмом мудреца.

Yura Smirnov

Мудрый дед. Но себя не стоит так ругать. Себя нужно хвалить и восхищаться собою, лучше не людях. Сначала ты себя хвалишь и восхищаешься, а после они будут хвалить и восхищаться тобой. Стоит только начать, а люди подхватят

Yura Smirnov

Больше такие стихи не будем писать?

Боровова Елена

А если нельзя коньяка и жизнь-вот совсем не легка- то хотя бы выпей ликёрчику-помоги сердечку-моторчику. Надо жить-общаться-дружить. И минуточкой дорожить!!!

Е.
Единственная ...

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика —
Если захотелось выпить яда,
Выпей для начала коньяка.👍🤝💞

Michael Lvovich Kunin

И еще дам маленький совет !Ляг в постель -поспи не много ! А проснешься ВСЁ пройдет и уляжется тревога ! Коньячек - твой будет цел !

Фёдор Максимов

Коньяк хорош слова нет,но это в прошлом.Сегодня уж коньяк не тот.Поскольку все стараются жить просто --подделал и карман набил.

Peter Iv

А в коньяк добавь немного яда, чтобы даром время не терять, раз уж так приспичило, то надо, раз уж жизнь твоя как ... мать

Вощей

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика —
Если захотелось выпить яда,
Полюби ты с силой! Не слегка!

Бизсовисный Катяра

....и тогда понесет тебя в дали неизведанные никем там нет ни дур ни печали только утром ся спросишь- зачем...)))

Шагарьян Хайретдинов

вот мне такой совет нельзя давать. Во всем иду до конца, коньяк только страх уменьшит, а решение останется

Шагарьян Хайретдинов

захотел выпить яду, так и выпью! Поэтому мне бы дед что-нибудь другое посоветовал

Юрий Назаров

Правильные слова. Я сам уже давно дед. Молодец Катя. Прими эт и слова как руководство к действию.

Ек
Екатерина

Спасибо.

Александр К

Точно , Жить нужно вопреки всяким шалостям природы нашей и невзгод и множество проблем

Соколова🇷🇺

😁👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Валера Каюнов

В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОМЕРЕТЬ НЕ ТРУДНО СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ТРУДНЕЙ

Valentina Pakshina

Замечательный совет! И рифмуете - красиво!❗👋🙂

Izabella Khrush

Прекрасное стихотворение. А коньячек решение правильное.

Владимир Кириллов

Хоть коньяк,конечно, тоже яд, -
На него так люди не глядят.

Pavel Pavel

только не много для веселья, если много то в депрессию....

Валерий

Спасибо. хорошее стихотворение. а главное правильное.